Хочу машинку подскажите.

Евжений
Magic_Stick:

ну я зачастую под алкоголем гоняю… прикольней получается…

Я надеюсь, гоняете на RC-модели, а не на 1:1 ? )))

скорее

O_S:

ДВС мотор более эффектен

чем

Admirall:

лучше и интересней

Пусть автор сам выбирает и внимательны ссылки читает.

ValeriGrand

Для Андрея Скобликова: [ Я новичек! Хочу приобрести данную машинку.
Я извиняюсь машинку с какой целью приобретаете? По хулиганить и выбросить пойдёт и эта! Погоняться другие нужны, а научиться их водить надо на шоссейках, и начинать с “электричек” , а то слишком много неизвестных, как неандерталец с Калашом будешь, смешно!😁 Посети соревнования настоящие какие ни будь, там и определишься. С глубочайшим респектом монделист (авто) с 35 летним стажем (если память не изменяет 😛)

MOZGa
ValeriGrand:

Для Андрея Скобликова: [ Я новичек! Хочу приобрести данную машинку.
Я извиняюсь машинку с какой целью приобретаете? По хулиганить и выбросить пойдёт и эта! Погоняться другие нужны, а научиться их водить надо на шоссейках, и начинать с “электричек” , а то слишком много неизвестных, как неандерталец с Калашом будешь, смешно!😁 Посети соревнования настоящие какие ни будь, там и определишься. С глубочайшим респектом монделист (авто) с 35 летним стажем (если память не изменяет 😛)

Спасибо за информацию… Похулиганить, но не выбрасить

Aksel81
MOZGa:

Привет всем. Я новичек! Хочу преобрести данную машинку. www.hobbyline.ru/shop/UID_1396.html . Что скажете стоит ли она на первый раз. какие могут быть проблемы??? Что вообще стоит на знать о машине с ДВС???

Наш пострел везде поспел. Андрей, когда ты успеваешь? Я вот тоже решил немного тему сменить, зашел на автофорум и сразу увидел созданную тобой тему. Спасибо, ты избавил меня от долгих поисков, в четвертом посте интересная модель указана.
А чем заднеприводная отличается от полноприводной? Какой вариант лучше и почему?
Заранее спасибо.

Rustlеr_vxl
Aksel81:

Наш пострел везде поспел. Андрей, когда ты успеваешь? Я вот тоже решил немного тему сменить, зашел на автофорум и сразу увидел созданную тобой тему. Спасибо, ты избавил меня от долгих поисков, в четвертом посте интересная модель указана.
А чем заднеприводная отличается от полноприводной? Какой вариант лучше и почему?
Заранее спасибо.

поведением они отличаются(проходимость, управление разгон)
по мне так полный привод крут набирает лучше можно поворот чуть ли не на газу проходить… зимой на полном приводе можно ездить и получать удовольствие, когда на заднем у меня не хватает нервов на обучение езде на льду

Aksel81

Подскажите пожалуйста, какие устройства и инструменты необходимы для эксплуатации рассматриваемой модели. При каких температурах и в каких условиях можно её эксплуатировать? Что необходимо знать? Если не сложно - поделитесь информацией, опытом и дайте ссылки по вопросам.
Спасибо.

Aksel81
Tofick:

rcopen.com/forum/f27/topic97507 В особенности на последних страницах десяти-пятнадцати.

Спасибо, а то начал читать тему сначала, а там по видимому обсуждают модели, которые ещё шли с коллекторными электромоторами.

pаravoz

а 2вд так коллекторный и идет только. это канечно ацтой. но купить БК не проблема щас. 4вд мне кажется излишне сложным и скучным.

Aksel81

Спасибо, с моделью определились.
Теперь штурмуем мат. часть и изучаем темы связанные со Slash, ибо опыта в автомоделизме нет вообще.

7 days later
Vlad77

Всем привет. Вот приобрел первую машинку, багги 1:10 hsp с бк мотором. Начал читать ссылки, которые выше представлены, блиин очень много информации не усваивается сразу. Может кто подскажет самые основные моменты. Мне Очень понравилось, первый раз выехать и начать отжиг по асфальту, пыль стоит столбом, камни летят с бурдюров прыгает, вообщем супер!!! Но там же мотор совсем не закрыт? Если туда что попадет пыль например или песок, по песку можно кататься? Сразу попал камушек под серву, руль перестал крутиться, потом попал под шестеренку которая на кардане, пропал накат. Все камни достал вроде ничего страшного не произошло катается так же. Вообщем после первого дня несколько вопросов. АКБ купил один на 3,3А купил к нему зарядку, которая может разрежать АКБ, мне надо перед каждым зарядом разрежать батарею или нет? Чуствую что АКБ надо будет еще штук 5 минимум. Если защиты не существует то как же, смотрел на ютубе, народ на таких машинах по проселочной дороге катается пыль стоит столбом.
Каогда машинка прыгает с бурдюра я так понимаю она рассчитана на это? Что может произойти может существуют какие рассходники которые надо купить про запас. С чего начинать абдейт и на что это повлияет? Ребенок поехал, прыгнул так что машинка перевернулась на 360 встала на колеса и поехала как ни в чем не бывало, супер! Но как мне кажется это же не сильно хорошо для нее и че то может поломаться отлететь, хочется быть гоотовым. Соединения рычагов да и вообще всего что находится на шасси надо протягивать? Уже отлетел блок к мотору, был просто на скотче, стяжками его прекрутил, вроде держится. Вообщем эмоций масса, извините за не связанный текст т.к. пока в голове каша, но это каша мне очень нравится 😃. До этого был вертолет, от него такого драйва не получаешь.

Tofick

Все винты протянуть. Все соединения металл-металл посадить на синий фиксатор резьбы (спросить в автомагазине). По запчастям - для ХСП лучше иметь ещё один ХСП… Так что не заморачивайся, убей этот пепелац насмерть, и купи тележку брендовую.

Vlad77

А брендовая она что не убиваемая? Или надежность у нее выше? Меня пока эта устраивает полностью. В смысле того как она ездеет. Спасибо, синий фиксатор это типа чего? Он что дает вообще?

myself

Полное название - фиксатор резьбы.применяется для того,что б фиксировать болтовые соединения. Отличная вещь.
Есть красный фиксатор - закрутил раз и на всегда;
синий - с возможностью потом открутить.
И ещё,если не ошибаюсь,есть зелёный,который 50/50 между первыми двумя9если нет,то исправьте).

Vlad77

Так может лучше тогда сразу на красный все посадить?

Tofick

Если посадишь на красный, тогда при поломке рычага или ещё чё-нить, можешь тачку стразу в мусор, т.к. не сможешь открутить ничего… Да, у брендовых надёжность выше.

Vlad77

купил этот синий фиксатор, но как сказали в магазине его надо использовать только там где соединения метал-метал, а у меня по моему таких вообще нет 😦.

Tofick

Эммм… я так-то писал что металл-металл…

Vlad77

ну да я вначале внимания не обратил, потом только понял, что металл - металл, там совсем не много, вернее его нету практически, только двигатель по моему и все. ладно пусть будет, не жалко 120р 😃. Еще заказал сейчас АКБ вот такой: (не реклама)
cgi.ebay.com/7-2V-6800mAh-NiMH-Rechargeable-Batter…
он там дешевле в 5 раз 😃. Знакомый уезжает в США, могу его пропсить привезти какую нить машинку, посоветуете что нить достойное, что бы тут можно было з/ч купить елси что? фирменное, елси она дейтсивтельно надежнее, обязательно электричку, с двс пока боюсь связываться. Размер 1:10 меня послностью утсраивает. Желательно, что бы на ней можно было и зимой кататься, а то на моей багги все открыто, зимой не поедешь скорее всего. Спасибо.
п.с. вроде вот такую еще хвалят, но как с з/ч на нее? (не реклама)
cgi.ebay.com/…/390137438295?cmd=ViewItem

Tofick

По пробуй хотя-бы эту тему целиком прочитать… тут и ссылки есть…