Где на заказ покрасить кузов?

dimas

покраска снаружи может дать матовую поверхность. но есть большое но. сотртся нафиг при катании на крыше и от ударов. Вообще матованые машины только на темных цветах актуально, но их плохо видно так что овчинка выделки не стоит помоему, нужен если эффектный вид задуйте хамелионом

RuslanG
dimas:

сотртся нафиг при катании на крыше и от ударов

ну уж не так сразу сотрется, вот покрашена изнутри не удачно, потом снаружи просто банально в полосочку
вот сезон жеского башшинга

кузов менять скорее из за того что он сам развалится скоро

конечно рисунок не полет художественной мысли,но на руках у меня свежий кузовок (не мой к сожалению), аэрограф, точнее 2 и несколько видов краски акриловой, попытаюсь изобразить как попросил заказчик “пламя на черном фоне”

Anton-937
dimas:

жжошь клубникой

Не хотел, но так вышло!😃

4revo

Антох, кто позировал? Не для глаз…

Anton-937

попытаюсь изобразить как попросил заказчик “пламя на черном фоне”

Руслан как успехи?

Антох, кто позировал? Не для глаз…

Саня, не узнал?😁

RuslanG
Anton-937:

Руслан как успехи?

пока никак, времени на работе не могу уделить этому (компрессор только на работе есть). да и акрил который мне дали, ну никак не хочет ложиться ровно, решил нитро красками, через аэрограф, пока сижу думаю чем потом смывать инструмент

Anton-937

пока сижу думаю чем потом смывать инструмент

Растворителем 646. Только фирменным. Сразу после окончания покраски или при смене цветов.
Нитра (Если это простая авто) на кузове не держится, отваливается пластами и так осыпается. Добавления в неё пластификаторов проблемы не решает.

RuslanG

нет, это которая для лексана, ил модельного магазина, специально для покраски корпусов (на счет нее я уверен, красил из баллончика)
то что авто краска слазит это мне известно

Anton-937

Тогда нужны спец. растворители, данного производителя, простые растворители не подходят, с ними остатки краски просто сворачиваются и забивают аэрограф наглухо.
Есть над чем “репу” почесать.

Raven

Не ацетон не подойдет. Тиккуриловским растворителем попробовать надо. А стравливать из баллона - шляпа выходит: краска паутинками с сопла сходит, а потом струмент устанешь очищать, как говорил Антон сворачивается и забивает все наглухо

Anton-937

Хотя зачем изобретать “велосипед”.
Для лексана есть вполне прил. краски расчитаные на работу с аэрографом.
Да “гемора” с ними хватает, в принципе как и с любой вод. эмульсионкой. Но прижелании может что-то “вылупиться”.

GAGARIN

прикольно. а это фантазии на тему чегото конкретного или “тут типа дракон а тут космос?”

dimas

Иван, ты изверг! Антон красит не для себя, по этому фантазии тут минимум, я так думаю. скорее всего было заказано так!!! А вот у тебя с фантазией все хорошо:)( арбузик)

Raven

У Антона конечно таблЭтки забористые 😃 но у Вани покруче будут 😃
Вань, там еще аццкий пламень 😃))))
Хотя если с другой стороны посмотреть: один дракон хочет превратить другого в цыпу табака, но он либо не расчитал скорость, либо сильный встречный ветер и его накрыло своим жеж пламенем (из серии почему низя пЫсать супротив ветру 😃 ) Короче меня тоже вштырило 😃 😃 😃

На полном серьезе: Антон - the Best!!! Получилось афигительно и завидую твоему терпению, я пока на векторной графе останусь. Хотя есть попытки сделать “рил флэйм”.
З.Ы. Вот из-за тя баггу точно к выхам не покрашу 😃

13 days later
Raven

Апосля Антохиных творений, мне мои потуги стремно выкладывать 😇 😍
Ну вот мои очередные экзерсисы: во-первых я сотворил, наконец-таки конверсию багги Х2 электро, а во-вторых руки дошли до покраски кузова.
Сразу сорьки за качество хфоток, телефоном фотал.
О своих косяках:
1-е - ободрал сначала не тот участок (желтый цвет)
2-е - попытался исправить некими красненькими прожилинами и задул потом белым, но не дал как следует просохнуть.
3-е - Как следствие выше перечисленного, при покраске синенького получился не канареечны цвет, а зеленоватый.
4-е - Расстроился и с розовый задул без причуд, тупо ровно 😃

Антох, вопрос к тебе с огоньком, в чем проблема?

rccar-color.ucoz.ru/photo/3-0-65-3
rccar-color.ucoz.ru/photo/3-0-64-3
rccar-color.ucoz.ru/photo/3-0-63-3
rccar-color.ucoz.ru/photo/3-0-62-3
rccar-color.ucoz.ru/photo/3-0-60-3

Блин, че-та фотки ка-то криво вставились, сорри комрады 😃