Коробка передач 3х ступ. от Форда 350

борт2517

Все привет.может быть у кого-то всётаки есть описание коробки передач.где стоят какие шестерни и какое количество зубьев.очень надо,чтоб создать своими силами машинку с приводом 8х8.а если есть чертежи,тогда вообще супер.

BERSERK80

Если будет ,достаточно тяжелая машина ,более 5 кг
я считаю ресурс коробки Ф350 буде невелик

У конструкторов былых лет ,тех иностранцев ко строил 6-8 колёсники 10-8-5го масштабов ,использовали коробки от старых E-maxx ов
сейчас доступна новая версия коробки от ревы \е макса
www.traxxas.com/…/trx_erevo5605_accessories.htm


передатка **70:1 first gear ratio
** 25:1 second gear ratio

борт2517

мне хотч бы размеры фордовской коробки.я ее в метале хочу сделать.даже можно будет чуть чуть увеличить в размерах.и тогда думаю будет нормально.

борт2517

ну теперь все.есть над чем поработать.спасибо за ценную информацию.теперь уж точно можги сломать можно.

Blaster

Но это же не автоматическая, и чтобы переключить скорость, надо остановится, или я чего то путаю ? Потом - не сликом хлипкие шестерёнки, для вашего масштаба ?
Есть идея, по поводу переключения на ходу: там в начале видно “слипер” или “демфер” с пружинкой - сделать бы его управляемым и использовать, как сцепление ?

борт2517

коробка от форда переключается на ходу.но твоя,это чудо инжинерной мысли.мало кто на такое способен.остается позавидовать.мне о такой и не мечтать.