ЧМ 2021 секция М Калининград.

rrteam
RodenkoAV:

весь списочный состав исходит от федерации…

Ну да, правда?
Жаба душит руководство навиги.
А одно слово- “открытый” решает все проблемы.

RodenkoAV
rrteam:

Жаба душит руководство навиги.

Сами не приедут, и других что-бы не было. Всё в этом Евросоюзе через… Одной рукой- массовость, популяризация, другой -как-это , к агрессору…
Понятно- карантины и т.п. Но сам статус кубка, как-бы говорит -кто хочет, приезжайте. Дали согласие, так пусть люди приезжают, выпустят пар. И возникает ощущение, что
банкет выходит на первый план…

дидусь32

На сайте ФСМР опубликован бланк заявки для участия в Кубке мира. Заявка подается одна - от каждого региона. Просят сделать до 25 мая с.г. Обещают рассмотреть возможность накормить, разместить и оплатить проезд Москва-Калининград и обратно для членов сборной.
Будут УТС (учебно-тренировочные сборы) перед Кубком. Желающие могут принять участие. Сроки указаны.
Появились вопросы про габариты ящиков (одна из граф заявки). Это для копиистов и яхтсменов. У них большие проблемы с транспортировкой негабаритных моделей. Это не для секции М. А вот наличие загранпаспорта - будет важно для приобретения жд билетов. Без загранпаспорта - никуда. Только самолетом. Или паромом… По размещению - наши руководители рекомендуют заняться самим “утопающим”. Централизованная бронь гостиницы - аннулирована. Да и про билеты в Калининград стоит подумать самим…

sancho
дидусь32:

Централизованная бронь гостиницы - аннулирована. Да и про билеты в Калининград стоит подумать самим…

Как говорится вэлком)).

дидусь32
sancho:

вэлком)).

Многие считают Кенигсберг немецким городом, но в Калининграде есть и русские судомоделисты. И “Санчо” и “Водкин” и другие. Стоит к ним обратится за помощью. Хорошие парни. И местные, к тому же. Сейчас надо наладить с ними контакт. И по гостинице, и по перемещению, и по топливу для ДВС. И по культурной программе…

rrteam
дидусь32:

Сейчас надо наладить с ними контакт

Да-да, для экономии средств и поднятия зарплаты…😃
Пусть ребята побегают, ато савсем засиделись.

дидусь32

Никогда не был в Калининграде. как и многие. Куда ехать на регистрацию или где лучше разместить авто, куда поставить палатки и столы. Куда подсоединить тройник и где спасательная лодка. К Роме все привыкли и знают куда “бечь”. Новое место проведения всегда доставит определенные трудности. Лучше адаптируются те, кто приедет раньше и примет участие в УТС. И "вэлком " очень пригодится…

rrteam

Владимир Иванович, тут думаю всё гораздо проще, чем на ЧМ в другой стране…
Но Вы-ж прекрасно справлялись, даж не зная языка.
Всё будет норм, но ребят теребить не нада.
Ну так мне кажется…
Есть список организаторов… Вопросы к ним.

sancho
rrteam:

Пусть ребята побегают, ато савсем засиделись.

Хе хе-есть организаторы есть финансирование-вот кому надо круги наматывать)).Одно тело пристроил-больше у меня местов нет извиняйте)

дидусь32:

Куда ехать на регистрацию или где лучше разместить авто, куда поставить палатки и столы. Куда подсоединить тройник и где спасательная лодка. К Роме все привыкли и знают куда “бечь”. Новое место проведения всегда доставит определенные трудности. Лучше адаптируются те, кто приедет раньше и примет участие в УТС. И "вэлком " очень пригодится…

1)Место регистрации указано в информационном листе с адресом.
2)Авто разместить на стоянке рядом с озером-рядом с домом советов.
3)Палатки столы и прочее-куда укажут организаторы.
4)Тройник подсоединить к сети питания,лодка на воде,вода в озере.
Бечь никуда не надо-наслаждаемся процессом-рядом можно перекусить и заглянуть в бесплатный туалет.
Кому нужно- может посетить синагогу и откушать в кошерной столовой.
Могу порекомендовать ресторан “Тётка Фишер” вкусно не сильно дорого и уютно- 5 минут пешком от места стартов.

дидусь32:

И по культурной программе…

Это несложно- программа постоянно одна -наливай да пей.В шаговой доступности ТРЦ Плаза.
szo.spr.ru/…/kaliningrad-plaza-1139216.html
www.kaliningradplaza.ru
tetkafisher39.ru

Basin
rrteam:

Есть список организаторов… Вопросы к ним.

Правильно. Надо подать заявку и ждать когда скажут что ВСЁ оплачено и потом ехать. А где нас селить и где кормить и как везти это головная боль ОРГАНИЗАТОРОВ ЧЕМПИОНАТА ВСЕЛЕННОЙ.

10 days later
дидусь32

Есть места в гостиницах, аренда квартир или просто палатки на природе… Остается один вопрос - а вам это надо?
По неофициальной информации - два источника финансирования КМ - отвалились. Кубок не попал в разряд значимых, так как обозначили соревнования - без организационных взносов. Выводы каждый сделает самостоятельно…

21 days later
дидусь32

Россия открывает авиасообщения с Италией, Болгарией и Бельгией. Команды этих стран ждут в Калининграде.

aleksejus
дидусь32:

Россия открывает авиасообщения с Италией, Болгарией и Бельгией. Команды этих стран ждут в Калининграде.

А какие есть новости про визы

sancho
aleksejus:

А какие есть новости про визы

Это вопрос к консульству.

дидусь32
aleksejus:

А какие есть новости про визы

30 июня - задам этот вопрос Путину. Когда начнут пускать спортсменов в Россию из Шенгена ?.Ответ - опубликую.

aleksejus
дидусь32:

30 июня - задам этот вопрос Путину. Когда начнут пускать спортсменов в Россию из Шенгена ?.Ответ - опубликую.

О как. А я думал Вы заинтересованны в приезде иностранцев. Сарказм тоже хорошо. Но кажется с такими интенциями с вашей стороны бронь гостиницы надо снимать. Хотя с другой стороны может не Вы организатор, а более доброжелательные люди попробуют помочь или информировать какие новости о визах иностранцам

дидусь32

Вот так и живем - с такими интенциями - и вопросы задаем не мэрам или губернаторам, а ждем Дня общения с Владимир Владимировичем.
Иностранцев Россия любит и ждет. Электронные визы придумывает, болельщиков приветствует в Питере. Да что-то нас в Шенген не зовут, вакцины наши не приветствуют…
И что тут на форуме узнаешь? Писать надо в министерство иностранных дел, нашу- вашу федерации. А то пишете в “Спортлото”. Такие и ответы.

Basin
aleksejus:

А какие есть новости про визы

Нам тоже визы в шенген не дают. И из Россию в Россию те Калининград я на машине проехать не могу.
На сколько я знаю электронные визы на сей момент не выдаются. Только в посольстве РФ и за деньги.

дидусь32:

30 июня - задам этот вопрос Путину. Когда начнут пускать спортсменов в Россию из Шенгена ?.Ответ - опубликую.

Надо спрашивать у Жорника, что он думает а самое главное делает.