Кубок России 2019 Секция М

roman1224

Видел вчера Ширяева ,все нормально, пришили шестой палец,как приживется ,сможет работать за трех судей!!!

Olse

Поступило предложение провести собрание секции, 29.04 главный судья планирует провести судейский семинар. Собрание секции лучше будет провести 30.04, прошу всех заинтересованных подготовить вопросы для повестки собрания.

дидусь32
sigor:

Могу помочь в судействе.

Спасибо Игорь. Из Рязани пришло сообщение - еще один “здоровый” судья Кирюхин Вадим примет участие в судействе. Спасибо Вадим.

Olse:

Собрание секции лучше будет провести 30.04, прошу всех заинтересованных подготовить вопросы для повестки собрания.

Первым вопросом предлагаю обсудить и утвердить расписание проведения стартов Кубка. Вторым - порядок замеров веса и напряжения. Третье - утвердить составы судейских бригад по стартом. Четвертое - познакомиться с комендантской командой (лично). Пятое - ознакомить с актами приема дистанций. Шестое - оставить заинтересованных в участии в ЧМ и ПМ в Италии и проработать организационные вопросы (централизованное получение виз, поездка делегации на автобусе, оплата стартовых взносов, размещение в кемпинге, ФОРМА команды и наличие флагов и ГИМНА страны, прочее).
20 число прошло - известны все участники “забегов”. Можно спокойно составить проект расписания.
Предлагаю: 29 - день заезда, установка дистанций, судейский семинар.
30 - мандатная и техническая комиссии, официальные тренировки. Собрание секции М. Дружеский ужин.
1 - 3 мая старты
4 мая - финалы, подведение итогов, закрытие соревнований. Повторный дружеский ужин.
5 мая - разъезд участников.
17 марта “наивная” девушка из Севастополя задала вопрос в студию о расписании. Ответа не дождалась. Может помочь ей? И другим…
По прогнозу метеобюро - 29-30 апреля и 5 мая - дожди.

asem

29 Апреля день приезда В ТЧ Комиссия по допуску спортсменов. С 30 апреля по 4 мая будут гонки. (4мая награждение вечером). Скорее всего 29 апреля вечером совещание судей а 30 апреля судейский семинар
5 день отъезда.
PS Девушке из Севастополя отвечено лично…

Tiunechka
дидусь32:

17 марта “наивная” девушка из Севастополя задала вопрос в студию о расписании. Ответа не дождалась. Может помочь ей? И другим…

“Наивная” девушка уже все сама решила, пока все очнулись и поняли что не успеют домой с закрытия. Но большая просьба к организаторам больше так не “шутить”, это сильно портит планы. Надеюсь новое расписание, указанное Семёновым в сообщении выше, действительно получится реализовать.

И проводить собрание секции с таким вопросами о принятии дистанции, порядке замеров веса и напряжения и прочего, все же стоит делать в день приезда (29.04), когда еще нет стартов. Как и семинар судей, как бы. Думаю на это пол дня всем хватит, что б потом на стартах было адекватное актуализированное судейство и всем нравящаяся дистанция.

Archer
дидусь32:

Спасибо Игорь. Из Рязани пришло сообщение - еще один “здоровый” судья Кирюхин Вадим примет участие в судействе. Спасибо Вадим.

Первым вопросом предлагаю обсудить и утвердить расписание проведения стартов Кубка. Вторым - порядок замеров веса и напряжения. Третье - утвердить составы судейских бригад по стартом. Четвертое - познакомиться с комендантской командой (лично). Пятое - ознакомить с актами приема дистанций. Шестое - оставить заинтересованных в участии в ЧМ и ПМ в Италии и проработать организационные вопросы (централизованное получение виз, поездка делегации на автобусе, оплата стартовых взносов, размещение в кемпинге, ФОРМА команды и наличие флагов и ГИМНА страны, прочее).
20 число прошло - известны все участники “забегов”. Можно спокойно составить проект расписания.
Предлагаю: 29 - день заезда, установка дистанций, судейский семинар.
30 - мандатная и техническая комиссии, официальные тренировки. Собрание секции М. Дружеский ужин.
1 - 3 мая старты
4 мая - финалы, подведение итогов, закрытие соревнований. Повторный дружеский ужин.
5 мая - разъезд участников.
17 марта “наивная” девушка из Севастополя задала вопрос в студию о расписании. Ответа не дождалась. Может помочь ей? И другим…
По прогнозу метеобюро - 29-30 апреля и 5 мая - дожди.

Владимир Иванович, Вы в ГСК? Вы вообще положение и регламенты читали? Может поставить вопрос перед ГС Кубка России о Вашем несоответствии как старшего судьи старта? А может просто сразу бухать начнем? Я в отличии от Вас с февраля Кубок готовлю.

asem
Archer:

Владимир Иванович, Вы в ГСК? Вы вообще положение и регламенты читали?

А Вот ГСК в данном случае с прискорбием сообщает, что согласно Регламенту аренды транспондеров нет. И в правилах не обязаны . Ну изыскивайте внутренние резервы.
Согласно Регламента Вы обязаны использовать . Есть добровольцы пересчитывать ручной счет??. Ждемс…Особенно В ТИМАХ

PS Касается всех! И особенно много аренд Брянской команда которая самая “быстрая”

дидусь32
asem:

PS особенно много аренд Брянской команда которая самая “быстрая”

И самая “бедная”.

Archer:

Владимир Иванович. Может поставить вопрос перед ГС Кубка России о Вашем несоответствии как старшего судьи старта? А может просто сразу бухать начнем? .

Меняю 220% - на 380%. Гав-гав или буль-буль?

АВС

Господа, хватит! Одним делом занимаемся.

kvl

Предварительное расписание будет ?

дидусь32
Archer:

Вы вообще положение и регламенты читали? Я в отличии от Вас с февраля Кубок готовлю.

Готовить с февраля - похвально. На прошлом ЧР 2018 приняло участие 150 участников и 533 модели. На Кубке 2019 -будет половина. И тоже 7 дней. Может имеет смысл внести некоторые изменения в расписание стартов (определенном положением и регламентом)?

asem:

согласно Регламенту аренды транспондеров нет.

А в наличие есть? Так в чем вопрос. Выдать - в виде исключения и получить 200 в кассу. А что думает начальник транспортного цеха? Столько новых вводных… Может принять мое прошлогоднее предложение - перейти исключительно на ручной счет?

АВС:

Господа, хватит! Одним делом занимаемся.

Александр - а попи_деть ? Давно не встречались… А до собрания еще неделя.

sancho
дидусь32:

А в наличие есть? Так в чем вопрос. Выдать - в виде исключения и получить 200 в кассу.

Это верно-очень простое и нужное решение-для участников.Но -как поступать в случае порчи или утери транспондера- если мальчик не может его купить он сможет оплатить его утерю или порчу?Всегда и везде основным средством для поддержания дисциплины является кнут- например финансовый.На техкоме все арендаторы получают транспондеры с подписью договора об аренде,проверяется работоспособность-далее всё просто-при утере или порче-приводящее транспондер в нерабочее состояние-оплачивается его полная стоимость ДО подведения итогов и церемонии закрытия- если этого не произошло-спортсмен дисквалифицируется с баранкой в классах групповых гонок-где нужно использование транспондера.Что делать если компенсации не произошло и далее-очень просто-ВСЯ команда региона за которую выступал спорстмен не допускается до следующих стартов КР или ЧР-включается принцип коллективной ответственности.Поверьте- найдутся сразу деньги на покупку индивидуальных транспондеров.В итоге будет сэкономлено возможно потерянное время на устранение неполадок на старте-все вопросы к организаторам по арендованным транспондерам и их работоспособности просто испарятся-работает засечка-хорошо-нет твои проблемы.Расписание будет соблюдаться и закрытие будет проходить в назначенное время-не этого ли все хотят?

дидусь32
sancho:

Это верно-очень простое и нужное решение-для участников.Но -как поступать в случае порчи или утери транспондера- если мальчик не может его купить он сможет оплатить его утерю или порчу?Всегда и везде основным средством для поддержания дисциплины является кнут- например финансовый.На техкоме все арендаторы получают транспондеры с подписью договора об аренде,проверяется работоспособность-далее всё просто-при утере или порче-приводящее транспондер в нерабочее состояние-оплачивается его полная стоимость ДО подведения итогов и церемонии закрытия- если этого не произошло-спортсмен дисквалифицируется с баранкой в классах групповых гонок-где нужно использование транспондера.Что делать если компенсации не произошло и далее-очень просто-ВСЯ команда региона за которую выступал спорстмен не допускается до следующих стартов КР или ЧР-включается принцип коллективной ответственности.Поверьте- найдутся сразу деньги на покупку индивидуальных транспондеров.

Согласен полностью. Принять решение общего собрания - ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ транспондеры. Но менять правила предоставления в аренду за неделю до старта - считаю авантюрным. Но, впрочем, кто нами руководит- … Не удивлюсь - если и другие “сюрпризы” будут. Надо переходить в секцию НС. Пока Стрельцов “сраной метлой” не погнал с позором.

sancho
дидусь32:

Но менять правила предоставления в аренду за неделю до старта - считаю авантюрным.

Это верно-попросту не остаётся времени на приобретение транспондеров.Вопрос приобретения можно решить централизованно на собрании секции или отчётно-выборной конференции-собираются средства со всех желающих и делается заказ-всё очень просто,зачем это нужно?Это нужно для того,чтобы потом не было нытья- а я не знаю какие,а я не знаю где,а я не знаю как.И сделать это можно прямо в режиме он лайн не отвлекаясь от собрания-в каком веке живём то.

Aerorus
sancho:

Всегда и везде основным средством для поддержания дисциплины является кнут- например финансовый.

Вот неправильно ты мыслишь… столько всего написал про наказания, дисквалификации, а зачем бороться с последствиями, когда можно предотвращать?
Залог в 5000 рублей - снимет головную боль с организаторов при утере/порче.

asem

Здравствуйте!
На Сайте соревнований KP 2019 выложено ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ расписание. Времена по классам будут уточнены и добавлены позже после распределения Ф1-Ф3 и недопущения пересечения стартов.

sancho
Aerorus:

Вот неправильно ты мыслишь… столько всего написал про наказания, дисквалификации, а зачем бороться с последствиями, когда можно предотвращать?

Предотвратить можно одним способом- приобрести заранее и не размазывать сопли.

дидусь32
asem:

Здравствуйте!
На Сайте соревнований KP 2019 выложено ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ расписание. Времена по классам будут уточнены и добавлены позже после распределения Ф1-Ф3 и недопущения пересечения стартов.

Спасибо за измененное расписание. Не завидую командам ТИМов, которые будут вечером на закате солнца пускать модели. Визите солнцезащитные очки.

Olse

Информация от организаторов: Для работы столовой ледового дворца на праздниках (30 04 - 5 05) необходимо набрать 30 человек желающих (как в прошлом году на ЧР).
Записываться здесь: Воронеж - 3 человека - завтр., обед, ужин.
Кто здесь не запишется - в столовку не пустим.
В мини гостинице “Ледовый дворец” заканчиваются места на майские праздники. Кто планирует проживание в гостинице - необходимо поторопиться с бронированием.

rrteam

Я согласен записаться…, НО!
А когда там по времени завтрак-обед-ужин … С И и По.? Ато старты плотные… можно и не успевать на всё.

Tiunechka
Olse:

необходимо набрать 30 человек желающих

rrteam:

Я согласен записаться…, НО!

Я тоже непротив записаться, но интересны временные рамки каждого из приёмов пищи и стоимость этого удовольствия.
Есть такая информация от организаторов?