Кубок России 2018 Секция М

Sergey87
Olse:

Да, Малыгиг А. может поделиться впечатлениями - он там жил.

Не, Малыгин жил со мной в “Коломне”, а в кемпинге жил Дима Дмитриев, и ему вроде как очень понравилось.

KVteam
sancho:

Не мне- а статусу соревнований-Кубок без кубка это нонcенс-всем нравится ну и отлично.

Полностью подержую и этот нонсенс похоже ноу хаю секции М. А как же требования регламента пункт награждение.
НА КУБКЕ у победителей должны быть КУБКИ и не только командные.

Olse
sancho:

Пока не будет внятного решения по аккумам я пожалуй отдохну-как разберётесь тогда можно может быть и приехать.

И в чем вопрос?

Birykov
sancho:

На ЧР Степка поедет со взрослыми. У авиамоделистов летают все вместе-и частенько юноши облётывают спортсменов ничего зазорного тут нет…

У Степки и самолеты есть?.. Здорово!..)

Ford

Команда Москвы три раза завоевывала кубок России в 2015, в 2016 и в 2018 годах, но не разу его не получала.

Когда я в 2016 году отчитывался в ДОСААФ, мне председатель ДОСААФ сказал “… Сергей Михайлович я конечно понимаю, что кубок должен храниться у вас в клубе, но привезите его мне хотя бы на недельку, пусть постоит у нас…”
Кстати в том же году не дождавшись от организаторов диплома за первое место, я сам купил диплом, напечатал его и подписал у Жорника, иначе бы не отчитался перед ДОСААФ.

дидусь32
АВС:

Протоколы. Интересные… fsmr.ru/docs/2018/mcup18prot.pdf

Да а уж… А кому-то они понравятся, а кому-то нет. Так мы придем к зачетам по-переписке. Выслали в секретариат свои (предполагаемые) круги, тут их “скрестили” с другими присланными - и получай результат! (диплом, медаль, кубок).
Еще вчера я был на 3 месте, влезал на ступеньку пьедестала, получал медаль. А сегодня -пятый. Что внуку скажу?

KVteam
АВС:

Протоколы. Интересные…

Особенно финалы по 1- 3человека .интересно как по таким протоколам будут отчитываться на местах.
При таком подходе к проведению Кубка Рф юношей можно на эти соревнования не возить .

Sergey87

Да вроде всё как и было оговорено на собрании представителей команд, или я чего не заметил?

На общие финалы многие не вышли по своей инициативе, даже будучи на берегу.

NAQOYQATSI
ra3aq:

HYDRO H2 косяк с подсчетом командных очков. Д.б. 34+36=70. 200баллов.

там не 36 в третьей попытке. Там 3 круга. И 6 минут гонки.

дидусь32
KVteam:

Особенно финалы по 1- 3человека

Валерий, на собрании в Коломне прозвучало предложение нашего руководства - впредь финалы не проводить, места определять по квалификационным заездам.
Наверное финалы по 1 - 3 человека - это пробный шар.

ra3aq
NAQOYQATSI:

там не 36 в третьей попытке. Там 3 круга. И 6 минут гонки.

Извиняюсь, все правильно посчитано. Не туда посмотрел…

дидусь32
KVteam:

При таком подходе к проведению Кубка Рф юношей можно на эти соревнования не возить .

Юношей растить и возить надо. Что мешает? Положение о Кубке России (разработка Минспорта) - там действительно НЕТ разбивки на юношей и взрослых. Просто два года подряд кто-то забывает о КУБКЕ МОЛОДЕЖИ, который всегда сопровождал проведение Кубка России. Или дети этих “кто-то” уже перерос юношеский возраст и пропал интерес к юношеским стартам (премиям одаренной молодежи)? Я от лица тренеров детей и подростков говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО руководителю секции М, организаторам стартов в Коломне за возможность приехать и посоревноваться юношам в ЮНОШЕСКОМ зачете! Регламент был составлен для людей. СПАСИБО.

KVteam
дидусь32:

Наверное финалы по 1 - 3 человека - это пробный шар.

Верной дорогой идем товарищи.

kvl

Приятно увидеть себя в команде Москвы в классе Ф1 Е , к кому за суточными подойти ??? да и для Брянской команды очки были бы не лишними )

KVteam
дидусь32:

Юношей растить и возить надо. Что мешает? Положение о Кубке России (разработка Минспорта) - там действительно НЕТ разбивки на юношей и взрослых.

Вопрос этот цирк с кубком уже третий год:
1Положение кто составлял ? автора в студию
2 Кто мешает параллельно с Кубком РФ провести Кубок молодежи РФ.
Все как обычно кривое положение тянет за собой кривой регламент потом приходится делать
кривой левый протокол . И кому это надо ? Может проще составить нормальное положение Если у предыдущего автора не получается поручить другому и согласовать его с лидером секции.

везунчик

Хочется разобрать такую ситуацию, случившуюся в финале гидро2. Меня старший судья старта дисканул за наезд на стоячую модель. Во время гонки я не заметил, что совершил такую оплошность и извлеча свою модель из воды справедливо спросил судью о причине моей дисквалификации, на что получил ответ о наезде мной на оторвавшийся спонсон другой модели. После заезда этот злополучный поплавок был конечно доставлен на стартовый мостик и тщательно мной рассмотрен на предмет повреждений, которых на нём не оказалось, что и было предъявлено судье, тогда он сказал, что слышал удар… Ну да бог с ним теперь. Сейчас я проштудировал правила соревнований и применение штрафных санкций к спортсменам, не найдя в оных ни малейшего намёка на оторвавшиеся части моделей хочется обратиться к судьям и спортсменам за пояснениями по данной ситуации. Кто же в итоге прав? Ну и главное что нужно сделать, чтобы такая ошибка ( если это действительно ошибка) не повторялась?

Olse

Жеку дисканули не по правилам!

дидусь32
везунчик:

Ну и главное что нужно сделать, чтобы такая ошибка ( если это действительно ошибка) не повторялась?

Первое- при написании правил учитывать мнения(опыт или знания) судей, имеющих практику. Так делалось при Костюке. Нынешняя редакция правил делалась одним лицом без консультаций с судьями, ведущими спортсменами и спортивными специалистами (тренерами, руководителями команд и пр.).
Второе - руководителю секции поручить вести записи по возникающим “непоняткам” с последующим изложениям этих случаев в новой редакции правил. Сидя за столом - все не предусмотришь. Только практика!

KVteam
везунчик:

Хочется разобрать такую ситуацию

Считаю что судьей принято неправильное решение.
начнем с того что нужно определиться понятие модель (это основной корпус где расположен силовая установка и нанесен регистрационный номер)
наезд на отделившуюся часть модели не может считаться наездом на стоячую модель.

везунчик:

Кто же в итоге прав? Ну и главное что нужно сделать, чтобы такая ошибка ( если это действительно ошибка) не повторялась?

Нужно было подать протест.

дидусь32:

СПАСИБО руководителю секции М, организаторам стартов в Коломне за возможность приехать и посоревноваться юношам в ЮНОШЕСКОМ зачете! Регламент был составлен для людей. СПАСИБО.

Остается составить положение на 2019г. для людей, а не для минспорта.