Секция М

Громов
sancho:

все едут 4 попытки-как происходит на многих европейских стартах

Саня, западники, уж поверь мне, почти нигде, на национальных соревнованиях, не финализируют.
Кроме стран бывшего Варшавского договора…
Там да, там по навига.

Конкретно: финалов НЕТ в Германии, Швейцарии, Голландии, Бельгии, Испании, Италии, Англии.
Плавали, знаем.

Почему? А ответы мне готвечали просто: настройке лодки и накату в группе, финалы никак не помогут.

sancho
Громов:

Конкретно: финалов НЕТ в Германии, Швейцарии, Голландии, Бельгии, Испании, Италии, Англии.
Плавали, знаем.

В Литве в этом году был такой же формат-и я считаю это правильно.Высокий стабильный результат более ценный нежели удачный финал.По сути каждая попытка превращается в финал-нужно стабильно сильно ехать каждую попытку.Техника -особенно электроника может приготовить сюрприз -и возможно это будет тот самый финал.

rrteam
sancho:

В Литве в этом году был такой же формат

Саня, а я собственно что изложил как вариант?
Он очень мало отличается от того , что Женя Громов перечислил по странам.
Просто у первых шести есть ещё один шанс разобраться.
Но в эти шесть нужно попасть по результатам трёх попыток. 2 из 3х.
Только и всего.

По поводу что на крючке у НАВИГА - да нафиг эта структура нужна…
Кто едет на их ЧЕ-ЧМ- соглашаются с правилами и едут.
А правила правятся каждый год и без нашего участия в этом процессе.
В этом году ЧЕ не провели, в следующем хотят на Калининград ЧМ нагрузить…( пока хотят)
А что,? ведь удобно… и делать ничего не нада.
Ну и зачем это?

дидусь32
rrteam:

В этом году ЧЕ не провели, в следующем хотят на Калининград ЧМ нагрузить…( пока хотят)
А что,? ведь удобно… и делать ничего не нада.
Ну и зачем это?

Из проверенных источников стало известно о планах руководства НАВИГИ провести ЧМ 2019 в России и именно в Калининграде. А знают ли об этом в городе К? Может кто местный расскажет о месте (местах) ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ дистанций. Можно ли буржуям поставить свои кемперы и палатки. Будет ли буфет и туалет. Вообще-то тема серьёзная…

sancho
дидусь32:

А знают ли об этом в городе К? Может кто местный расскажет о месте (местах) ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ дистанций.

Знают.Пока это всё вилами по воде и работу нужно начинать уже вчера.По месту-три варианта-два на краю города и один практически в центре.Плюсы и минусы есть.Из плюсов мест вне города-возможность установки трейлеров для жилья-на этом всё и заканчивается-зона отдыха,купающиеся.отсутствие торговых точек-цены на всё выше-достаточно обширные карьеры-так как задувает у нас частенько-будет постоянный накат.Единственный приемлемый вариант-нижний пруд-хорошие подходы,при ветре любого направления и силы,купающихся никогда нет.Береговая линия по всему периметру обрамлена бетонной стенкой-высота до уреза воды около полуметра-фундамент для установки мостиков с одной стороны есть-это уже полдела.Места для установки двух трёх -сколько угодно дистанций есть.Гостиница метров 200,чуть дальше ТРЦ-кино вино и домино-жратва шмотки-всё что нужно.Само озеро 5-7 минут на машине от Южного вокзала.В верхней части через дорогу-парковка на до хрена количество машин- на этой площадке можно и согласовать размещение трейлеров-покрытие брусчатка.В общем все условия есть и для спортсменов и для зрителей-нужно включать в работу органы местного самоуправления.Сделаю обзорное видео по месту.Гоняем там постоянно-вчера был ветер достаточно сильный южного направления-это самый сильный обычно-южный -юго-западный-в этом месте волна больше не бывает.Видны трубы чуть дальше центра-они из пластика- надеваются на подводный фонтан-сама конструкция под водой-снять согласовать на время проведения я думаю не проблема-сама металлическая конструкция под водой и не мешает.Парковка расположена справа-там где высокое здание.Съезды прямо к озеру для организаторов тоже есть-вдоль озера асфальтированные дорожки шириной около 4-5 метров,выездную торговлю под это дело тоже не проблема привлечь-место есть.В общем если впрячься всё получится.К ЧМ построено несколько гостиниц высокого класса-обновлены старые.Есть один минус-прокат катамаранов-нужно оговариваться с коммерцами-но и это я думаю достаточно просто решить-озеро большое-места всем хватит.

ru.advisor.travel/…/Nizhniy-prud-Kaliningrad-6379

sancho

Коротенько-кому интересно

2:06-2:09-выше предлагаемое место-видно летнее кафе-пиво,соки,воды,жратва.

дидусь32
sancho:

Коротенько-кому интересно

Kaliningrad, Russia

2:06-2:09-выше предлагаемое место-видно летнее кафе-пиво,соки,воды,жратва.

И ЭТО все наше?!! Класс! Хочу в Калининград! Нужна помощь в организации и судействе - пишите, звоните.

Скажите, а к Нижнему пруду ближе от комендатуры Кенигсберга или от блиндажа генерала фон Ляха? Или рядом Дворец творчества? Хочется посмотреть водоем со спутника.

sancho
дидусь32:

Хочется посмотреть водоем со спутника.

Интересующее нас место пересечение улиц Пролетарской и Шевченко-озеро здесь углублено и вычищено-глубина 2,5-5 метров,кувшинок ряски и прочей хрени в этой части нет вообще-незначительная растительность местами у берегов.Дом Творчества-расположен на улице Сергеева-прямо у озера-вверх по течению-из истории-это пруд-запруженная речка-Кошачий ручей ранее носил название Пруд Замковый.Нижний пруд имеет искусственное происхождение. Пруд был создан в 1256 году, когда рыцари Тевтонского ордена из расположенного рядом замка Кёнигсберг запрудили земляной дамбой речку-приток Преголи. Вода пруда использовалась для наполнения рвов замка, на пруду также была устроена водяная мельница, в связи с чем первоначально пруд назывался мельничным.Вот совсем вылетело из головы-можно и Дом Творчества подключить к этому мероприятию.В общем потенциал есть-осталось сдвинуться с места ну и найти деньги-без них ничего не делается как обычно.

олег11

Фото Рязань ,на этом пруду проходили зональный соревнования в 80г. Если кто то помнит по КОПИИ,ДВС FSR одновременно

kvl
sancho:

Интересующее нас место пересечение улиц Пролетарской и Шевченко-озеро здесь углублено и вычищено-глубина 2,5-5 метров,кувшинок ряски и прочей хрени в этой части нет вообще-незначительная растительность местами у берегов.Дом Творчества-расположен на улице Сергеева-прямо у озера-вверх по течению-из истории-это пруд-запруженная речка-Кошачий ручей ранее носил название Пруд Замковый.Нижний пруд имеет искусственное происхождение. Пруд был создан в 1256 году, когда рыцари Тевтонского ордена из расположенного рядом замка Кёнигсберг запрудили земляной дамбой речку-приток Преголи. Вода пруда использовалась для наполнения рвов замка, на пруду также была устроена водяная мельница, в связи с чем первоначально пруд назывался мельничным.Вот совсем вылетело из головы-можно и Дом Творчества подключить к этому мероприятию.В общем потенциал есть-осталось сдвинуться с места ну и найти деньги-без них ничего не делается как обычно.

Было б не плохо провести на нем какие то Российские соревнования , секции М . Попробовать место предстоящего ЧМ .

олег11

Вид сверху ,гостиница при стадионе

В центре города!!!

sancho
kvl:

Попробовать место предстоящего ЧМ .

В нашем городе проходил ЧМ и ЧЕ по копийным классам-опыт организаторской работы есть,так же проходил ЧМ по стендовым копийным моделям.На указанном месте неоднократно проводились до не которых пор областные соревнования,как м,так и копийных классов.На ЧР вряд ли много найдётся желающих поехать,что не скажешь про ЧМ-из других стран-для этого достаточно посмотреть на карту.Коломна сейчас вне конкуренции-это факт-по организации и техническому обеспечению.

roman1224
sancho:

Коломна сейчас вне конкуренции-это факт-по организации и техническому обеспечению.

Саня ,но это делали всего лишь люди ,те кто хочет и может ,я думаю у вас на месте тоже такие найдутся .Кстати меня уже немцы и поляки пытали в минувшие выходные по поводу Калининграда ,но я им ни чего ни сказал (потому что просто не знаю)

sancho

Да-от людей и их работы на местах-зависит всё.Технические и финансовые составляющие важны-но более просто решаются-либо они есть,либо их нет.Коротко о ситуации-на данный момент-место для проведения есть,неравнодушные люди тоже-безусловно только своими силами не обойтись,осталось решить материально -технический вопрос и согласование с администрацией-работы много-по факту нужно сделать всё с нуля.По опыту проведения ЧМ и ЧЕ в копийных классах-недовольных не было.

21 days later
дидусь32

Вот молодец Захар из Рыбинска - поддержал тему. Теперь первые пять спортсменов в каждом классе моделей ( в соответствии с рейтингом) могут усиленно готовить модели к Чемпионату мира 2019 в Калининграде.
Была бы моя воля - выделил бы квоту (по одному месту в сборной в каждом классе) калининградским спортсменам - организаторам ЧМ. Проводили в Брянске в далеком 1991г. аналогичное мероприятие. Хлопот и забот много. Так, что может сделаем исключение. Что думает начальник транспортного цеха?

АВС
Birykov:

не дающее права

Да не факт, рейтинг это ещё не сборная, мне так каааца…

roman1224

Как видно по формуле ,что рейтинг это совокупность нескольких соревнований ,а не одного ЧР ,так что надо ездить на все рейтинговые соревнования и все будет в порядке

дидусь32

Вот в данном случае (отборе в сборную) на ЧМ и приходится вспоминать о нашей принадлежности к спорту. Установленная Навигой квота ( 5 ЧЕЛОВЕК В КЛАССЕ +Чемпион мира) не идет ни в какое сравнение с Чемпионатом России, где заплатил и участвуй. И рейтинг (официально принятый) - единственно обьективный способ сформировать сборную. Дело за начальником транспортного цеха…

АВС:

Да не факт, рейтинг это ещё не сборная, мне так каааца…

Вы правы Александр. Кроме спортивного существует еще и административный способ комплектования сборной. Но не будем о грустном, вроде нами руководят приличные люди.

rrteam
Birykov:

это оно так должно быть…)))

А чего не так-то? Просто тогда 5 месту из рейтинга F3-V придётся подвинуться… на шестое.
Есть и другие документы.
Вы уж как нибудь сами там , ладно…