Чемпионат России секция М

Archer

Теперь точно все. Только в путь!)))

sancho

Какие вести с полей?Интересно же.

Archer

Обновленные списки участников и группы на сайте. Расписание на завтра будет в 23-00

дидусь32

После двух попыток Жора и Степа впереди взрослых.

KVteam
дидусь32:

После двух попыток Жора

Жора уже в прошлом году повзрослел.

дидусь32
KVteam:

Жора уже в прошлом году повзрослел.

Да, правда повзрослел. Болел я за него на Чемпионате мира в Италии 2019г. В финале взрослой гонки Эксперта он обошел китайца на 1,6 сек, показал результат 51 круг и впервые стал ЧЕМПИОНОМ МИРА (среди взрослых). Школа Костюка. А Александр на этом чемпионате стал третьим, проиграв Жоре всего 3,0 сек. Способный парень…

дидусь32

Пришла публикация на Facebook от Сергея Стрельцова с протоколами (со стенда объявлений) из Коломны. Удивили названия соревнований - половина протоколов с названием КУБОК РОССИИ, половина - ЧР. Может там два мероприятия проходят? А наши ребята и не знали. К сентябрю на Кубок деньги собирают…

asem
дидусь32:

Пришла публикация на Facebook от Сергея Стрельцова с протоколами (со стенда объявлений) из Коломны. Удивили названия соревнований - половина протоколов с названием КУБОК РОССИИ, половина - ЧР. Может там два мероприятия проходят? А наши ребята и не знали. К сентябрю на Кубок деньги собирают…

На сайте все документы нормальные
srv-m.fsmr.ru

дидусь32

Вот и завершился Чемпионат России. Результаты - в протоколах. Спасибо Стрельцову и С. Победили сильнейшие - из приезжих. Молодцы саратовчане!

Sergey87

Подведём статистику по лимитерам.

Было сожжено по ошибке пользователей два лимитера:

  1. Сгорел после реверса полярности регулятора. В лимитере выгорела дорожка между сигнальной и силовой землями, лимитер при штатной схеме включения можно даже запустить.
  2. Сгорел из-за аварийного размыкателя, в минусовом проводе на Гидро 2. Обратите внимание!!! Размыкатель обязательно должен быть в ПЛЮСОВОМ проводе. Делая его в минусе, Вы фактически подаёте на вход ВЕС лимитера всё питающее напряжение, то есть для Гидро 2 это 22 вольта. Лимитер способен выдержать такое включение только при напряжении до 12В, при большем напряжении, происходит выход из строя.

Проблемы с лимитерами:

  1. Отказ по причине плохого монтажа, отказала схема повторения сигнала приёмника.
  2. Была проблема с остановкой модели во время заезда из-за плохого контакта в разъёме приёмника. Исправлено во время соревнований в новой прошивке.
  3. Переключение лимитера на режим 21Втч, весьма неприятная проблема, разбираемся.
  4. Отсутствие сброса счётчика энергии с предыдущего заезда, аналогично будут приняты меры по предотвращению этого в дальнейшем.
  5. Подёргивания модели во время заезда. Тут либо проблема помех на сигнальном проводе и нужно добавить ферритовое кольцо на провод регулятора, либо проблема в самом лимитере, один такой находится под подозрением, буду выяснять.

Всем участникам выражаю огромную благодарность за терпение и помощь в выявлении возникающих проблем!

sancho
дидусь32:

Победили сильнейшие - из приезжих.

Не везде- я хочу поздравить Володю Романова за несгибаемую волю к победе и заслуженное чемпионство в двух классах!

rrteam

Всё было Здорово!
Спасибо судьям и организаторам.

Sergey87:
  1. Отказ по причине плохого монтажа, отказала схема повторения сигнала приёмника. 2. Была проблема с остановкой модели во время заезда из-за плохого контакта в разъёме приёмника. Исправлено во время соревнований в новой прошивке.

Это выпало на меня, но в итоге пофиксено. 1.Лимитер заменён на старте. 2.Более не проявилось.

pechel00

Молодец Володя Романов ! Поздравляем !

дидусь32

А Степа в протоколах выигрывал, выигрывал - да видно (из протокола) не выиграл…

rrteam
дидусь32:

А Степа в протоколах выигрывал, выигрывал - да видно (из протокола) не выиграл…

Стёпа молодец, но…
Есть требования. До конца 2020.