Дистанционное обучение

PANICH
ukr30:

2.5.10.7. Правила расхождения яхт

Коллеги, а есть эти же правила но в картинках или анимация? Я сам с трудом могу это прочитать (как то сухо), а детям дать такой текст вообще атас. Гугл смотрел, вдруг у кого в закромах лежит методичка.
Вот раньше была игра виртуальный шкипер, даже диск покупал (безвозвратно утерян). Там можно было и парусами управлять, или я ошибаюсь?

PANICH

Вот можно использовать в своем обучении : www.tinkercad.com
Это облачный сервис для обучения. Там можно создать класс и занести своих детей, им дать ссылку и пароль, они делают задания.
Что там можно сделать:

  1. 3д моделированние, для детей самое то. Можно дать задание нарисовать кораблик. Учитель сможет проверить потом.
  2. Собирать не сложные электрические схемы, а можно и посложнее. Наверняка у всех в программе есть подключение двигателей на модели и т.д.
  3. Есть программирование блоками. Может кто на ардуине кораблики собирает))

Я понимаю, что не все педагоги так хорошо дружат с компьютером. Может кому сгодиться.
Попробую создать уроки там ссылку сюда кину.

Необычные плавательные аппараты

Bolshoy

Эту ванну я в Роттердаме видел 😃

Bolshoy

Петя, нафига из PDF видео делать? Да ещё таким образом? 😃))))))

ukr30

Я не знаю больше как… У меня многие функции на вас не работают, да и я дерево в интернете…
А вы только фотки тазиков демонстрируете…

ukr30

Что, нельзя было сразу такое выкинуть сюда, когда попросили?
Сейчас свое творчество удалю…

Bolshoy:

Этот файлик с правилами 77 года уже 9 лет лежит на моем сайте 😒
mm-sailing.ru/download.php?f=989c7d39b530d3e87118e…

а скачали всего 574 раза

Сам у тебя скачивал…, только забыл где…, вот и ссылку на тебя не сделал.

ukr30
Blazhkiv_Vladimir:

в 77 году, с интернетом - плохо было.

Откуда тебе знать? Ты тогда еще в подгузники гадил…

Bolshoy

в 77-м подгузников ещё не было 😃))))

ukr30

Памперсов не было, а подгузники были, самопальные… Сыну в 80-ом, когда родился делали.
Но, если у него не было, тогда гадил во что придется.😦 Это еще печальнее-ни подгузников, ни интернета…

Andrei_Kocherov

Добрый вечер.
На этой недели сильно напрягли с дистанционным обучением. Сказали никаких сторонних тем, только по программе. Потребовали переделать программу под дистанционное обучение.
Так как по программе в основном практическая работа, программу изменили простым способом: на пример, слово “изготовление” заменили на фразу “методы” или “способы” изготовления, слово “установка детали” на “место установки детали”.
Написали небольшие статьи по теме, задали домашние задание. Разместили в группе ВКонтакте. Пока успокоились.
Выложу ссылку на нашу группу. vk.com/centurio_club
Как-то так.

Материал сказали публиковать по каждой теме, в дни проведения очных занятий. В моём случае вторник, четверг суббота.
И на следующий день, до 10.00 присылать отчет о проделанной работе, с ответами учеников!
Веселуха полная!

8 days later
PANICH

Вчера проходили родительские собрания онлайн. На котором сообщили, что дети учатся до конца мая дистанционно. У меня были идеи по занятиям только до мая)))) Ко всему еще заставляют выходить с детьми на видео связь.

Ford

Предложите детям проектировать детали судов во FreeCAD. Это бесплатная программа, можно ее скачать.

Я думаю им будет интересно.

Для начала дайте им простые задания нарисовать например: шестерню, вьюшку, гребной винт, спасательный плотик…

Причем задайте им размеры, и проверяйте задания.

Когда эпидемия кончиться, можно будет все, что они напроектировали с пользой напечатать на 3D принтере, и дети увидят плоды своего творчества…

АВС
Ford:

Предложите детям проектировать детали судов во FreeCAD. Это бесплатная программа, можно ее скачать.

Я думаю им будет интересно.

Для начала дайте им простые задания нарисовать например: шестерню, вьюшку, гребной винт, спасательный плотик…

Причем задайте им размеры, и проверяйте задания.

Когда эпидемия кончиться, можно будет все, что они напроектировали с пользой напечатать на 3D принтере, и дети увидят плоды своего творчества…

Похоже дистанционное будет до конца мая

дидусь32

Да. Просмотр фильмов про флот может затянуться. Может додумаются отправить все “рукодельные” кружки на досрочные каникулы?