Кубок России по яхтам II Этап Москва

KVteam
Mr_Alex:

В наших хоббийных соревнованиях в ММ мы прекрасно обходимся даже без секретаря

соревнования без судьи это покатушки. бюдхет организации региональных соревнований от5-10тыс руб сам этим занимаюсь. средства либо свои ,либо лобегав по чиновникам (минспорта РО ,ДОССАФ )не всегда этот вариант выгоден если посчитать затраченное время.
Организуйте сами соревнования(не покатушки)согласуйте с местными чиновниками посмотрим насколько хватит у вас энтузахизма.
Берегите своих организаторов соревнований их все меньше и меньше.
500-900руб. это не смертельная сумма для взрослого дяди а 40пет тем более масквича.

Алексшип

Репортаж с места событий.

Вид с капитанского мостика

Гости из Таганрога, братья Назаровы привезли свои мега-яхты

Элементы конструкции мегаяхт - карбон, карбон и немного алюминия

Ford

Официальное открытие соревнований решено перенести на Субботу 17 августа в 9-45.

Сегодня 15 августа свободные тренировки всех классов.
Завтра 16 августа гонки F5-10, с ними могут до компании погоняться F5-E и если будут F5-M.
В субботу 17 августа F5-E ( зарегистрировалось 15 участников) и NS-H. Скорее всего гонятся будут вместе, а зачет раздельный.
В воскресенье 18 августа класс ММ

Напоминаю начало всех гонок в 10-00, окончание в 18-00
после 18-00 тренировки.

133RUS

Остается надеяться на ветер, прогноз особенно на 18 не утешителен 😦 Как бы не пришлось организаторам вентиляторы ставить 😁

pvp
KVteam:

Организуйте сами соревнования

Хотелось бы обратить Ваше внимание на Зеленоградскую регату. Пару лет назад она выродилась в один класс - ММ. Энтузиазма пока хватает. Беготня по чиновникам никому из нас не нужна. Никто из нас этим заниматься не будет. Главное, что чиновники не мешают - и на том спасибо. На стартовые взносы было закуплено всё необходимое оборудование (боцманская лодка, буи, медали, призы). Судье, я думаю, мы могли бы заплатить (из стартовых взносов, разумеется). Работа секретаря (как правило, спонтанного) оплачивается. Работа боцмана (как правило, из числа участников - тоже).

KVteam:

(не покатушки)

Покатушки или нет, а соревнования эти (ЗР) рейтинговые и у гонщиков ММ котируются достаточно высоко. В рейтинге ММ по России более 40 яхтсменов уже.

И по поводу москвичей (кстати, в Вашем посте грамматическая ошибка в слове “москвич”). Речь идёт не о дядях за сорок, а о популяризации и массовости. Так что не передёргивайте, пожалуйста.
Хорошо, что Вы не предложили ещё региональный коэффициент ввести. Например, для Москвы 2.0, а для Таганрога 0.5 😉 Получилось бы как с ОСАГО и прочей ерундистикой.

Bolshoy

Кота Леопольда все помните, и его изречение?
“Давайте жить дружно!”
Никто никому ничего не навязывает. Всё происходит по взаимному согласию. Сергей Михайлович решил на московском этапе включить класс ММ для массовости мероприятия, спасибо ему за это. Но ещё раз поворюсь, класс ММ это особый класс. Это класс “больших” дядей, которые катают яхты по выходным и на свои личные страхи/риски/затраты. Если “дяди” захотели поехать за границу, они не идут в федерацию с протянутой рукой, а собирают чемоданы и едут.
Кому из ассоциации ММ не нравятся условия приглашения на Московский этап Кубка России, вас никто не тянет за уши и тем более не лезут в карман. Но своё мнение выразить на форуме имеете полное право. Прислушаться к нашему мнению или нет - это личное дело организаторов. Но выводы сделаны и для владельцев ММ стартовые взносы уменьшены. Так, что перестаем брыкаться и дружно приезжаем в воскресенье на гонки.

P.S. Рейтинговый коэффициент участия в КР в классе ММ обычный - единица. Мероприятие не запланировано ассоциацией и будет квалифицировано как обычная встреча.

Mr_Alex

Чувствую, задел за живое. Я, просто хотел узнать, на что пойдут взносы! 😃 А тут такое началось!!!

jaziv

Я буду на ММ. 34RUS
17 августа вечером можно будет потренироваться?

igor_m

Здравствуйте. Собираюсь приехать 18. Купил мм на прошлой недели, поэтому в гонке участвовать не буду. Буду делать первый заплыв.

Ford

Тренировки ММ 17 августа в субботу с 18-00 до 21-00
Старты MM 18 августа в воскресенье с 10-00 до 18-00

Тренировки F5-E и NS-H (любые яхты) 16 августа сегодня с 18-00 до 21-00
Старты F5-E и NS-H (любые яхты) 17 августа в субботу с 10-00 до 18-00

Bolshoy
igor_m:

гонке участвовать не буду

Ну и зря. Лодка настроенная. Гоняйся - не хочу! А управлять научишься за пару заплывов. Можешь даже в субботу вечером подъехать, если не далеко.

legotron
Bolshoy:

Гоняйся

Поддерживаю!
У меня первый спуск на воду произошел за час до официального старта первой гонки Open Finnish 2012.
Ну и ничего, нормально, даже место не последнее занял.

igor_m

Ну так и быть. Завтра, если все сложится, приеду на тренировку. В крайнем случае запущу в ближайшем пруду.

Bolshoy

Как организаторы узнали про мой “кмс” 86 года? 😃

Bolshoy

Результаты сегодняшней битвы за ветер в классе ММ:

legotron

Петра можно поздравить с очередной победой!
Ждем фоток и видео.

Bolshoy

Пётр откатал 5 заездов, а потом отчалил на паровозе домой. Его пароходом управлял Курин Кирилл (Тюмень). 😃 Т.е. маджик попал в нужные руки.

Sergey87

Да, старты были отличные! Поздравляю победителей!

Только вот день нам попался безветренный.

Bolshoy
Владимир, маленькая просьба. Если можно, делайте картинки с результатами покрупней, а то традиционно приходится увеличивать и приглядываться, неудобно. 😃

Bolshoy

Правой кнопкой по картинке и выбрать “открыть изображение”

Sergey87
Bolshoy:

Правой кнопкой по картинке и выбрать “открыть изображение”

Хм, и правда. 😁