Где на заказ покрасить кузов?

Antojke

добрый день, вот появился голый кузов. собираюсь покрасить, будет впервые. Для начала планирую в 2 цвета и без рисунков. подскажите матовую краску, пожалста, нигде не могу найти(

Raven

Краска матовая, блеск дает кузов, когда вы снимаете пленку

Antojke

а я видел еще какие-то лаки матовые, только ни у кого в наличие нету.
а как тогда места под фары вырезать? модельным ножом?

morgan_UC
Antojke:

а я видел еще какие-то лаки матовые, только ни у кого в наличие нету.
а как тогда места под фары вырезать? модельным ножом?

можешь канцелярским:)

Raven
morgan_UC:

можешь канцелярским

ответ профессионала

Antojke:

а я видел еще какие-то лаки матовые, только ни у кого в наличие нету.
а как тогда места под фары вырезать? модельным ножом?

Лаки матовые, насколько я знаю, только для пластика, когда по наружке красишь. Не видел ни у одного производителя для лексана.
Лак просто является некой призмой (снаружи). Либо увеличит глянец, либо уменьшит, различной чистоты прозрачности, которой в данном случае является кузов.
Затреться, поцарапается вот вам и мат.
Вырезать можно чем угодно, при определенной сноровке, но удобней и без гемора модельным ножичком с лезвием №11

Antojke

а эта защитная пленка на кузове сильно царапается?

RuslanG
Antojke:

а эта защитная пленка на кузове сильно царапается?

она снимается после покраски, и предназначена защитить кузов от покраски с наружней стороны

dimas

покраска снаружи может дать матовую поверхность. но есть большое но. сотртся нафиг при катании на крыше и от ударов. Вообще матованые машины только на темных цветах актуально, но их плохо видно так что овчинка выделки не стоит помоему, нужен если эффектный вид задуйте хамелионом

RuslanG
dimas:

сотртся нафиг при катании на крыше и от ударов

ну уж не так сразу сотрется, вот покрашена изнутри не удачно, потом снаружи просто банально в полосочку
вот сезон жеского башшинга

кузов менять скорее из за того что он сам развалится скоро

конечно рисунок не полет художественной мысли,но на руках у меня свежий кузовок (не мой к сожалению), аэрограф, точнее 2 и несколько видов краски акриловой, попытаюсь изобразить как попросил заказчик “пламя на черном фоне”

Anton-937
dimas:

жжошь клубникой

Не хотел, но так вышло!😃

4revo

Антох, кто позировал? Не для глаз…

Anton-937

попытаюсь изобразить как попросил заказчик “пламя на черном фоне”

Руслан как успехи?

Антох, кто позировал? Не для глаз…

Саня, не узнал?😁

RuslanG
Anton-937:

Руслан как успехи?

пока никак, времени на работе не могу уделить этому (компрессор только на работе есть). да и акрил который мне дали, ну никак не хочет ложиться ровно, решил нитро красками, через аэрограф, пока сижу думаю чем потом смывать инструмент

Anton-937

пока сижу думаю чем потом смывать инструмент

Растворителем 646. Только фирменным. Сразу после окончания покраски или при смене цветов.
Нитра (Если это простая авто) на кузове не держится, отваливается пластами и так осыпается. Добавления в неё пластификаторов проблемы не решает.

RuslanG

нет, это которая для лексана, ил модельного магазина, специально для покраски корпусов (на счет нее я уверен, красил из баллончика)
то что авто краска слазит это мне известно

Anton-937

Тогда нужны спец. растворители, данного производителя, простые растворители не подходят, с ними остатки краски просто сворачиваются и забивают аэрограф наглухо.
Есть над чем “репу” почесать.