Ремонт БК регуля! кто имеет опыт , отзовитесь!

chapaevv

как чинится?

рекомендую ещё сфотать заднюю стенку на всякий случай, вдруг что нить спаяешь не так.

max09

чинится плохо. транзисторы 50N025 найти в Нижнем Новгороде не удалось. 50N024 брал со старой материнки но как и писал ранше после их припайки на регуле опять сгорела одна линия. Вчера на радиорынке самое приближенное нашел транзисторы 46N025. во хз че делать не знаю. сегодня попробуем их заюзать…

need806

Тут Один мой знакомый отдавал на ремонт регулятор 30и амперный! дак вот ему перепаяли силовую часть, причем поставили транзисторы мощьнее чем были. (если верить тому человеку, который его ремонтировал). во время первого испытания на трассе, регулятор сначала нагревался, потом перестал работать. просто не стал запускаться…

BERSERK80

Проверь цепи управления и номиналы резисторов
Они 10-50ом превращаются в 100 в 200ом и даже в мильён , как правило после смерти полевиков

chapaevv

короче ВСЁ меняй, Да теперь может и не работать нормально, из-за неполной перепайки дранз-в, но пробывать дальше СТОИТ мож получится.

или поднеми правую руку вверх махни на ентот регуль, нет сломанного регуля нет проблемы. проще и быстрее новый приобрести.

need806

вот и я пока махнкл рукой на все ремонты… Отложил в долгий ящик, как говориться… за ремонт придется выложить 1500р. Регуль стоит 3750р новый,а новый китайчкий стоит 50 баксов… заказываем с сайта с кем-нибудь вместе и доставку раскидываем на всех))).