Чемпионат России. Секция М - 2014. Муром.

rrteam

Ром, так всёж просто…
Ктот не задал-бы вопрос , то ещё недельку-другую можно было не увидеть.

Birykov

Интересный порядок распределения премий талантливой молодежи… " с учетом сложности" …))) Expert - 1,6…F1V15 -0.3…))))
Намного честнее было бы если распределять коэффициент сложности по цвету носков при выходе на старт… или по крутизне транспорта, на котором кто приехал… А то получается за победу в бобслее большая олимпийская медаль… а в биатлоне размер медали с коэффициентом сложности 0,3… ВОЛЮНТАРИЗМ!..))

Birykov

Хотелось бы узнать по этому поводу мнение Байдерякова С. … Может в ближайшей перспективе по этому критерию и в сборную отбирать будут…😃

Basin

Самое страшное пилить сук на котором сидишь. Но кроме группы М там и все остальные сидят ровно, а вы его пилите и пилите.

Киря

Уважаемые спортсмены.
В связи с тем что в регламент соревнований скоростных классов чемпионата России, который должен состоятся в г. Муроме с 1 по 8 июля , указаны реквизиты по оплате стартовых взносов ФСС России а не реквизиты проводящей стороны доводим до вас что проведение соревнований на таких условиях для нас неприемлемо. ФСС Владимирской области.

nickman61

Убедительная просьба к ФСС России не затягивать как обычно с реакцией на данное сообщение. т.к. 2.06 необходимо подать документы в региональное министерство спорта для финансирования поездки команды,а изменение места или сроков проведения внесет определённые трудности. С уважением.

glavmech

Согласно положения о стартовых и членских взносах Организатор “принимающая сторона” обязаны заплатить в ФСС 20000 рублей и это справедливо , оставьте организаторам их заработок. Дайте достойно провести гонки. В противном случае докатимся до абсурда.

Birykov
Basin:

Самое страшное пилить сук на котором сидишь. Но кроме группы М там и все остальные сидят ровно, а вы его пилите и пилите.

Игры с суком неблагодарное дело… но по ходу видно, что это кому то нравится все больше и больше…

rrteam

Остаётся один вопрос-
Кто и как будет оплачивать судей, если стартовые перечисляем организаторам?
У них судей нету.
Может сразу на судейский фонд выделить конкретную сумму из стартовых и перечислять организаторам взносы.

Birykov:

Игры с суком

Кто такой сук, я пока не знаю, потому и не играю с ним.

vio-ss

Вопрос!? “Кто и как будет оплачивать “недостающих” своих судей”. И вообще нужно ли оплачивать 2000 руб, если и так платятся стартовые взносы? Разве не справедливо?

nickman61

До этого судьи не получали за свои труды? Думаю все гораздо прозаичней: Количество участников и моделей за последние годы выросло,что радует и соответственно выросла сумма взносов,а основная цель и задача любой столичной власти замкнуть на себе все финансы и распределять по своему усмотрению. На то и столица.

Sergey87
nickman61:

До этого судьи не получали за свои труды?

Получали, получали. Даже знаю сколько… Почти хватило на оплату двух суток проживания в гостиннице…

vio-ss:

Вопрос!? “Кто и как будет оплачивать “недостающих” своих судей”. И вообще нужно ли оплачивать 2000 руб, если и так платятся стартовые взносы? Разве не справедливо?

Я в мае оплачивал. Чем Вы хуже?

glavmech

По любому организаторы должны решить вопрос по судейству, если они неспособны предоставить своих аттестованных судей, для присвоений достаточно республиканской категории, то они обязаны оплатить работу приглашенных. При прежнем презеденте договаривались и не выносили эти вопросы на общее обсуждение и делать надо все вовремя, а не когда положение уже состряпано а проводить негде. С единственной оговоркой договариваться надо было год назад когда решали где проводить. А не когда уже поданы сметы и списки спортсменов в местные спорт комитеты.

KVteam
Киря:

Уважаемые спортсмены. В связи с тем что в регламент соревнований скоростных классов чемпионата России, который должен состоятся в г. Муроме с 1 по 8 июля , указаны реквизиты по оплате стартовых взносов ФСС России а не реквизиты проводящей стороны доводим до вас что проведение соревнований на таких условиях для нас неприемлемо. ФСС Владимирской области.

Уважаемый Кирилл Удалов подобные вопросы обсуждаются с Президентом ФСС и лидером секции М а не выносятся на подобные форумы и решаются за год до мероприятия .Я так подозреваю что при вашем согласии на проведение ЧР секции М вы забыли как организаторы составить,согласовать и подписать с ФСС договор на проведение ЧР ,смету, регламент. Вот тогда тоесть год назад и нужно было обсуждать и утверждать все вопросы .По факту ВЫ не провели эту работу и что теперь махать кулаками? Кстати вы лично кого представляете и кем являетесь чтобы делать такие заявления? Что то в организаторах этого мероприятия ФСС Владимирской Области я не вижу.

vio-ss
Sergey87:

Я в мае оплачивал. Чем Вы хуже?

Нет дело не в том кто лучше, кто нет. Просто получается абсурдно. Такие расходы должны покрывать стартовые взносы, тем более в нынешнее время в таких кол-вах. Комитет Тульской области по спорту и молодежной политике не принимает такие “поборы” за правильные и официальные. Я думаю аналогично и с другими комитетами других областей.
P.S.Это всё равно что вы приходите в кафе, покупаете чашку кофе, а на выходе из кафе вас просят помыть чашку на кухне, либо заплатить за это посудомойке.

KVteam
vio-ss:

ульской области по спорту и молодежной политике не принимает такие “поборы” за правильные и официальные

Я думаю что так считают ,чтобы денег дать меньше или вообще не дать.
Сталкиваюсь с этим каждый год в мин спорта Ростовской области и из года в год финансирование все меньше и меньше и наши результата(а они у нас есть) им до фонаря, если вид спорта не олимпийский ,так что все на личных контактах.
так что спасение утопающих дело самих утопающих.

nickman61

В свете происходящих событий возник вопрос к сведущим: А как насчет Чемпионата Европы в Коломне? Его отменили ? Ни положения ни приглашения или еще какой рекламы на официальном сайте не нашел.Насколько помню на международные соревнования документы задолго оформляют, Хотя бы по Кубку Мира,что проводил А.А. Или опять все спустят на тормозах. И как быть с ненужной (позже выяснится) международной лицензией ?

roman1224

Как много стало "провокаторов"посещать этот форум и писАть всякую негативную хрень

Становится похожим на майдан