А помнити кинули!

aland
Евжений:

Тема, кстати, про персонажа с первой страницы. И я, чесслово, не вижу никакой здесь связи с продавцом аппаратуры.

Вот-вот. А народ в праведном гневе мешает теплое с мягким

artik

Блин что за тема пошла я не знаю?

aland
artik:

не знаешь тогда молчи лучьше,

В ответ сам себе

Евжений

А чего тут думать?

Вывод давным-давно напросился сам-собой: не меняться вещами через проводника с подозрительными личностями.

artik

может быть так, человек тебе в ДОВЕРИЕ так войдет что ты и не сразу можешь РАСПОЗНАТЬ его.

Евжений

Считаю тему изжеванной вдоль и поперк.
Ходим по кругу как кучка Холмсов, Пуаро и Фандориных.
Предположения высказываем.

Предлагаю в теме отписываться в случае активизации vladtraxxas и иже ему подобных.

Для всего остального есть Черный список.

artik

я об этом и говорю тоже.

если кому он писал или вел с кем то разговор по обмену ПОДНИМИТЕ РУКУ, а то тут большенство просто лясы точят cдесь и все.

avtandil
artik:

я об этом и говорю тоже.

если кому он писал или вел с кем то разговор по обмену ПОДНИМИТЕ РУКУ, а то тут большенство просто лясы точят cдесь и все.

Артур из того что вы тут постите никто ничего понять не может, в особенности с последними постами, прямо бяда какаят то.
Остыньте тут вам никто ничего не должен, просто внятным(надеюсь) русским языком говорят что этот человек кидала.
Кстати с чего тут на форме взяли в толк что гражданин Латвии не может получить посылку в Литве или наоборот?

artik

Автангил а вы первые посты почитайте хорошо и все понятно будет сразу!!

avtandil

Да я и тот пост читал где пацаненка на игрушку кинули!
Тема избитая!
Ее надо прямо на самом видном месте на форуме приколоть чтобы очередные “жертвы” свои ники туда вписывали.
Заметте я написал жертвы в кавычках.
Кстати, вообще то Автандил-ом крестили.

Gintas
avtandil:

… гражданин Латвии не может получить посылку в Литве или наоборот?

avtandil, это там стоит больших денег. Вы же не поедите за 400 км из за посилки хрень знает куда … Конечно понимаю, что там Эвро союз и если границу пересёк - езжай куда хочешь … но опять но …
А может у них семейный подряд ? (сестра, брат, отец) … вообще даже в зговоре не рентабельно - помрёш с голоду.

avtandil
Gintas:

avtandil, это там стоит больших денег.

Думаю не дороже чем машину которую получит если есть у кого остановится!
Поездом туда и обратно. Он как я заметил с прибыли большой процент не наваривает😁

Gintas
avtandil:

… большой процент не наваривает😁

Честно: за такие проценты … а потом кому продать?
Конечно есть “Новые Литовцы, Новые Латыши” (на самом деле, но всё равно Новых Русских больше - почти шутка), но это из области фантастики и не думаю, что их интересует такое хоби … там не без криминала (ой).

avtandil

Гинтас а адреналин?
Да и свинья если единожды съела дерьмо то есть его не перестанет!
Мне вспоминаетсья О’генери, Аферисты Энди Таккер и Джефф Питерс расуждают о жителях нью-йорка, как о самых наивных созданиях на свете!
Но если кто помнит концовка не в их пользу, так что еще не известно как долго ему будет фартит, и как долго продлиться эта халява .

aland

Автандил, вы не заметили, что случаи в Литве и в Латвии развиваются по разным сценариям? В Литве неизвестно ничего, кроме ника и телефона (которые всегда можно поменять). В Латвии человек получает деньги в банке по своему настоящему паспорту, т.е известны его реальные ФИО. Неужели тот кидала из Литвы будет так подставляться? Именно поэтому я и считаю, что случаи между собой никак не связаны. А латвийский пока еще кидаловом назвать рано. Одному покупателю деньги вернули по первому требованию. Посмотрим, что дальше будет.

avtandil

Да никак он не подставляется кроме как на пиз***у, уголовно не наказуемо то что он официально делает, получает деньги а поди докажи за что. то что на форуме пишут одно а вот о чем он по телефону с клиентом разговаривал к делу не пришьешь!
А доказать тоджественность “литовца” с “латышом” еще тот гемор, ведь три министерства ВД нужно задействовать, в силу определенных обстоятельств и ничтожности сумм на которые происходит раскрутка клиентов никто этим заниматься не будет.
Вообще, главное правило аферы никогда не действовать по накатанной схеме, вычисляемо.
Чем разнообразнее афера тем неуязвимее аферист.

pаravoz

aland
так вроде никто не говорит, что это один и тот же человек. Но в том, что это тоже кидала из шпротных краев - факт.