журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

sanek=

нет конечно, без фанатизма все было. но про этот журнальчик с мерсом она мне сказала (тв я стараюсь не смотреть), а уж благодаря этому журнальчику я и заинтересовался rc-автомоделизмом. кстати, kraftwerk, твой ник - дань музыкальным пристрастиям? если да, то я фанат DM “со стажем” - братья по крови.

pаravoz

не соглашусь, про вытаскивание денег. Вытаскивание - это какой то насильственный термин. трата - да, но трата добровольная и приносящее удовольствие.

Den_III

Доброго всем вечера! Прочитал тему от начала и до конца. Сам тоже мечтал в детстве заняться моделизмом, но не получалось. Сейчас приобрел Цесну 182-500 и Парк Фан Фузион (тренеровка), увидел по телику рекламу , загорелся , приобрел- потом посмотрел на серию из 65 номеров и посчитал по времени - ЖЕСТЬ почти 3 года, но благодаря настойчивости активистов редакция пошла на уступки и сократила сроки до 1, 5 года- положительно. пока для себя не определил покупать до финиша или нет, но пока покупаю…посмотрим далее… Вобще приглядываю приобрести Внедорожник монстр HSP Tyrannosaurus 4x4 (ДВС) для покатушек в своё удовольствие с дитём!!😉

Sevs

Всем привет! Увидев рекламу журнала, решил, что буду собирать. Всегда хотел РУ модель, но было не до того. Всегда находились более нужные вещи, затеи и т.п. Купмв пару номеров, начал интересоваться миром РУ моделей. Оказалось оч. интересно)))) Далее пришло понимание, что ждать всех журналов долго… Сделал для себя подарок ввиде МТА-4))) Теперь по немногу обкатываю, настраиваю, учусь ездить. Оч. нравится. А насчет журнала: буду собирать до конца! Тут важен скорее процесс нежели результат)))

Edus

Ещё первый запуск очень символичным будет )

Бобёр
Nicolaich:

Блин , классная резина . На пыльном асфальте чумовое сцепление . У меня она в стоке на Ассохе ТС-4 была, потом её же видел в магазине под брэндом ТандерТайгер .

Я не знаю что у Вас за двигатель,но с моим 5,5 витковым б/к.тачку на этой резине несло почти как на трубах.

Accept
Lazy-bones:

Не надо опять и опять и опять повторять глупости. КИТы рассчитаны на таких-же чайников как и журнал. Любой адекватный человек может из КИТа собрать модель. Никакого развития моделизма из этой темы не вырастет. Пример уже приводился это “Бисмарк”. Два года идёт проект, и что много судомоделистов у нас прибавилось? Больше клубов стало? Так почему Вы думаете что шоссейка двинет моделизм дальше Бисмарка?

При чём тут Бисмарк? Не путай во первых судо и авто модели как таковые. Если для авто достаточно куска асфальта на парковке или более-менее приличного газона, то для судов надо найти водоём, притащить с собой лодку на случай “чаго” и т.д., не сопоставимые по сути затраты для процесся катания.

Про КИТы и чайников, опять же, всё не однозначно. Я недавно в магазине специально попросил показать содержимое КИТа. Да, инструкция есть, но только общая и далеко не настолько прозрачная, как хотелось бы. Для кого такие банальные вещи, как то, что при соединении металл-металл, надо обязательно использовать фиксатор резьбы - просто не написано. Таким образом, человек собравший КИТ, без знания такого рода вещей, имеет все шансы после обкатки мотора, как только даст “газ в пол”, получить набор “собери меня заново, только сначала отрихтуй”. Я утрирую конечно, но думаю мысль понятна.

Тоже касается и популяризации.
Если почитать форум Дегостини к примеру, то масса людей с абсолютного нуля втягивается. Не знание и не понимание просто элементарных вещей сначала в вопросах вылезает, но постепенно разбираются и “въезжают в тему”. И даже уже не важно, соберут они этот мерс или нет, либо кто-то не станет ждать и пойдёт купит КИТ\РТР, но самое главное, что люди этим заинтересовались, а кто-то вообще впервые открыл для себя мир РУ моделизма и может такой человек в итоге не автомоделизмом займётся, а самолётами допустим или катерами, но думаю это в любом случае будет лучше, нежели “чесать пузо перед зомбоящиком с бутылкой пива в руке”.
Это плохая популяризация хочешь сказать?
Пусть 40-50 человек серьёзно всего втянется. Этого мало? А не во всех ли топиках слышны стоны “почему не приезжаете на соревнования?”, “а удасться ли собрать кворум или опять будем классы объединять?” и т.д. и т.п.

А к вопросу о трассах …
Правда эта тема скорее уже для “Встреч и соревнований”, но немного поразглагольствую.

Тут надо выходить на уровень минимум регионального правительства. У нас в стране, наконец, появился интерес высших чинов власти к автоспорту как таковому, и этим надо пользоваться. Тем более моделизм - так же спорт.
Под Питером доделывают гоночный комплекс - надо Питерцам связываться с заказчиками, чтобы в пределах комплекса устроили зону для РС моделистов, причём не уровня “вон там мы выкопаем, здесь насыпем, а там утрамбуем”, а привлекать инженеров, для расчёта и проектировния трасс. А в Сочи сам ВВП велел 😆 В пределах комплекса для Ф1 не найти места - не верю.
В Москве надо выходить клубами на уровень мэра, если бизнесу это не интересно. Благо новый пока себе репутацию зарабатывает, так что есть все шансы через него и его команду получить землю и финансирование на строительство полноценного комплекса, объединившись несколькими клубами.

Но, ещё раз повторюсь, этим должны серьёзно заняться не одиночки, а клубы.

QwErT1999

Бизнесу это не надо? У меня под домом в Алтуфьево MicroRC начал трассу строить. Муниципалитет тоже моделистам помогает, строят трассы. Ходят слухи, что у главы районы Баджа СС есть.

Accept
QwErT1999:

Бизнесу это не надо? У меня под домом в Алтуфьево MicroRC начал трассу строить. Муниципалитет тоже моделистам помогает, строят трассы. Ходят слухи, что у главы районы Баджа СС есть.

Стоп, эта тема для другого раздела 😃 Не будем флеймить тут по этому поводу.

QwErT1999

Извиняюсь… Больше так не буду 😃
Считаю я, что бредовый журнал. Почитать прикольно, а собирать не вижу смысла. Всем собирающим удачи 😉

Karimov_Ramill

Народ, такая проблема, собираю данную модель, но случилась беда, я уронил чашу с элементами 2ого выпуска, амортизатор я собрал полностью, и у меня осталось 3 уплотнителя жесткости, 1 пластиковая шайба большая черная, 2 самореза, примерно 12-13 мм длинной, светлых, 2 держателя заднего крыла, и еще 2 черных самореза длинной 8-9 мм, так вот, в журнале на рисунке показано что там 4 светлых болта, 2 длинных, и 2 коротких… гляньте у себя, у вас все 4 болта светлые ?

Edus
Karimov_Ramill:

Народ, такая проблема, собираю данную модель, но случилась беда, я уронил чашу с элементами 2ого выпуска, амортизатор я собрал полностью, и у меня осталось 3 уплотнителя жесткости, 1 пластиковая шайба большая черная, 2 самореза, примерно 12-13 мм длинной, светлых, 2 держателя заднего крыла, и еще 2 черных самореза длинной 8-9 мм, так вот, в журнале на рисунке показано что там 4 светлых болта, 2 длинных, и 2 коротких… гляньте у себя, у вас все 4 болта светлые ?

С трудом понимаю что у вас там за комплектация…
2 журнал содержит в себе только эти элементы

Karimov_Ramill


у меня нет, того что обвел на рисунке, я гляжу и у вас нет…

Edus
Karimov_Ramill:


у меня нет, того что обвел на рисунке, я гляжу и у вас нет…

Два самореза для крепления антикрыла в другом блистере у меня есть, они чёрные.

Karimov_Ramill
Edus:

Два самореза для крепления антикрыла в другом блистере у меня есть, они чёрные.

вот у меня тоже 2 черных, я вот негодую почему так, если в наборе они светлые

YvO
Karimov_Ramill:

вот у меня тоже 2 черных, я вот негодую почему так, если в наборе они светлые

Думаешь красивше крепить черное антикрыло светлыми саморезами?

Karimov_Ramill
YvO:

Думаешь красивше крепить черное антикрыло светлыми саморезами?

не в красоте дело, а в комплектации, раз у них на рисунке одно, значит и составляющие должны быть такими же

Edus
Karimov_Ramill:

не в красоте дело, а в комплектации, раз у них на рисунке одно, значит и составляющие должны быть такими же

Паникуйте, паникуйте, вы в 3 номере ещё и топливный бак получите не такой как на картинке изображён 😃

QwErT1999

В киоске появился 3 номер. Цена 299 рублей. Кто больше?

elRikk

Off: Да, и не забыть после сборки отрехтовать, а то так танком и останется 😂

По теме: что-то я не пойму, антикрыло прямо к лексановому корпусу крепится или все-таки к задней бабочке?