Не могу понять в чем прикол

Airliner-rc

а из-за грязи в карбе такая фигня может быть? Может промыть карб?

pauls
Airliner-rc:

а из-за грязи в карбе такая фигня может быть? Может промыть карб?

Не было грязи, все было разобрано до винтика и промыто, видимых дефектов не было, за исключением сопливевшегося переднего подшипника, его заменил, установил все в заводские настройки в соответсвии с инструкцией.
Я все таки думаю на подшипник, так как за неделю до случившегося мотор вел себя просто прекрасно в Пропеллере, жду выходных для тест драйва 😃

Stolnik

если “пару оборотов” не реагирует на иглу - значит проблема в игле и все, что с ней связано. либо что-то ТАК подсасывает где-то, что регулировки побарабану.

Airliner-rc

Саш, а может быть проблема из-за установленного топливного фильтра в магистрале от бака к карбу? Фигня эта начала проявляться после установки фильтра. И еще крутил сам сосок, к которому подключается топливная трубка на карбе и в котором собственно эта игла стоит…

pauls:

Не было грязи, все было разобрано до винтика и промыто, видимых дефектов не было, за исключением сопливевшегося переднего подшипника, его заменил, установил все в заводские настройки в соответсвии с инструкцией.
Я все таки думаю на подшипник, так как за неделю до случившегося мотор вел себя просто прекрасно в Пропеллере, жду выходных для тест драйва 😃

В субботу тоже буду в Форесте часиков с двух-трех… Помучаемся вместе 😃😃😃😃

pauls
Airliner-rc:

В субботу тоже буду в Форесте часиков с двух-трех… Помучаемся вместе 😃😃😃😃

Я в Крылатское поеду, все таки думаю, что подшипник это был

Airliner-rc

Мдаааа, судя по всему дело было в пережатых низах, что верхам уже было пох и нах 😃
Попробовал сегодня отрегулировать низы, так верхи тоже стали откликаться на иглу… Такие дела,
Спасибо тезке за совет в Сокольниках.

chitaf3a

максималка регулируется отдельно, работа холостого хода на это невлияет .Будте внимательнее ,изучайте конструкцию-принцип работы ,а потом регулируйте. еще можно поджать каммеру сгорания ,убрать тонкую прокладку:) Удачи

Airliner-rc
chitaf3a:

максималка регулируется отдельно, работа холостого хода на это невлияет .Будте внимательнее ,изучайте конструкцию-принцип работы ,а потом регулируйте. еще можно поджать каммеру сгорания ,убрать тонкую прокладку:) Удачи

Сорри конечно, но с моторами в принципе общаюсь давно и не понял какая связь между прокладкой и отсутствием реакции на иглу высоких.
Если низкие сильно пережать (низкие - это качество смеси), то высокие (количество смеси) может и не регулироваться… Так и было в моем случае. Вам тоже удачи