Симулятор VRC

DmitryRUS

мне кажется у разрабов руки кривые, задумка афанаренная, а посути тот же VRC и остался, только с фантиками в виде гаража и запчастей. хоть бы графику чтоль подкрутили.
модели классные в гараже, выдрать бы это всё, и в рФ1 запихнуть, физику подкрутить можно не хуже будет чем родной vrc-pro, если и не лучше, главное расчитать несколько данных… и взаимозаменяемые детали делать можно… да там всё делать можно.

serpvect
Atmoteam:

на торможении поворачиваемость как таковая отсутствует, типа рулить только на нейтрали либо на малом газу

Сетап менять пробовал? ))

Atmoteam

Меня физика то-же не обрадовала, похоже парни решили по быстрому забрать денег, потраченных на разработку.

DmitryRUS

да физики вообще нет ни какой, как на магнитике под картонкой скрепку гоняешь, вот и вся физика… для первой части VRC простительно, но для VRC-pro! в 2011 году, и сколько они её колбасили… это просто тупой боблокос. трассы low поли…

Atmoteam

Хорошо я на месяц только подписку оформил, следующий раз через годик загляну, может чего допишут.

Snarky

Они еще большие п-сы чем вы говорите 😃 На основную карту деньги пока не пришли, решил триал с Визы Виртуал оплатить. А у них шлюз на списание напрямую с карт не как у людей, а через ПэйПал. А ПэйПал, прежде чем списывать основной платеж, как я понял авторизует карту списанием 1 бакса. И, в результате, я завел на Виртуал денег под обрез на 5 евро, пайпал списывает с меня бакс, ему это удается, и он пробует 5 евро списать, что уже не проходит. И вот я без бакса, и без подписки 😃 Я, пока понял, в чем собака порылась, 2 бакса пайпалу подарил…

Atmoteam
Snarky:

2 бакса пайпалу подарил…

Они возвращают этот бакс обратно после авторизации.

Snarky

Да уж надеюсь… Но предупреждать надо ПЕРЕД а не после…

Atmoteam
Snarky:

Но предупреждать надо ПЕРЕД а не после

Там все написано на сайте при регистрации карты 😃

Snarky

Где? В Пайпале? В нем да, но я не через него платил. Можно выбрать - пайпал или карта, выбираещь карту и там перекидывают на какой то шлюз на немецком языке, БЕЗ входа в Пайпал, ничего не написано, дают ордер на 5 евро на подтверждение, ничего про комиссии на знакомых мне языках… и только в выписке по карте появляется слово paypal, по которому я и догадался что происходит…

Snarky

Наконец удалось.

Вроде ничего. Жалко конечно, офроада нет, на шоссейках я мало ездил. Может кто из перцев скажет, насколько оно там похоже? Мне кажется как то управление немного не то… И я на шоссейках ставил экспоненты на газ и руль, где лучше ставить - в аппе или в симе?

serpvect

Я бы ставил в аппе, но лучше имхо без них.

Кучер

Купил сыну HSP Brontosaurus. В мануале для трансмиттора вроде как написано что можно его подключать к компу, но шнура в комплекте нет. Подскажите какй шнур нужен и где его купить!

1 month later
Dimitry
Cortez:

Вот такой еще можно попробовать www.dealextreme.com/details.dx/sku.13158

Не реклама естественно.

С другим барахлом заказал до кучи этот адаптер. В системе появляется VRC USB adapter 3 или что-то вроде, но даже прога что шла с диском аппу не видит. Аппа у меня та что и в видео мануале FS-GT3, собственно производитель адаптера тоже FS. Обыдно… Может кто задавался вопросом и решил проблемку? Спасибо.

Snarky

все там нормально работает. я с таким сижу.
есть два момента - обратить внимание на соответствие проводов в разъеме общепринятым (даже на фотке по ссылке видно, что если вставлять так, как обычно - железной частью разъема вверх - сигнальные и питающие провода перепутаны. если не обратить внимание и вставить как обычно - не заработает) и второй - с футабой 2.4 не работает.

Dimitry

Я подключал как на картинке
в первый канал провода белый-сигнал, красный - плюс, черный - минус
во второй канал один сигнальный провод, в моем случае тоже белый.
У меня WinXP sp3, а аппа точно такая же как на фото передатчик FS-GT3, приемник FS-GT3C, (на фото FS-GT3A)
На приемыше горит постоянно светодиод, значит с передатчиком завязан. На моделе все работает естественно.
Вот только не понятно питание на приемник как идет, ведь с первого канала должно идти питание и сигнал на серву, 2 канал сигнал на регулятор скорости.
В общем не работает у меня, сигнальные провода с питающими я не путал, если цвета у них не перепутаны, но светящийся светодиод говорит, питание есть. Тестером встал на красный и черный имею 4,5 В.

Dimitry

Если вставить адаптер без приемника, и запустить через симулятор программу калибровки, то при задевании сигнальных проводов крестик в белом поле хаотично перемещается. В самом симуляторе на трассе, если трясти сигнальные проводки, то машина дергается и медленно двигается вперед и вроде чуток поворачивается влево. Как-то странно все это. Поставил RealRaceG2 там совершенно четко видно, что если задевать сигнальные провода то рулевое работает влево, а газ дает задний ход на 50%. С приемышем же ничего не работает. Получается проблема либо в приемник/адаптер, либо приемник/передатчик в работе с адаптером, так как на шасси все работает.

Dimitry

На плате адаптера прозвонил все явные основные контакты мужду элементами и проводами, вроде все звонится.
Сбросил аппу на заводские установки. Не помогло (((. Проверил, приемник работает, вставал тестером между сигналом и землей, при манипуляциях с рулевым колесом и газом проскакивает сигнал, ну собственно рабочее состояние подтверждает рабочее шасси. По прежнему при разъединении адаптера от приемника путем задевания сигнальных проводов рулевое работает, индикация газа тоже присутствует. Это видно и в программе калибровки и визуально на виртуальной модели. Так понимаю проблема в связке приемник/адаптер. Но какая именно понять не дано (((

Мдяя доэкспериментировался…спалил что-то по питанию на адаптере, на короткую случайно задел,…без приемника распознается, подключаю приемник…устройство не определено… кажется транзистор с маркировкой J3Y
Ладно 6 баксов впомойку, не много, но печально ))

9 months later