Первый шаг к владельцу радио-машин. Нужна посдказка

DANЯ

День добрый господа.
Прошу сразу прощения за банальную тему. Но мне нужна ваша помощь в выборе. Не хочу выбрать, что то не то или не правильно. Заранее скажу спасибо всем тем кто поможет мне с выбором покупки.

Хочу купить радио-авто:

  1. Машина будет ездить по грунтовке, песку, траве, асфальт.
  2. Хотел бы машину с электронным двигателем (т.к. с ДВС много мороки для новичка, сделал итог из чтения на форуме, если это не так то прошу это объяснить)
  3. Выбор стоит между багги и монстром из масштаба 1:18 (1:16). Хотел бы узнать плюсы тех и других видов авто.

А теперь самое главное те модели которые выбрал я ориентируюся как новичек, который почитал форум.

  1. монстр MiniZilla RTR 1/18 Truck монстр
  2. багги Pilotage Mini Truggy Mini Truggy
  3. багги Pilotage Cyclone EP Pilotage Cyclone EP
  4. багги Associated RC18B RTR Asso RC18B
  5. багги Associated RC18T RTR Asso RC18T
  6. багги Kyosho Half8 Mini-Inferno (Type 1) RTR Kyosho
  7. монстр Team Losi 1/18 Mini-LST Monster Truck RTR Team Losi
    все данные модели в единой ценовом сигменте 6,5-7 т.р., но есть еще один
  8. монстр HPI Wheely King 2WD RTR Wheely King
    прошу модераторов не считать ссылки рекламой, т.к. некоторых моделей нет на ваших дружественных сайтах, а ссылки помогут советующим помочь мне в выборе.

Огромная просьба написать, что из них лучше выбрать из первых 7 моделей, написать плюсы и минусы их.
Также волнует меня проблема с зап. частями, а особенно на Pilotage.

Для более точного обсуждения у меня есть аська, готов обсудить и получить помощь в консультации по данной теме.

Еще раз Огромное Спасибо за откликнувшимся форумчанам, которые помогут мне в выборе.

v_b

Из вышеназванных я бы взял либо Киошу (причем в варианте ST) либо Лося. Плюсы и минусы и того и другого расписаны в двух огромных темах.

Бука666

Друг купил багиру(пилотаж) ремонтировать замучались уже!!! У меня есть офна уллтра гт с которой ее неудачно передрали! Так моя ездит а он все время чето крутит! Так что я бы пилотаж не стал бы брать! Есть проблемные запчасти!

DANЯ

поиск я читаю, и читаю фак.
но хотел бы получить ответы примерно в таком варианте:

  1. модель
  2. плюсы
  3. минусы
  4. распространенность запчастей
  5. если есть пожелания что сразу при покупки покупать и менять.

заранее спасибо.

snowjet

Доброго времени суток! Детали на пилотаж- это вообще больная тема, уже 4 месяца немогу найти. Сейчас катаюсь на 18в, шикарная вещи убить… надо постараться, уменя пока неполучилось. Удачи!

Maxbl4
  1. монстр MiniZilla RTR 1/18 Truck монстр - клон, не очень крепкий, и не очень много запчастей.

  2. багги Pilotage Mini Truggy Mini Truggy - вообще ДВС

  3. багги Pilotage Cyclone EP Pilotage Cyclone EP - хз, сам не ездил, но слышал, что есть проблемы с надёжностью.

  4. багги Associated RC18B RTR Asso RC18B

  5. багги Associated RC18T RTR Asso RC18T этот и №4 отличные машинки, по сути это одинаковое шасси, разница только в передаточно, кузове и колёсах. Прочные, надёжные, куча запчастей.

  6. багги Kyosho Half8 Mini-Inferno (Type 1) RTR Kyosho - почитайте темы про эту машинку. мнения разделились, кто-то пишет, что ломкая и требует кучу тюнинга. А кому-то наоборот нравится.

  7. монстр Team Losi 1/18 Mini-LST Monster Truck RTR Team Losi - если брать, то Mini LST2 - вторую версию, в нём поправлены косяки первой, так же как и для Ассо - куча запчастей, тюнинга и вообще популярная модель. По сравнению с ассо проходимость заметно выше, т.к. колёса больше. Но надёжность чуток пониже, требуется тюнинг небольшой тюнинг. Конкретно, на сколько я помню, писали, что у него рулевые сервы помирают довольно быстро.

  8. монстр HPI Wheely King 2WD RTR Wheely King - это просто игрушка, лучше не брать.

У меня самого есть RC18T, чтобы по улице ездить поставил на неё колёса от RС18MT - они побольше немного. Если специально на большой скорости не врезаться её почти нереально сломать, из тюнинга стоит только БК мотор с липо, в остальном никакого аллюминия, который ей нафиг и не нужен.

snowjet
snowjet:

Доброго времени суток! Детали на пилотаж- это вообще больная тема, уже 4 месяца немогу найти. Сейчас катаюсь на 18в, шикарная вещи убить… надо постараться, уменя пока неполучилось. Удачи!

Дополню свой ответ
Pilotage ER:
+: Для начала самое то, прочность достаточная, если избегать экстрима и необдуманных действий.
-: Запчастей в пилотаже нет, оффлайн магазины Москва тоже пусты 😦 Вообще это Тамия TL-01. Старая модель снятая с производства самой Тамией.
Мотор и акк вообще не защищены, поэтому катание в сырую погоду крайне нежелательно, хотя проблему можно решить при наличии прямых рук.
Чего купить и поменять? верхние рычаги, амо, потом при желании апу, серву, регуль, мотор и т.д.
18В:
+: Как ужо сказал, практически не убиваема.
Запчасти- никаких проблем, дешево стоят
Стоковая Фактори тим, меня всем устраивает, не вижу смысла ничего менять. Хотя это всего лишь мое мнение, катаюсь и по грунту и по асфальту и в гонках не участвую.
-: Это 18 масштаб, на мой взгляд для катания где придется и когда вздумается не всегда хватает дорожного просвета, да и вообще размеров 😃
Мягкие покрышки, лысеют после нескольких покатушек на асфальте.
Люфт в рулевом механизме, но это лечится, недавно была тема в соответствующем разделе.
С другими моделями вживую не знаком, поэтому не буду комментировать, хотя сам присматриваюсь к Кингу, только 4Х4.

k-s

я тоже за Associated RC18T , действительно, практически не убиваемая машинка, рычаги у меня не ломались даже при очень сильных ударах
единственное, если позволяет бюджет, лучше взять кит, там уже есть необходимый тюнинг (алюм амморты, регулируемая подвеска , всякие красивые детальки 😃 ), но такой вариант с бк и скромной аппой обойдется наверно раза в три дороже ртр

DANЯ

сделаю подитог:
Выбор между РС18МТ или Losi2
Читая форум, я сталкивался с огромным кол-вом тем касаемых РС18 и ее модификаций, чуть меньше с лоси2.
Думаю выберу РС18МТ 😃
Лоси красавец, но не хочется копаться в починках:) максимум апгрейд…

snowjet

ассо 18- это хороший выбор, но еще раз подумай насчет масштаба. Большие масштабы гораздо лучше подходят для улицы и неподготовленных мест. Лично мне мало места для 18в в комнате 30м2, а на улице невезде плгоняешь 😦

DANЯ

понимаю что размер не большой, но есть пару но:

  1. не хочется начинать с большой суммы, вдруг не понравится, и получится деньги на ветер кинул
  2. 23-28 см, для меня норм, да и по грязи гонять не хочу, так по песку по гравию, по дачной травки погонять.

и если это меня затянет как фото, которое я тоже начал с минимум, а теперь есть хороший фотик зеркалка 😃, то думаю будет норм шаси из 1:8, но все это пока неизвестно, так по крайне мере отдам своему племянику.

snowjet

Позиция понятна. Я насчет гравия волнуюсь, хотя гравий- гравию рознь. Надеюсь вы сделаете правильный выбор, и купите именно свое, удачи!

DANЯ

огромное спасибо Вам за помощь.
Решил покупать авто РС18МТ, а их нет ни где 😃 как назло…
видел как РСка бегает…ужос, как рысак.
Думаю терь как бы уменьшить скорость, жалко нет фака на РС18МТ, по созданным темам на форуме РС18мт из 1/18 лидирует.
Может Фак создадут, чтоб не было проблем у последующих покупателей? 😃

Maxbl4

В разделе мини есть две темы про RC18MT и RC18T это и есть фак, там всё написано.
Насчёт уменьшения скорости: а кто заставляет газ до упора жать? 😃 Если мозга нет, то в любом случае аварии будут. (по началу ни у кого мозга нет 😃). Я на стоковой несколько раз бился сильно, сейчас у меня стоит БК с 3S Lipo и аварий не было уже пол года или больше - главное знать возможности машинки и не превышать их 😃

vasya_y

Уменьшение скорости вещь небесполезная. Газом многого не решишь. Вариантов 2 -

  1. Ставим пиньон (моторную шестерню поменьше) - разгружаем, скорость падает, момент ростёт. Время работы увеичивается. Но не кардинально.
  2. Ставим мотор с меньшими оборотами. Можно - какой-нибудь авиа- Speed-400 (Или 280? - какой вал нужен 2.3 или 2мм? - я не помню.), расчитанный на 7.2 или более вольт - у него оборотов на треть или половину меньше. Скорость падает сильно, - и ездим комфортно, учимся без проблем. При этом работать буде от аккумулятора не менее часа.
Maxbl4

Если говорить конкретно о RC18T, то ничего там снижать точно не надо, модель очень хорошо отбалансирована в плане мощности в стоке. Просто надо ездить аккуратно пока не почувствуешь как она себя ведёт.

DANЯ

купил mini LST2 принимай народ 😃
терь буду один из вас

Maxbl4

Поздравляю, теперь покупай хороший зарядник и второй акк, чтобы подольше кататься 😃

DANЯ
Maxbl4:

Поздравляю, теперь покупай хороший зарядник и второй акк, чтобы подольше кататься 😃

да вот терь смотрю его, и еще нашел что можно сделать вот это: апгрейд по АКБ для LST2 (не реклама)
только терь жду когда ответит хозяин 😃

v_b
DANЯ:

да вот терь смотрю его, и еще нашел что можно сделать вот это: апгрейд по АКБ для LST2 (не реклама)

Не надо. Просто купи LiPo. Оставь бытовые АА для фонариков, плееров, фотиков, а моторчик питай тем, что более для этого подходит.