Секция М

sancho

Коротенько-кому интересно

2:06-2:09-выше предлагаемое место-видно летнее кафе-пиво,соки,воды,жратва.

дидусь32
sancho:

Коротенько-кому интересно

Kaliningrad, Russia

2:06-2:09-выше предлагаемое место-видно летнее кафе-пиво,соки,воды,жратва.

И ЭТО все наше?!! Класс! Хочу в Калининград! Нужна помощь в организации и судействе - пишите, звоните.

Скажите, а к Нижнему пруду ближе от комендатуры Кенигсберга или от блиндажа генерала фон Ляха? Или рядом Дворец творчества? Хочется посмотреть водоем со спутника.

sancho
дидусь32:

Хочется посмотреть водоем со спутника.

Интересующее нас место пересечение улиц Пролетарской и Шевченко-озеро здесь углублено и вычищено-глубина 2,5-5 метров,кувшинок ряски и прочей хрени в этой части нет вообще-незначительная растительность местами у берегов.Дом Творчества-расположен на улице Сергеева-прямо у озера-вверх по течению-из истории-это пруд-запруженная речка-Кошачий ручей ранее носил название Пруд Замковый.Нижний пруд имеет искусственное происхождение. Пруд был создан в 1256 году, когда рыцари Тевтонского ордена из расположенного рядом замка Кёнигсберг запрудили земляной дамбой речку-приток Преголи. Вода пруда использовалась для наполнения рвов замка, на пруду также была устроена водяная мельница, в связи с чем первоначально пруд назывался мельничным.Вот совсем вылетело из головы-можно и Дом Творчества подключить к этому мероприятию.В общем потенциал есть-осталось сдвинуться с места ну и найти деньги-без них ничего не делается как обычно.

олег11

Фото Рязань ,на этом пруду проходили зональный соревнования в 80г. Если кто то помнит по КОПИИ,ДВС FSR одновременно

kvl
sancho:

Интересующее нас место пересечение улиц Пролетарской и Шевченко-озеро здесь углублено и вычищено-глубина 2,5-5 метров,кувшинок ряски и прочей хрени в этой части нет вообще-незначительная растительность местами у берегов.Дом Творчества-расположен на улице Сергеева-прямо у озера-вверх по течению-из истории-это пруд-запруженная речка-Кошачий ручей ранее носил название Пруд Замковый.Нижний пруд имеет искусственное происхождение. Пруд был создан в 1256 году, когда рыцари Тевтонского ордена из расположенного рядом замка Кёнигсберг запрудили земляной дамбой речку-приток Преголи. Вода пруда использовалась для наполнения рвов замка, на пруду также была устроена водяная мельница, в связи с чем первоначально пруд назывался мельничным.Вот совсем вылетело из головы-можно и Дом Творчества подключить к этому мероприятию.В общем потенциал есть-осталось сдвинуться с места ну и найти деньги-без них ничего не делается как обычно.

Было б не плохо провести на нем какие то Российские соревнования , секции М . Попробовать место предстоящего ЧМ .

олег11

Вид сверху ,гостиница при стадионе

В центре города!!!

sancho
kvl:

Попробовать место предстоящего ЧМ .

В нашем городе проходил ЧМ и ЧЕ по копийным классам-опыт организаторской работы есть,так же проходил ЧМ по стендовым копийным моделям.На указанном месте неоднократно проводились до не которых пор областные соревнования,как м,так и копийных классов.На ЧР вряд ли много найдётся желающих поехать,что не скажешь про ЧМ-из других стран-для этого достаточно посмотреть на карту.Коломна сейчас вне конкуренции-это факт-по организации и техническому обеспечению.

roman1224
sancho:

Коломна сейчас вне конкуренции-это факт-по организации и техническому обеспечению.

Саня ,но это делали всего лишь люди ,те кто хочет и может ,я думаю у вас на месте тоже такие найдутся .Кстати меня уже немцы и поляки пытали в минувшие выходные по поводу Калининграда ,но я им ни чего ни сказал (потому что просто не знаю)

sancho

Да-от людей и их работы на местах-зависит всё.Технические и финансовые составляющие важны-но более просто решаются-либо они есть,либо их нет.Коротко о ситуации-на данный момент-место для проведения есть,неравнодушные люди тоже-безусловно только своими силами не обойтись,осталось решить материально -технический вопрос и согласование с администрацией-работы много-по факту нужно сделать всё с нуля.По опыту проведения ЧМ и ЧЕ в копийных классах-недовольных не было.

21 days later
дидусь32

Вот молодец Захар из Рыбинска - поддержал тему. Теперь первые пять спортсменов в каждом классе моделей ( в соответствии с рейтингом) могут усиленно готовить модели к Чемпионату мира 2019 в Калининграде.
Была бы моя воля - выделил бы квоту (по одному месту в сборной в каждом классе) калининградским спортсменам - организаторам ЧМ. Проводили в Брянске в далеком 1991г. аналогичное мероприятие. Хлопот и забот много. Так, что может сделаем исключение. Что думает начальник транспортного цеха?

АВС
Birykov:

не дающее права

Да не факт, рейтинг это ещё не сборная, мне так каааца…

roman1224

Как видно по формуле ,что рейтинг это совокупность нескольких соревнований ,а не одного ЧР ,так что надо ездить на все рейтинговые соревнования и все будет в порядке

дидусь32

Вот в данном случае (отборе в сборную) на ЧМ и приходится вспоминать о нашей принадлежности к спорту. Установленная Навигой квота ( 5 ЧЕЛОВЕК В КЛАССЕ +Чемпион мира) не идет ни в какое сравнение с Чемпионатом России, где заплатил и участвуй. И рейтинг (официально принятый) - единственно обьективный способ сформировать сборную. Дело за начальником транспортного цеха…

АВС:

Да не факт, рейтинг это ещё не сборная, мне так каааца…

Вы правы Александр. Кроме спортивного существует еще и административный способ комплектования сборной. Но не будем о грустном, вроде нами руководят приличные люди.

rrteam
Birykov:

это оно так должно быть…)))

А чего не так-то? Просто тогда 5 месту из рейтинга F3-V придётся подвинуться… на шестое.
Есть и другие документы.
Вы уж как нибудь сами там , ладно…

АВС
дидусь32:

вроде нами руководят приличные люди

Согласен, здравый смысл он на то и здравый…

sancho
дидусь32:

И рейтинг (официально принятый) - единственно обьективный способ сформировать сборную.

В минспорта нет рейтинга и сборная формируется по итогам ЧР.

rrteam
sancho:

В минспорта нет рейтинга и сборная формируется по итогам ЧР.

Саня, а можно вопрос… Вот ты ездил- ездил весь сезон и стал всё время 3м на всех бегах.

А в сборную включают обычно два лучших в классе, и ещё пытаются сделать так, чтоб фамилий было максимальное количество.
Но это правильно, и сделано исключительно для спорткомитета.
А вот от страны можно 5 человек. Если без рейтинга , то у кого наглости или горло крепче?
Это я по поводу 3-4-5 мест.
Кто захочет поехать, пусть и за свой счёт.
Для этого он и делается.

sancho
rrteam:

Саня, а можно вопрос… Вот ты ездил- ездил весь сезон и стал всё время 3м на всех бегах.

А тут выход из-за печки-кто-то например,как я съездил два сезона подряд только на ЧР потому что рейтинг не вёлся и за счёт опыта-отодвинул того кто и там и сям ездил-это как?Да и к примеру ехать в Севастополь в это время нет возможности например у многих и из-за этого пролететь?На хрен такие расклады нужны если честно.КР и ЧР ещё понятно, ВС в Севастополе с какого перепугу приклеили?В ЕКП есть и другие ВС старты- они тогда чем хуже?

rrteam
sancho:

В ЕКП есть и другие ВС старты- они тогда чем хуже?

Ничем. Думаю тут выбирать нужно по количеству участников предыдущего года. Какие соревнования включать в рейтинг.
Но! вам ближе в Литву сгонять, кубки поиметь… Мож в Польшу… чем на кубок в Коломну!.
Чего плакать-то что баллов не набрал. , хотя ты и попадаешь в пятёрку.
В Севастополе особо никто баллов и не набрал.

А по поводу сборной- ты меня скажем в списке в классе ТИМ видел? - я тоже.
Пока уступили место…, но пока(чтоб людей добавить) - будем смотреть регламент ЧМ.
И если 1 команда от страны, чего оч хотел Гинс… то тогда извиняйте.