А судьи кто?

rrteam

Саша, пару ваших косяков я всёж зафиксировал.
Да и пи…ть на старте нужно поменьше не по делу (просто совет).

Alexbor

Жду первое)

Ну со вторым и так понятно…

Aerorus

Сделал небольшой тест в 40 вопросов на знание правил секции М, кому интересно можете пройти:

Тест на знание правил Секции М
Код доступа к тесту: MC7NMS

Просьба указывать действительные ФИО на латинице, в тесте может быть несколько вариантов ответов.
Результаты буду публиковать здесь.

Sergey87

Вот ушёл я из судейства несколько лет назад, и ни разу не пожалел. Как ни суди, все равно найдутся те, кто увидит в работе “предвзятость”, а ошибки периодически случаются у любого судьи. Моделей на воде много, скорости большие, на оценку ситуации как правило есть 2-3 секунды, не всегда можно адекватно принять решение в рамках правил.

везунчик

Ни кто ни кого не укоряет.Вопрос стоит по другому. Разобрать ситуацию и возможно внести коррективы в правила, ну и для опыта судей будет полезно.

Bolshoy
Sergey87:

Моделей на воде много, скорости большие, на оценку ситуации как правило есть 2-3 секунды, не всегда можно адекватно принять решение в рамках правил.

Приезжай в воскресенье В Зелик на Большой пруд. Там народу немного, скорости небольшие, ситуацию оцениваешь как в шахматах. 😃 И практически никто не ругается!

Sergey87
Bolshoy:

Приезжай в воскресенье В Зелик на Большой пруд. Там народу немного, скорости небольшие, ситуацию оцениваешь как в шахматах. 😃 И практически никто не ругается!

Спасибо конечно. Но мне судейство особого удовольствия никогда не доставляло. 😁

А так может и зайду, от дома пешочком можно. 😃

везунчик:

Ни кто ни кого не укоряет.Вопрос стоит по другому. Разобрать ситуацию и возможно внести коррективы в правила, ну и для опыта судей будет полезно.

Вообще, Пашина идея с тестом для судей довольно интересна. Можно выработать более глубокий тест на основе правил, самыми компетентными судьями, с разбором всех ситуаций на воде. Чтобы было примерно как экзамен ПДД.
Но только одно дело, когда желающих судить куча, а другое когда это 2-3 бессменных человека.

Как вариант подготовки к судейству можно использовать, с отчётом руководству секции.
Более современный аналог судейского семинара, без недельных командировок получится.

Olse
Aerorus:

Просьба указывать действительные ФИО на латинице, в тесте может быть несколько вариантов ответов.
Результаты буду публиковать здесь.

Идея СУПЕР!
Но не все готовы блистать своими знаниями, лучше это делать на первоначальном этапе анонимно - логин или псевдоним.

Aerorus
Olse:

лучше это делать на первоначальном этапе анонимно - логин или псевдоним.

Да как угодно, могу просто в личку писать.
Смотрю публичность результатов многих напугала…

Sergey87

Вот я правил года четыре не читал, стыдно стало, тем более про моно/гидро и F3 вопросы были, где я никогда не выступал 😃
Лучше делить по классам, будет проще выбрать судью именно на определённый класс.

Aerorus

Уже есть несколько пожеланий по формату теста, не стесняйтесь, если сделаем рабочий инструмент, будет здорово.

Olse
Aerorus:

Смотрю публичность результатов многих напугала…

Человек сам принимает решение - быть судьей или нет и совсем не хочется “надавать ему по рукам”. Твой тест должен побудить будущего судью к самообразованию, к совершенствованию а публичность этому всему может навредить.

Alexbor

Ну покидай тогда уж результаты теста

rrteam
Alexbor:

Ну покидай тогда уж результаты теста

Смысла кидать нет, потому как например я не понял, что можно жамкать несколько квадратиков а не один - обещали исправить.

RodenkoAV

😒Я вот за рулём лет 40 с лишним, ни одного прокола с правилами вождения и движения… Но сегодня вряд-ли сдал-бы на права, о чём подсказывает
тестирование правил в интернете, % 10-идите учите…

Sergey87
Aerorus:

Тест на знание правил Секции М
Код доступа к тесту: MC7NMS

Ну итить, я всё прошёл, а результаты не высветились. Думаю процентов 20 угадал, сильно каверзные вопросы для не читавшего правил. 😆

З.ы. Мне тут шепнули что я угадал 21 вопрос из 40, мож правила пойти почитать 😃

Olse
RodenkoAV:

тестирование правил в интернете, % 10-идите учите.

Александр Васильевич, в любом тесте скрыт тайный умысел, а интернет тесты по ПДД специально все кривые - так нам говорил инструктор в автошколе.
Кому верить?
Тестом Павла можно добиться больших результатов чем просто ликбез по правилам СС. Необходимо дать уверенности всем нам не просто перечитать правила но и смелости пробовать себя в судействе.

Aerorus
Sergey87:

а результаты не высветились

Результаты после теста $75 в год =(

Постараюсь на выходных переделать с учетом всех пожеланий и комментариев с возможностью получения личного результата сразу.

Оставил по первой букве, кому интересно: joxi.ru/4Ak5Z7PTMPPdXm

Olse

Надо буквари доставать, иначе скоро наши будут нас по правилам делать.

rrteam
Olse:

Надо буквари доставать, иначе скоро наши будут нас по правилам делать.

Ты главное Ять не забудь… в окончаниях.

Aerorus:

Результаты после теста $75 в год =(

А пропеллер был хороший на тим, правда?