журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

YvO

У меня ребенок, сказала “о, колесо” и собрала его без инструкции😁

Nicolaich

Блин , классная резина . На пыльном асфальте чумовое сцепление . У меня она в стоке на Ассохе ТС-4 была, потом её же видел в магазине под брэндом ТандерТайгер .

Snake

тема конечно забавная но вся машинка будет в пластике и разбить её как нечего делать и запчасти фиг где найдёшь
Я почитал про эту серию всего планируется 65 выпусков- и того 65 выпусков умножить на 250 или 300 руб получается примерно 17000 руб.
за такие деньги можно купить довольно неплохую шосейку и она будет попрочней+ на неё можно будет легко купить запчасти

никитосина

да мне тоже так кажется вот я ща мини реву б/к буду брать 12к р. и море удовольствия все влаго непроницаемо вот видос

Bur_lion

А теперь самый прикол. Администрация журнала объявила, что после 9-го номера журнал будет выходить еженедельно! Так что по сути не так уж и долго придется собирать если что. Видать очень много продалось раз такое решение выдвинули.

Accept
Snake:

тема конечно забавная но вся машинка будет в пластике и разбить её как нечего делать и запчасти фиг где найдёшь
Я почитал про эту серию всего планируется 65 выпусков- и того 65 выпусков умножить на 250 или 300 руб получается примерно 17000 руб.
за такие деньги можно купить довольно неплохую шосейку и она будет попрочней+ на неё можно будет легко купить запчасти

Цена журнала 250 рублей в целом, а не модели в нём.
Грубо считайте: зарплата редактору; переводчику(ам), так как статьи скорее всего переводные; верстальщику; отчисления авторам; оплата услуг типографии (печать, сшивка, упаковка); транспорт; хранение. Это по минимуму.
Так что цена голого журнала, без модели, порядка 120-150 рублей, то есть если смотреть с точки зрения цены модели, то за модель, в каждом номере, ты отдаёшь по 100 рублей, остальное - журнал. И получается, что модель в журнале стоит всего 6400.
Но при этом, помимо модели, ты получаешь достаточно информативную базу, с которой можно уже более уверенно смотреть на модель как таковую и весь моделизм в целом.

P.S. Сам покупать не намерен, так как шоссейки не особо возбуждают, тем более из Питера, сегодня, должен приехать “сюрприз 8 масштаба”😛 Правда по общему описанию сюрприза, это или Рево 3.3 или МТА-4, но примерно зная, где покупалось, то это скорее всего Тандер Тайгер …

kraftwerk

А мне инструкция понравилась(судя по скану). Подробно, понятно, красиво. Вот именно этого мне и не хватало на этапе вхождения в хобби. Очень приятно когда последовательно рассказывают чего да как. Хорошей бы идеей было издание отдельной книжки , на FAQ очень даже потянет.

В начале своего увлечения я хотел купить кит, но опыта не было, но почитав “надо докупить серву-аппу-колеса”, от затеи отказался в первую очередь растерявшись от неочевидности процесса.

Подозреваю(на личном опыте), что многих новичков пугают киты(китовые наборы всегда позиционировались как наборы для продвинутых моделистов) и им надо чтото подобное, с четкой инструкцией и “ведением за ручку”. Но на мой взгляд:

  1. Все таки дорого. Надо было брать чтото простое типа 18 масштаба.

  2. Наверно, для эксплуатации лучше внедорожное. Асфальта мало и носить с собой такую штуку тяжеловато. Где авторы предполагают использование - для меня загадка. В квартире и дворе тесно. Мне кажется, выбор продиктован там, что модель должна быть красивой(иначе не купят). И это удалось авторам.

  3. Неясно, как будет решена проблема эксплуатации. Начинаюшие моделисты страшно далеки от амейнов-башен, поэтому они просто не смогут купить запчасть в случае поломки. А в оффлайновых магазинах такого нет(да и с магазинами засада - сетей кроме пилотажа нет)

P.S. Более чем уверен, что после машинки будет самолет, а может даже и вертолет. Проект явно не единственный.

P.P.S. Вспоминаю детство, были модели пожарного катера и фламинго. В большинстве своем - они красиво стояли на полках и нигде кроме ванной не плавали. С киошей тоже может так получиться- но это, IMHO, тоже очень неплохо.

Lazy-bones
Accept:

Грубо считайте: зарплата редактору; переводчику(ам), так как статьи скорее всего переводные; верстальщику; отчисления авторам; оплата услуг типографии (печать, сшивка, упаковка); транспорт; хранение. Это по минимуму.

Когда человек покупает что либо то ему по большому счёту наплевать чья зарплата включена в стоимость и сколько заплачено типографии и логистикам. Покупая КИТ, к примеру с того же Ибея, Вы тоже платите и за печатную инструкцию за доставку почтой. Только стоит это всё в два раза дешевле.

kraftwerk:

Подозреваю(на личном опыте), что многих новичков пугают киты(китовые наборы всегда позиционировались как наборы для продвинутых моделистов) и им надо чтото подобное, с четкой инструкцией и “ведением за ручку”.

Все КИТы которые мне попадались имеют инструкцию не хуже. Единственное что они англоязычные. Но русского моделиста читающего инструкцию я представляю с трудом. Максимум это картинки посмотреть и то после того как уже собрал а оно не работает. 😃

kraftwerk
Lazy-bones:

Единственное что они англоязычные.

Не только. Они “сухие” в стиле “push/pop/apply” и так далее, то есть именно инструкция по сборке, а не просветительско-обучающее пособие. А тут все таки литературный текст, в котором объясняется не только как собрать, но и зачем все это надо.

Lazy-bones:

Покупая КИТ, к примеру с того же

Киты всего мира заточены на продвинутых моделистов, не на новичков.

Lazy-bones
kraftwerk:

Киты всего мира заточены на продвинутых моделистов, не на новичков

КИТы заточены не под продвинутых, а под тех кто хочет своими ручками пособирать.
Кстати, это типичный КИТ только рассыпанный по куче пакетиков, разбросанных во времени. И главная задача не собрать машину а суметь купить все эти пакетики.

kraftwerk:

А тут все таки литературный текст, в котором объясняется не только как собрать, но и зачем все это надо.

А для тех кто не понимает что и для чего он делает есть автогонки на сотовых телефонах. 😉

vasya_y

А мне попадались КИТы и модели с ужасными инструкциями - где-то вообще почти нет, где-то вроде и подробно, но запутанно и как-то непонятно для несведующего человека. При этом - модели известных брэндов. Похвалить можно только Тамию и HPI, ну и ещё отдельные наборы некоторых фирм.
Да-да, приходят такие “колхозники” в модельный магазин (неоднократно сталкивался) и начинают компостировать мозги, выдвигая совершенно бредовые идеи на почве стремления сэкономить, при этом ещё и темнят, опасаясь выглядеть дураками. При этом вопиющая безграмотность и некомпетентность во всех технических вопросах так видна, что слов нет… Так и думаешь, ну где же он был в школе на уроках труда, где же все кружки, в которых научили бы элементарным вещам…!!! Одного желания “сделать” - очень мало, когда полностью отсутствует минимальное понятие о предмете. Ну что же - кончается всё либо тем, что “не вышло и интерес угас”, либо попаданием на БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, когда сначала платится за ненужное, потом за восстановление специалистом негодного (из экономии, чтобы не тратиться на новое!), потом на экзотический ремонт “этого”, потом за “процесс обучения” в процессе ремонта, потом наконец за что-то действительно приличное (если до этого не кончится энтузиазм… и деньги) - и процесс входит в нормальное русло моделизма…😁😛

kraftwerk
vasya_y:

Да-да, приходят такие “колхозники” в модельный магазин

Вот для этих “колхозников” и нужна продукция ДеАгостини. Авось научатся. Идеальным решением бы было продажа колхознику ВСЕХ номеров и модели сразу. Но тут все упирается в покупательную способность населения.

Даже 5 тыщ рублей на “игрушку” (а меньше, наверное, вряд ли удастся даже с простым 1:18) наш человек не потратит. Жена прибьет.

Поэтому только и остается - через номера продавать. Мне вот интересно - увижу(услышу) ли я на улице/ от знакомых сына(т е от людей, не знаючих что такое rcdesign) про финальный результат. И если увижу - значит, затея удалась.

Lazy-bones
kraftwerk:

… Мне вот интересно - увижу(услышу) ли я на улице/ от знакомых сына(т е от людей, не знаючих что такое rcdesign) про финальный результат. И если увижу - значит, затея удалась.

Не увидите, и не услышите.
А идея удалась…
По той простой причине что идея была в том чтоб бабла срубить а не моделизм двигать. 😉

Олег_Александрович
Lazy-bones:

Все КИТы которые мне попадались имеют инструкцию не хуже. Единственное что они англоязычные. Но русского моделиста читающего инструкцию я представляю с трудом. Максимум это картинки посмотреть и то после того как уже собрал а оно не работает. 😃

Апсюлютно в дирочку!!!
Чтоже касается инструкций, то наш человек читает их в 2-х случаях:
1 От нех… делать.
2 Когда уже всё сломалось.

Niroz

Доброго времени суток! а не подскжети ли есть ли где то информаия что включает в себя каждый выпуск по з/ч? аналогичная машина есть только в корпусе астон мартина) но вот пару номеров прикупить можно все таки) по дешевле з/ч получатся)

Bur_lion
Lazy-bones:

Не увидите, и не услышите.
А идея удалась…
По той простой причине что идея была в том чтоб бабла срубить а не моделизм двигать. 😉

Что вас так деньги то волнуют?! Не с вас же их трясут. Я вот не поверю что у вас дешевая модель и при этом ездит нормально. НЕ ВЕРЮ! Если вы считаете что это обдераловка, давайте прикинем цены. Там как раз все нормально. Цена там сложена из многих вещей. Модель возможно там по себистоимости получается, а как же журнал, типография, разьяснения и прочее? Или если например вы не знакомым с моделями, вы считаете что вам это должны бесплатно дать? Бесплатно помогают только на форумах и знакомые моделисты, за рассказ и показ со своих денег не берут. А тут журнал! В наше время знаете и за бумагу надо платить. Не говоря уже об всем остальном. А тем более вы в России живете! Тут умеют делать деньги на всем и делают! И никого это не удивляет и не волнует.

Lazy-bones
Bur_lion:

… Бесплатно помогают только на форумах и знакомые моделисты, за рассказ и показ со своих денег не берут. А тут журнал! В наше время знаете и за бумагу надо платить. Не говоря уже об всем остальном. А тем более вы в России живете! Тут умеют делать деньги на всем и делают! И никого это не удивляет и не волнует.

А меня тоже не удивляет что все делают деньги. Я о том и говорю, что к развитию моделизма эта затея отношения НЕ ИМЕЕТ. Чистый бизнес. И нечего рассказывать о том что кто-то хочет привить интерес к тех.творчеству, к моделизму и т.д.
А по поводу: журнал, информация, получить знания и т.п. Года 3-4 назад 4 человека, из чесла моих знакомых и не только, увидели монстрика, загорелись и взяли себе по КИТу. Саважик 25, был такой. Так вот все четверо без всяких журналов собрали и трое из них даже сами завели и обкатали моторы. И четвёртый наверное сам бы это сделал если-б у него топливо было, а так ко мне пришёл. Только один из четверых в детстве ходил в технический кружек и это было лет 25 тому назад.
К чему это я? Да к тому что не в журнале с его красивыми картинками путь к моделизму…
Здесь просто хотят заработать на наивной мечте народа собрать модель. На том что люди не знаю что тоже самое можно купить в два раза дешевле, сразу и в полной комплктности…

Bur_lion
Lazy-bones:

А меня тоже не удивляет что все делают деньги…

Да какая разница. Любой модельный магазин тоже имеет директора скорее бизнессмена нежели человека кто этим увлекается. Так что тут тоже навар. Блин. Я не понимаю наверное чего-то. Зачем пытаться сэкономить на хорошей вещи? (я не про журнал) 😃. Я не понимаю, зачем экономить на том что любо сердцу. Еслиб я экономил хоть копейку на своем вертолете, он бы у меня не летал а все время бы падал! Я вот потратился на апгрейд, хорошую электронику и не парюсь. Служит верой и правдой.

Lazy-bones
Bur_lion:

… Я не понимаю наверное чего-то. Зачем пытаться сэкономить на хорошей вещи? (я не про журнал) 😃. Я не понимаю, зачем экономить на том что любо сердцу. …

А с чего Вы решили что данная модель хорошая? Откуда у Вас такая информация? И как может быть любо сердцу то чего ещё нет? Или Вам сердце греет надежда что Вас не кинут?
Я говорю только о том что уже сейчас, за меньшие деньги можно купить модель которая имеет хоть какую-то историю в среде моделистов. А из того что Вы покупаете частями ещё неизвестно что получиться.

Bur_lion
Lazy-bones:

А с чего Вы решили что данная модель хорошая? Откуда у Вас такая информация? И как может быть любо сердцу то чего ещё нет? Или Вам сердце греет надежда что Вас не кинут?
Я говорю только о том что уже сейчас, за меньшие деньги можно купить модель которая имеет хоть какую-то историю в среде моделистов. А из того что Вы покупаете частями ещё неизвестно что получиться.

Бросаю вам вызов. 😃 Я все это куплю, соберу и посмотрим фигня это или нет. Но конечно после сборки я ее продам нафиг. ДВСные машины меня не радуют. Если кто купит конечно, после моих “кривых рук”. 😃

Lazy-bones

Ой повеселили… 😂 А я за это время ещё пару “Багги” укатаю пока Вы будите пытаться одну шоссейку собрать.
Вообще, реально наш моделизм двинули в перед китайцы и лидер в этом деле “ХотиКинг”. Вот они реально дают возможность начинающим моделистам пощупать это хобби.

Bur_lion
Lazy-bones:

Ой повеселили… 😂 А я за это время ещё пару “Багги” укатаю пока Вы будите пытаться одну шоссейку собрать.
Вообще, реально наш моделизм двинули в перед китайцы и лидер в этом деле “ХотиКинг”. Вот они реально дают возможность начинающим моделистам пощупать это хобби.

Ну я тоже вместе с этим еще пару вертолетов. 😃 Вертолеты подороже багги то будут и по труднее их собрать ИМХО. Яж не имел ввиду что брошу все силы на сборку одной машинки. 😃 Просто Вы утверждаете что это обдираловка. Я хочу Вам доказать, что то, что соберется у МЕНЯ поедет и не сломается через 10 секунд и даже не через 10 дней. И ненадо меня подкалывать, я моделист со стажем.

dimas

ой, сейчас умру от смеха. Вы еще подеритесь горячие финские парни. Если б китайцы знали что такой интерес вызовет это журнал, то все киоски завалили подобными журналами. так каждый китаец обязан до 33 лет сделать плеер, сшить кроссовки, и детскую игрушку:)))

Max_SL

Зря вы накинулись на это бедное издание. Оно, между прочим, хотя и весьма странным способом, популяризирует моделизм в одной отдельно взятой стране.
Понятно, что никто кит из этого журнала не соберет. Но тот ,кто заинтересуется данной темой, рано или поздно напорется или на этот сайт или на один из “Пилотажей” и купит себе модельку. И уже это будет не плохо.

А насчет “китайцев” - я подобные идеи встречал в Испании, где автомоделизм весьма популярен. Вкладывают кое-какие запчасти в профильный журнальчик. Так что, получается, идея не такая уж и бредовая.

asiddd

я тоже стал случайным приятным обладателем первого выпуска…но боюсь до конца не соберу куплю все почастям или просто зп для моей))))хотя моя женщина говорит что соберм до конца)))мне вот только интересноа мотр как там будет???тоже по частям???