Турбо реактивный монстр

demon57

всем форумчанам доброго здравия. Никто не задумывался прикрепить эту малышку на монстра? Я понимаю што влетит в копейку такое удовольствие но представить только какой это будет огригат одно слово чего стоит. Хоть и горячки нужно море и место но какой эксклюзив мощь ух я бы на такой полётал:-)😅

Airliner-rc

какой выйдет “огригат” представить сложно 😃, а вот агрегат выйдет хреновый, динамика разгона не та, хотя максималка наверное будет достойна уважения 😃😃😃

SPIRITUS

Да проскакивала как то инфа на форуме, и ролик был, только не впечатлила моделька…

gindos33

ага, было, на саваж турбина, была в продаже даже и видео было как оно там все устроенно и работает, но овчинка выделки не стоит ИМХО

demon57

А можно как нить видео посмотреть уж очень хотса увидеть как это будет выглядись пусть даже и не драйв но все же

demon57

Так турбо наддув это хорошо. Но я про турбину а на счет динамики я бы поспорил да на счет разгона я согласен хреново а вот управление будет супер анти крыло для увелечения притяжения и руль вот и получиться самолет с колесами:)

Да и народ оставьте помидоры в покое или для новичков. А то дай волю сразу поймаеш томат лучше бы борщь сделали и сказали давайте покушаем:). НАРОД ЕСЛИ ЕСТЬ ВИДЕО ИЛИ ФОТКИ КИНЬТЕ ССЫЛКУ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО:)

Вредитель

После этих турбин движок второй раз может и не завестись. Если хочется скорости большой может проще топливо 30% какое нибудь преобрести.

Sheff=

Фигня кака-то. Нитрометан веселее!

andyx
Sheff=:

Фигня кака-то. Нитрометан веселее!

Согласен. Люди, объясните в чем смысл-то? Окромя дыма толку никакого 😃

vasya_y

Насчёт динамики разгона вы как раз не правы, теоретически можно достичь большего чем колёсами. Очень просто - какое максимальное ускорение можно достичь колёсами? - вес модели на коэффициент сцепления. Коэффициент в случае “проскальзывающей микропоры” может быть … ну 1.5-1.6…максимум наверное. Остальная мощь, какая бы ни была - уйдёт в пробуксовку. Получаем максимум 1.5-1.6G ускорения. Реактивный двигатель (винтовой кстати тоже на наших скоростях) - отталкивается от воздуха и можно достичь любой тяги при хорошей мощности - зависит только от КПД винта или турбины.
Допустим имеем 5-дюймовый электроимпеллер, а такие могут дать тягу 3.5-5кг. Его вес будет окого 0.5кг. Аккумулятор, отдающий ампер 100 на 22.2В (необходимый для импеллера) потянет грамм на 400-500. Сверхлёгкая тележка с электроникой тоже может уложится в 200-400г. Т.е. можно сделать модель весом не более 1.4-1.5кг, с тягой 3.5-5кг. - а это уже 2 или больше G ускорения. Тоже самое с реальной турбиной, только она тяжелее и сложнее. Конечно, машинка будет типа драгстера по ровной поверхности, ездить недолго и вообще ограничена в возможностях, но динамика-то будет! Может кто-то и приколется.

demon57

Ну вот Яж говорю што динамика будет в норме. Про ограничения это точно там разгон только по прямой ведь достигнув скорости монстром управлять уже невозможно будет, ну и на счет горючки и дороговизны самой турбины это тоже не мало важный фактор для моделизма так как нужно што сердито и не дорого. Но на таком агригате неплохо ставить рекорды скорости и гонять по прямой между двумя такими:)

SPIRITUS
vasya_y:

Насчёт динамики разгона вы как раз не правы, теоретически можно достичь большего чем колёсами. Очень просто - какое максимальное ускорение можно достичь колёсами? - вес модели на коэффициент сцепления. Коэффициент в случае “проскальзывающей микропоры” может быть … ну 1.5-1.6…максимум наверное. Остальная мощь, какая бы ни была - уйдёт в пробуксовку. Получаем максимум 1.5-1.6G ускорения. Реактивный двигатель (винтовой кстати тоже на наших скоростях) - отталкивается от воздуха и можно достичь любой тяги при хорошей мощности - зависит только от КПД винта или турбины.

Все это так, только не про монстра…который по умолчанию обладает не лучшей аэродинамикой, большой массой, большими колесами и т.д.
Потом предназначение монстра скакать по буеракам, и по возможности в сцеплении с грунтом. Если же отталкиваться от воздуха, то по бездору далео не уехать 😉

Igor9

Аналогично,долго наблюдал,кроме дыма ничего не увидел…если бы эффект был показан,тогда другое дело…в деле,в деле нужно посмотреть,а потом обсуждать и думать,стоит приобретать или нет,а так порожняк сплошной

demon57

Если не обсуждать то вообще ничего не будет а на счет прыжков это уже отдельный вопрос тут тема того штобы выжать из монстра хорошую скорость при этом внешний вид будет не такой как обычный а совсем другой

vasya_y

Я ни в коем разе монстра не имел ввиду. Там же написано - “Сверхлёгкая тележка с электроникой” - т.е. шасси по-минимуму. Скорее всего тележка типа РЦЕ-10/12 и т.п., только ещё более упрощённая и облегчённая. Возможно - некий широкий вариант, чтобы можно было установить кузов от Ф-2.

SPIRITUS
demon57:

Если не обсуждать то вообще ничего не будет а на счет прыжков это уже отдельный вопрос тут тема того штобы выжать из монстра хорошую скорость при этом внешний вид будет не такой как обычный а совсем другой

Ну Василий как раз и ответил.
Вывод примерно такой: из монстра не получится ничего путного выжать или он пепрестанет быть монстром. Турбину лучше ставить на дрегстер, шоссейные модели и т.п.
Продолжу от себя: хорошо поедут модели на воздушной подушке, возможно снегокаты(аэросани).

demon57

Народ извените но есть просьба помогите разобраца с ЦИТАТОЙ не могу разобраться че то она не работает заранее спасиб да и со смайлами проблема:(

10 days later
Макар_99

снегокатам уделили бы как раз особое внимание…

demon57

Немогу понять причём здесь снегокат и турбина это же фен получиться 😃

SPIRITUS

А я не могу понять причем здесь “турбо реактивный” монстр? Это ж пылесос получится😈
Тобиш хрен редьки не слаще😝

demon57
SPIRITUS:

А я не могу понять причем здесь “турбо реактивный” монстр? Это ж пылесос получится😈
Тобиш хрен редьки не слаще😝

Ну это уже флуд лан уже обсудили што не вариант тема закрыта:)😅

turbopro

sobrat’ shoseiku s reaktivnoi tyagoi konechno mozhno i ezdit’ ona budet byistro tok toskat’ s soboi kompressor,goryichki kanistrami da eshe kuchu elektroniki na kazhdyie pokatushki i vse eto dlya togo chto byi proehat’ raz kakih to mertov 100 i to po pryamoi

demon57
turbopro:

sobrat’ shoseiku s reaktivnoi tyagoi konechno mozhno i ezdit’ ona budet byistro tok toskat’ s soboi kompressor,goryichki kanistrami da eshe kuchu elektroniki na kazhdyie pokatushki i vse eto dlya togo chto byi proehat’ raz kakih to mertov 100 i to po pryamoi

Согласен просто тему открыл ради интереса кто што скажет да и сам понимаю што это все прикольно но дорого и не практично 😅