Где на заказ покрасить кузов?

Моделист_1
dimas:

Я делаю эскизы эфектов и их сочетание на бумаге карандашами.

Да, Дим, я тоже стал значительно больше рисовать. Сейчас получилось обустроить себе СВОЕ рабочее место. Открашиваю старые идеи - надо набивать руку

Моделист_1:

Вопрос к Мастерам.
Ребята, скажите чем можно РАСТВОРИТЬ тамиевскую краску PS. Я крашу аэрографом краской из баллонов. Разбавителем, можно так сказать, для нее прекрасно служит 646 растворитель, а вот отмыть оборудование это настоящая проблема. Краска 646 не растворяется, лезет лохмотьями… Эт ладно, белорусский аэрограф - туда целиком залезть можно и выковырять этот хлам. Куплен новый для тонких работ (споло 0,2) дык я его в руки брать боюсь - не отмою потом

Цитируя самоесебя. Всем на земетку или в копилку или… Я нашел РАСТВОРИТЕЛЬ для краски Тамия серии PS, той что в баллонах. Это растворитель 650. Он именно растворяет краску. Прекрасно отмылись капли полугодовой давности. Т.е. промывая аэрограф краска не лезет лоскутами как от 646, а поностью растворяется. Также, если вы слили краску из баллона, ее можно разбавить 650 растворителем и она будет чуть меньше пылить и чуть сильнее блестеть (я крашу антикрылья понаружке - так меньше обдираются)
Ну, все что знал рассказал.

Моделист_1

Не, все. Следует иметь в виду. 650 растворитель моментально разъедает лексан.

Anton-937
Моделист_1:

Начинал с капота. На капоте ничего в “складки сложить” не получилось и поэтому на бортах и пытаться не стал.

Миша, на оригинале нет складок. Там просто “отбиты”, через лекала, синим языки пламени. Я пользовался таким приёмом, эфектно получается. А в общем, не знаю, где там чего “раскрыто”, но олучилось здорово!!!😃

Моделист_1

Мысль понятна. Мы ее потренируем. Надыбал себе лексану плоского, а то от бутылок кривой слишком и выпрямляться не хочет…

Моделист_1

… как в Одессе говорят - здравствуйте вам каждому (с)

Подскажите (расскажите), парни … Сейчас, блуждая в инетмагазе обнаружил для себя, что аэрографы бывают с РЕЗЬБОВЫМ соплом и с КОНУСНЫМ. Первые сравнительно дешевы, ценник на вторые начинается от 1200 и далее.
В чем разница? Плюсы? Минусы?

RuslanG

не являюсь экспертом, но у меня есть оба, второй проще разбирать, промывать, лучше работает, и да он самоцентрирующийся

Hameleon

Всем доброго времени суток. Извините,что может вопрос не в той теме,но хотел спросить.

Планирую заказ краски с амейна ,но слышал от многих,что может заказ не дойти до меня в виду “опасного груза” быть может. Живу в Москве.Может развеите слухи заодно и мои сомнения по поводу этого.

Моделист_1

И Вам, здравствуйте!
Краски на водной основе доедут без каких-либо сложностей. Та же самая Парма. Краски на лаковой или любой другой легковоспламеняющейся основе иносранцы просто не отправят, разве что пароходом

9 days later
Sanay053

Доброго времени суток,кто нибудь сможит покрасить кузовок на ST-1 по моиму эскизу,и какова будет цена?

RuslanG

ммм, жаль командировку не дадут в этот прекрасный город, всего раз был у вас, и то в 14лет и проездом

Sanay053

Кузовок могу прислать куда скажите.

dimas

я взялся вновь за работу. Вторая работа за прошедшие выходные. Заказывали покраску в один цвет, душа не выдержала , применил запыления, чтобы подчеркнуть форму кузова.

druxer

великоват кузовок для саважа )))

dimas

Саваж использовался как подставка, так сказать, для полноты картины. Кузов установили на емакс он закрыл своими размерами бампера в притык, Товарищ остался доволен. Получилось больше похоже на настоящий грузовик

Anton-937
dimas:

Заказывали покраску в один цвет, душа не выдержала

Постоянно такая “фихххня” происходит!!! Попроще, попроще, в один, в два, ну не могу, и усё тут!!!

SeriousSAM
Anton-937:

Постоянно такая “фихххня” происходит!!! Попроще, попроще, в один, в два, ну не могу, и усё тут!!!

Так это же замечательно !!! У нас (заказчиков) порой фантазии и смелости не хватает, а у тебя с этим на 5, все работы какие видел- обалденные !