Чемпионат России секция М

rrteam
Sergey87:

А что за 3.5В, я извините не знаю, в правилах такого нет.

Зто пока нет… а. как только кто соберётся на мир… то сразу и будет.
Тама возня была… по этой теме. Чтоб не пропустить весовые.
Итог был в эту сторону.
На сколько мне известно.
Могу и ашибаться:)

sancho
rrteam:

Тама возня была… по этой теме. Чтоб не пропустить весовые.

Так весовые за исключением мини классов уже как бы всё ку ку в ауте.

Sergey87

Хочу озвучить некоторые известные проблемы, при использовании лимитеров:

С регуляторами, имеющими напряжение питания микроконтроллера равное 5В (А это Marcus Point 70, Marcus Aqua 110 и ещё много других) могут быть проблемы с получением сигнала регулятором.
Проблемы проявляются как с российским TSSLimiter, так и с польским KLW203 например, по поводу английского у меня данных нет.

На 100% решить эту проблему поможет небольшой преобразователь логических уровней, через 1-2 месяца будет в продаже.

Иногда на моделях Mono 2, Hydro 2, и вполне возможно что в отдельных случаях и на других, возможно воздействие помех на сигнальный провод от лимитера к регулятору. Проявляется это как периодическая потеря сигнала регулятором и остановка (вполне возможно что в ряде случаев является следствием предыдущей проблемы). Чтобы этого избежать, рекомендуется использовать ферритовое кольцо, идущее штатно на многих брендовых регуляторах.
Кроме этого рекомендуется прокладка сигнального провода на расстоянии от силовых проводов.

sancho
Sergey87:

Хочу озвучить некоторые известные проблемы, при использовании лимитеров:

Хочу озвучить одну главную проблему при использовании лимиттеров- это само их использование,надеюсь,что скоро эти танцы с бубнами закончатся и мы пойдём по нормальному пути ограничения габарита и веса лодки ,без всяких ненужных приблуд.Что нужно,чтобы устранить проблему?Верно-нужно устранить сам источник проблемы).

Sergey87

Саша, твоё мнение очень ценно, но пиши лучше сразу в Навигу, “не надо этих жертв”.

Кроме сказанного мною выше, хочу предупредить пользователей гальванически развязанных регуляторов, что неправильная запитка ВЕС от силового аккумулятора может привести к выходу лимитера из строя, поэтому будьте внимательны и помните что минус силовой батареи должен быть минусом питания ВЕС, и никак иначе.

rrteam
sancho:

Хочу озвучить

От ты и сказал… Сам всю евпрпу двигать будешь?
Тогда флаг в руки и побежали!

Sergey87:

На 100% решить эту проблему поможет небольшой преобразователь логических уровней, через 1-2 месяца будет в продаже.

Серёж, ты тама не запарился…?
Продавать делитель–Это нонсенс.
выдавай за бесплатно, тем кто купил…
Твой косяк!

везунчик

Серег, про лимиты пиши в теме про них, а то инфа в разных темах и ищи ее потом. Это просьба, а не наезд.

sancho
rrteam:

От ты и сказал… Сам всю евпрпу двигать будешь?
Тогда флаг в руки и побежали!

Не надо ничего двигать- когда процент отказов достигнет критической массы- само всё подвинется.

rrteam
Olse:

При установки лимитер минимальное напряжение не измеряется.

А с чего это… откуда инфо? Все не могут менее., и более. БеЗоПаСнОсТь!
Сам придумал?

sancho:

само всё подвинется.

Но эт будет уже не НАВИГА.😁

Olse
rrteam:

Сам придумал?

Rulebook-M-2020. Technical control of models. страница 19 - 20.
“Только в классах Mini, где использование ограничителя не является обязательным, проверяется напряжение
еще раз, чтобы убедиться, что минимальное напряжение не было превышено. Если напряжение слишком низкое
после гонки участник дисквалифицируется за этот заезд. Минимальное напряжение после гонки установлено
3,3 В на элемент для LiPo, 2,5 В для LiFe. Нет ограничений для ячеек NiMh.”

rrteam

Ок, а что делать, если лимитерную батарейку просадили?
Понимаю, что маловероятно, ну скажем - не успели зарядить…

КОРБУКОВ
rrteam:

Ок, а что делать, если лимитерную батарейку просадили?

Дисквал

rrteam

От… в этом-то и вопрос. Однозначного трактования я так и не нашёл…

Olse

По поводу справки - В приказе Минспорта сказано: “при наличии у них отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), проведенного не ранее 72 часов до прибытия на место проведения мероприятия;”
Соответственно за 72 часа - 3 дня (3 августа, не ранее) сдаём анализы (лабораторное исследование), получаем справку и 6 августа в Коломну.

sancho
КОРБУКОВ:

Четыре дня делают анализ.

Прикол-это заговор).

rrteam

1600 Питер. Сегодня записался на 3е. Справка будет 5м числом

Токсик

Привет всем!

КОРБУКОВ:

Четыре дня делают анализ.

В нашем захолустье за 19 часов.

Всем пока, пока, пока.

Olse
rrteam:

1600 Питер. Сегодня записался на 3е. Справка будет 5м числом

Именно по этому было принято решение об отмене стартовых взносов - компенсировать затраты.

Уточнение по датам справки: если “лабораторное исследование” было произведено 03.08.2020 в 14-00 то справка действительна до 06.08.2020 14-00. Шестое августа - день заезда и спортсмены могут приехать 06.08.2020 в 23-59, проходить регистрацию они будут 07.08.2020. Спортсменам без соответствующих документов в регистрации будет отказано!
На сайте федерации размещены Регламент ЧР и Решение президиума.