кордовый автомоделизм

Alex-avtomod

всем привет. Вот на осенних соревнования в классе моделей Е-2 (картера Алексея Гребёнкина) были скорости 268км/ч(с трубой) и 202км/ч(без трубы)

sedoy75

Это на каких соревнованиях и где?

Alex-avtomod

это было в Приморском крае, личное первенство.

Nicolaich

Пофлудить можно ?
Почитал тему , посмотрел фото . И немного позавидовал . Этот вид автомодельного спорта представляется мне на данный момент этаким слитком золота , или добротной бутылкой столетнего вина , которые достают со дна моря , из какой-нибудь там пыли-грязи , очищают и они , эти предметы , продолжают радовать глаз и ум .
Никакой шелухи - спорт в чистом виде на конкретный результат - тысячные доли секунды .
Что-то есть от моей любимой Формулы 1 .😃
Успехов и процветания вам .

Alex-avtomod

Nicolaich, спасибо, ваши слова да богу в уши)))) потаму, что в Приморье кордовый автомодельный спорт не сильно развиваеться, даже наоборот тухнет, на последних соревнованиях было всего 13 участников((((((

и_ван_я

Я когда жил в уссурийски в 1984году, в парке постоянно с батей ходил смотреть на это чудесное явление ,правда запомнились только самолеты, хотя и по земле тоже что то предвигалось.
Мож благодаря этим впечатлениям и появилась тяга к технике.

1 month later
Niroz

А тренировки/соревнования в Москве проходят? можно посмотреть приехать?)

или лета только ждать?

sedoy75

Если в мысле “железо пилить”, то в Морской школе ДОСААФ на ул. Адмирала Макарова. А в Москве кордовикам тренероваться негде:o Получается только на соревнованиях:)

7 days later
Пикков
Niroz:

А тренировки/соревнования в Москве проходят? можно посмотреть приехать?)
или лета только ждать?

До лета действительно еще далеко, но сейчас можно посмотреть фотографии и видео с соревнований по скоростным моделям и пообщаться на форуме со спортсменами и любителями кордового моделизма: www.bystryi.silnyi.ru
bystryi.silnyi.ru/foto/

1 month later
Пикков

16 марта в Москве прошло т.н. учредительное собрание федерации автомодельного спорта г. Москвы. Инициатор этого собрания - некто Никита Пахомкин. Не исключено, что это просто “зиц-председатель Фукс”, за спиной которого стоят более весомые фигуры (например Сергей Лаптев).
Из четырех московских спортсменов (Барбин, Невзоров, Шпринц, Осипов, Пригорев), как минимум трое (Шпринц, Невзоров и Осипов) не только не присутствовали при этом, но и не были даже приглашены!
Ответные меры против самозванцев сейчас обдумываются.
За развитием событий следите здесь:
www.bystryi.silnyi.ru/viewtopic.php?p=689#689

Boev_Dmitry

Насколько я понимаю, речь идет только о региональной, московской федерации “радистов”.
Чего меры-то обдумывать - Никита Пахомкин живой, реально существующий персонаж, вызвавшийся курировать вопросы связанные с классом Багги 8Д.
На этом форуме он забанен, но его можно найти на форуме сайта RCRacer.ru

Пикков

Да, не “радистов”, а именно “автомоделистов”. Если бы это была “Федерация авто РАДИО модельного спорта”, то никаких претензий, пусть хоть межгалактическую федерацию создают.

Boev_Dmitry

Ваши претензии только к названию, я правильно понимаю?

extra555
Пикков:

16 марта в Москве прошло т.н. учредительное собрание федерации автомодельного спорта г. Москвы. Инициатор этого собрания - некто Никита Пахомкин. Не исключено, что это просто “зиц-председатель Фукс”, за спиной которого стоят более весомые фигуры (например Сергей Лаптев).
Из четырех московских спортсменов (Барбин, Невзоров, Шпринц, Осипов, Пригорев), как минимум трое (Шпринц, Невзоров и Осипов) не только не присутствовали при этом, но и не были даже приглашены!
Ответные меры против самозванцев сейчас обдумываются.
За развитием событий следите здесь:
www.bystryi.silnyi.ru/viewtopic.php?p=689#689

Я честно говоря то- же не понимаю в чем проблема, Пахомкин это человек не имеющий никакого отношения к кордовым моделям, если Вы лично считаете -Все что не кордовые автомодели - автомоделями не являются, то ошибаетесь. Я лично с уважением отношусь к Вашему хобби.
Но большинство моделистов под автомоделями понимают, то что управляется по радио, в Вашем возмущении как раз кроется ответ 4 Моделиста на Москву это ничтожно мало и не будет рассматриваться

Пикков
Boev_Dmitry:

Ваши претензии только к названию, я правильно понимаю?

Только к названию. К сожалению, все три (совершенно разных) вида спорта: радио, кордовый и трассовый в номенклатуре Госспорта имеют общее название: автомодельный. И по отдельности, насколько я понимаю, права на существование не имеют. (Хотя если и объединять какие-то модельные виды спорта, то скорее нужно было это дело по родовому признаку, т.е. кордовый скоростной, который объединил в в себе авто, авиа и судо-модели. Но здесь препятствие, заключается в том, что все эти три родственных вида спорта имеют три различных международных федерации - FEMA, FAI и NAVIGA). Вот здесь, мы и подходим к сути вопроса, дело в том, что международная федерация автомодельного спорта FEMA занимается только кордовым автомоделизмом, а радиомодели искусственно пристегнули (в рамках России) к этой федерации.

extra555:

Я честно говоря то- же не понимаю в чем проблема, Пахомкин это человек не имеющий никакого отношения к кордовым моделям, если Вы лично считаете -Все что не кордовые автомодели - автомоделями не являются, то ошибаетесь. Я лично с уважением отношусь к Вашему хобби.
Но большинство моделистов под автомоделями понимают, то что управляется по радио, в Вашем возмущении как раз кроется ответ 4 Моделиста на Москву это ничтожно мало и не будет рассматриваться

См. предыдущий ответ.
Да, хоть пол-человека!
Радиомодельный спорт по доброте сердечной пристегнут к ФАМС (которая в свою очередь аффилирована (дословно с латыни: усыновлена) FEMA).
Поэтому всё это напоминает русскую народную сказку, когда пустил зайчик лисичку в избушку. Вот, вот именно этим и закончилось!

sedoy75:

Я лично не вижу в этом проблемы;)

А проблема, Витя в том, что у тебя скоро появится еще один начальник, которого ты не избирал, и который тебя за человека не считает. Аргументы для этого добровольные адвокаты уже подсовывают: “4 моделиста это ничтожно мало…” и т.д.