Кубок России 2018 Секция М

дидусь32

Ну вот и перешли на личности… Тогда по-сути работы судей. Лично я сужу соревнования бесплатно, только если с детей не собирают поборы. Как пилят стартовые взносы мне известно не понаслышке и куда уходят членские взносы тоже. Бесплатный сыр - только в мышеловке. Я отстаивал и буду отстаивать интересы судей, тех людей, которые приезжают работать, оставляя свои домашние дела и проблемы. И мое предложение, сделанное в Воздвиженском, о создании единой бригады судей, работающих на профессиональной уровне остается в силе. Естественно, работающих на договорной основе и получающих соответственное вознаграждение. Многие спортсмены это поддержат, но организаторы будут нос воротить. Легче собрать взносы, поставить буйки, а дальше пусть полюховичи-касьяны выкручиваются без шлюпок, огнетушителей, палаток, бумаги для принтера, исчезающего электричества, пьяного боцмана, отсутствия людей в шлюпках и прочих прелестей . В этом году я уже отложил 1 т.р. на штраф за отсутствие судьи в команде. Здоровье дороже.

base.garant.ru/71002114/

KVteam
roman1224:

соревнования и ЧР проводятся только на стартовые взносы ,от минспорта нет ни чего

Мое предложение по организации соревнований от правленное в ФСС.
Это не мое изобретиние так организуют соревнования по многим видам спорта например подводное плавание в ластах.

Ограничить рост стартовых взносов (ФСС РФ должна защищать интересы спортсменов)
Предлагаем перейти на систему Организационных взносов:
Организатор составляет Смету проведения соревнований ФСС РФ ее утверждает.
Проводится мандатная комиссия за 2недели до соревнований определяем количество участников. Сумму определенную сметой делим на количество участников получаем
Организационный взнос с каждого участника. Для тех кто не прошел мандатную ком.
Или не является членом ФСС РФ взнос удваиваем. Эта система проведения соревнований работает во многих видах спорта.

RodenkoAV

У меня к этой дискуссии особый интерес:)

KVteam:

Мое предложение по организации соревнований от правленное в ФСС.

Как с ним ознакомиться?

дидусь32

[QUOTE=KVteam

Организатор составляет Смету проведения соревнований ФСС РФ ее утверждает.

Вот пример “прозрачности” использования полученных от участников соревнований средств. Все в рамках закона. Организаторы предоставляют платную услугу, а плательщик вправе контролировать “качество”. А с судьями можно заключать договора, где все прописывать. По такому образцу работают в системе народного образования при проведении Первенств среди школьников. Могу выслать пример договора.

дидусь32

7 получателей:
Владимир Жорник
Владимир Жорник
Спицын Дмитрий
S
spitsyn
Анатолий Полюхович
Сергей Байдеряков
Олег Широков
Президенту ФССР, организатору ЧР и главному судье ЧР. Я Касьян Владимир Иванович -судья всероссийской категории ПОВТОРНО (третий раз) обращаюсь к Вам руководители спорта с предложением - рассмотреть мою кандидатуру в качестве судьи ЧР и ПР 2017 (группа М), который пройдет в конце июня в Воздвиженском. Конкретно предлагаю - могу работать старшим судьей старта или любым на любом старте.
Единственное условие моего участия - финансирование за счет сметы затрат на проведение ЧР и Пр.
А именно- размещение и питание в парк-отеле (по минимальному тарифу).
Других способов финансирования затрат я не располагаю. В официальный состав сборной команды Брянской области меня НЕ ВКЛЮЧАЮТ. Ни в качестве судьи , ни в качестве спортсмена. Президент Широков обьясняет отсутствием достаточного количества денег, выделяемых облспорткомитетом.
Ответы -типа "Приедь -посуди , а там посмотрим, что тебе заплатить - меня не устраивают.
Жду официального ответа . С подтверждением размещения и питания в парк-отеле. Оплату за работу - не требуется, как и компенсация за проезд.С уважением Касьян В.И.
P.S. Оплата членских взносов и приобретение международной лицензии мною произведена в конце декабря 2016г Копия чека имеется

Это мое письмо 2017г. организаторам Чемпионата в Воздвиженском. Роман, ты или в неведении или тебя дезинформируют, утверждая, что Касьян затребовал “золотые горы” за работу судьей. Я не хотел публиковать личную переписку, но клевета - не хорошо… Кстати, по приведенному выше письму я ответа не получил. Свое место в номере парк-отеля мне отдал главный судья Полюхович(за что ему большое спасибо) + талон на питание. В номере мы разместились с Митрошкиным, а под ноги уложили ночевать одного “беспризорника” из юношеской сборной Брянской области. По талону (не для тиражирования) покормили всех детей из своей команды. Ведомости на выдачу денежных средств я не видел и , естественно, никаких наличностей не получал. При этом благодарен организатору Спицыну за возможность побывать в Воздвиженском - лучшем, по моему убеждению, месту для проведения наших соревнований.
P.S. Я давно работаю судьей “ЗА ЕДУ”. И в Днепропетровске (Громов) и в Севастополе (Погрей) и в Воздвиженском (Спицын)
меня принимают родственные души. И я рад возвращаться. Хотя от денежного вознаграждения не откажусь…

roman1224

:

дидусь32:

При этом благодарен организатору Спицыну за возможность побывать в Воздвиженском - лучшем, по моему убеждению, месту для проведения наших соревнований.

😮:o:o😁😁😁

дидусь32
roman1224:

:

😮:o:o😁😁😁

Впереди Коломна. Посмотрим, как тут…

Birykov

Поддерживаю Владимира Ивановича!!!
Судей кормить надо!..без:o и 😁

дидусь32

Про борщ закончили, можно по существу.
Исходя из опыта неоднократного проведения соревнований на коломенской акватории (по-моему) имеет смысл проводить старты ФСР-ЭКО (треугольная дистанция) и одновременно старты классов Ф1. Тогда траектории моделей НЕ СОВПАДАЮТ. При проведении стартов МОНО и ГИДРО пускать старты классов Ф3.
Модели классов Ф3 незначительно отклоняются от своей фигуры (треугольной).
Учитывая солнечную активность ( солнце в глаза спортсменов), а это происходит в Коломне (по-памяти) в конце дня - проводить старты классов МОНО и ГИДРО, так как их овал (вытянутая форма дистанции) не так значительно фокусирует внимание спортсменов на направление солнечных лучей, чем 40 кругов, или около того, для ФСР-эко с концентрацией на вершину треугольника.
Может организаторам эти советы и не нужны, а может прислушаются…

rrteam
дидусь32:

Учитывая солнечную активность

дидусь32:

вытянутая форма дистанции

В FSR-E вечером среднего знака тож не видно. А там и до плотика засечки совсем немного.
А если по опыту проведения на данном водоёме - после 17 часов весной по любому на любой дистанции чтот не видно.😉
А у моно -гидро “петухи” ещё - там ваабще в слепую получится.

rrteam
дидусь32:

Остается пускать … ночью.

Да не, может просто пораньше начинать и пораньше заканчивать?
Если будет чистое небо, то после 17ти рулить будет напряжённо.
Народу не так много пока…
А в остальном меня Коломна устраивает.

А по Воздвиженскому я могу сказать только то, что слышал.
Когда нас таки награждали в спортивном зале и потом все оттуда уходили.
Один охранник сказал по рации - кому не знаю- "C федерации ещё 5 ТР за аренду зала "
Там каждый шаг платный.

дидусь32

Хоть не теме (тема -Кубок, Коломна)Про Воздвиженское вроде все выступили…
Но , если обьективно смотреть на вещи и обратно (по-моему):
акватории, а они разделены и обособлены, идеально для расположения и проведения двух стартов ОДНОВРЕМЕННО.
Акватории оптимальной формы и закрыты деревьями. Это не гребной канал (Венгерский или а Генте или под Ленинградом возле трамплинов). Ветра нет возможности разгуляться.
Удаленность от места проживания минимальная. Нет дешевых номеров, но кто-то обещал исправит ситуацию ( в определенных корпусах для таджиков или вместо их). Есть место для размещения автотранспорта, кемперов и тд. Это может удешевить проживание значительно. Капиталисты предпочитают кемперы и палатки. Так дешевле, и они правы.
Питание -!!! В 15 метрах от старта. Завтрак, обед и ужин.Все по расписанию!
Залы… Для открытия, закрытия, техкома и пр. Большие витрины для вывешивания информации. Уютные туалеты…
Снаружи шатры и застекленные просторные сооружения. Они были не доступны для участников. Но могли вместить многих с моделями и столами.
Два пирса - в принципе готовые площадки для размещения судейских бригад.
Наличие большого кол-ва столов и стульев! И самое главное - парковая зона. Отдыхай - не хочу. Бассейн рядом. Детские развлечения. Можно приехать с семьей. И кормушки для белочек! Байдеряков знает про что я говорю.
Тишина, благодать. Приезжай, тренируйся хоть всю ночь. И нет рядом жилого дома с большими начальниками, которым мешает ШУМ. А сауна и русская баня. Хочу в Воздвиженское. Только не с такими организаторами, как в 2016 и 2017 годах. Но других, к сожалению, не предвидится. Едем в Коломну…

rrteam
дидусь32:

акватории, а они разделены и обособлены, идеально для расположения и проведения двух стартов ОДНОВРЕМЕННО.

Они платные, тем более , что на той где всё поисходило в 2017- трасса вейкборда - пришлось снимать ихние трамплины и оплачивать простой.

дидусь32:

Акватории оптимальной формы и закрыты деревьями.

Весной, без траления и чистки+ боны - ехать невозможно. Очень грязно.

дидусь32:

Удаленность от места проживания минимальная.

Ну сейчас и в Коломне такое возможно.

дидусь32:

Питание -!!! В 15 метрах от старта. Завтрак, обед и ужин

Да в Коломне дальше, но вкуснее… метров 300 пешком.

дидусь32:

Уютные туалеты…

дидусь32:

Но могли вместить многих с моделями и столами.

За отдельную плату.

дидусь32:

Два пирса

Они тоже платные- сдаются в аренду.

дидусь32:

И кормушки для белочек! Байдеряков знает про что я говорю.

Я наверно тоже понял…

дидусь32:

А сауна и русская баня. Хочу в Воздвиженское.

Владимир Иванович, может мы Вам скинемся по немногу, да и баньку с белочками (или без них) закажем в Коломне …А?
Думаю так, если в этом проблема, то надо помогать. Некоторые с этим может и согласятся. Посмотрим.
ПС - в Коломенском центре есть не одна сауна и банька. Цен не знаю. Извиняйте.
ППС- kolomna-speed-skating.com/services/376/

sancho

Баня,белки,обеды-всё отлично-парковая зона-шаг влево шаг вправо-гони бабло-тоже терпимо-всё для людей.Но есть одно маленькое но-кому то оно и вообще незаметно-куча говна на воде независимо от времени года-с деревьев сыпется постоянно-особенно после ветра хоть весной хоть летом-всех устраивает?Лично меня по несколько подгонов за гонку-не устраивает.Коломна была и остаётся вне конкуренции-ну а то что там придурковатый мужик живёт и жалобы гонит-что ж поделать-меньше соплежуйства в стартовой зоне-вызвали-никого ждать не надо-кто не успел-тот опоздал-есть временной регламент-тогда всё успеется и время останется.

дидусь32

Наличие нескольких приспособленных мест для проведения всероссийских стартов - благо для развития данного (судомодельного ) вида спорта. Монополизм приведет к к краху. Уже горячие головы заявляют (пока на этом форуме), что соревнования в Коломне в этом году - это последний раз. Вот такой бойкот - и может Чемпионат 2019 НЕ СОСТОЯТСЯ! Пример; Чемпионат Европы не проводится в этом году по причине - нет буйных организовать его. А венгры, наверное, устали. Пусть не Воздвиженское, но поиск баз для проведения или исследования существующих необходимо продолжить и Олялину и Спицыну и Басину. Вот сколько у нас теперь начальников! В этом году Брянск (в лице общества “динамо” - Бирюков Ю.Б.) приглашает 18-20 июля на соревнования “Открытый Чемпионат ЦФО” - это взамен стартов “Памяти брянских партизан”. Соревнование на шикарном озере в дубовом лесу. Все дистанции помещаются - в ряд. Есть домики, свет. Рядом магазин, туристические базы со всеми развлечениями, банями, саунами и рыбной ловлей. Возможна встреча с “партизанками”. Приезжайте, встретим и посоревнуемся. Есть классный водоем в Смоленске на базе отдыха. Там проходил Чемпионат СНГ по копиям. Размещение и питание - на берегу озера. Классно. А главное не водоем - люди, коллектив, который способен оборудовать место проведения, принять участие в судействе и обслуживании в качестве комендантской команды, найти спонсоров и волонтеров (в Венгрии они самым активным образом помогли организаторам). Чего не хватило Воздвиженскому. Ну да о “покойниках” либо хорошее, либо ничего.
Но учитывая географию нашей страны - лучшие базы должны появиться везде. И во Владивостоке, и в Калининграде (говорят там шикарные условия -но не приглашают), и на Урале. Развитие спорта невозможно без поддержки баз на местах. А проведение всероссийских стартов этому способствует. Еду в Магадан (Из песни…)

sancho
дидусь32:

Калининграде (говорят там шикарные условия -но не приглашают),

Есть смысл только ЧЕ и ЧМ-предложения были и рассматривалась кандидатура-почему не срослось я не знаю-в итоге ЧЕ в этом году будет нигде.Статус КР и ЧР попросту нелогичен-посмотрим на карту-желающих прикатиться-особенно из-за урала будет немного.Хотя нам не западло каждый год кататься в московский регион.

Archer

Господа, товарищи, баре! Прочтите пожалуйста коментарии в личной заявке! ФИО_ в начале имени файла не напрасно прописаны. Тяжко название файла переделать?

roman1224

Мостки сегодня поставили ,уровень воды пляшет ±15 см в день ,но за неделю может быть устаканится …ждем рекомендаций и советов от бывалых😁😁😁

ждем на тренировки