А помнити кинули!

serg2

Прямо сейчас прислал мне возмущенное письмо что я неправ. Но слеш все еще у него.

Евжений

На самом деле, serg2, отчасти Вы сами виноваты.
Ни один нормальный человек не променяет ноут, стоимостью 25 Круб. на машинку, стоимостью 10 Круб.
В этом-то вся соль-да-перец. Чувачек заманивает тем, что предлагает обменять “Крутую хрень” по сути на “Игрушку”.

Так что, в следующий раз думайте трезво и бдите.

И вообще, он неплохо устроился: живет за бугром, кидает всех доверчивых. Он недосягаем.

serg2

Да верно. обращение к нему: я знаю ты прочитаеш это. Ты скорее всего не вернеш слеш хотя повторял что ты не кидал никаго. просьба его изолировать от форума.

eshka

во-во, он и мне предлагал поменться мой аксиал на его ноут, но был послан, ибо он высылать первын не может.

летчик-nsk

думаю надо писать адимнистратору или модератору форума ,чтобы его заблокировали или приняли какие либо меры!

vik_king

Думаю все же в первую очередь надо поумерить свое личное желание наживы и быть осторожнее и осмотрительнее. ( по поводу желания поживиться не относится к кому то конкретному). Потому что аферисты будут именно до тех пор, пока человек имеет желание легко озолотиться… заметьте, что в каждом случае кидка данного человека, он предлагал жертве товар в несколько раз превосходящий по стоимости… ИМХО бесплатный сыр в 99% только в мышеловке…

artik

конечно было бы хорошо изолирывать его, но как это сделать как?

serg2:

Я позновато увидел эту тему и мой слеш уехал к нему и наутбук я не получил. Сразу после получения им слеша в тот же час у него заболела бабушка и молчание несколько дней . После он прислал что мой комп стоит намного дороже и нехочет меняться и хочет моей доплаты эквивалент двух слешей я говорю нехочу и говорю шли мне мой слеш назад. он говорит что слать небудет и требует доплаты я говорю что нет. и чел вот молчит несколько дней. похоже это обман.

как ты ему отправил? имею в виду почтой или проводником?

у него там уже по ходу целый склад НАГРАБЛЕНЫХ вещей.

vik_king

По хорошему - его можно на чистую воду вывести, нужно через посольство с привлечением милиции этим и заниматься (Сказал наобум, не занимался этим, но 100% можно). НО, главное в этом - ЗАНИМАТЬСЯ. Без приложения усилий - ничего не получится. Хочется его наказать - надо действовать, и воздатся вам, за потерянное имущество и его к уголовной ответственности привлечь заодно…

А он как раз и пользуется тем, что живет в другой стране, ближней, но тем не менее другой, и тем что обманутые люди не будут вообще или не будут долго пытаться восстановить справедливость, и чувствует себя хорошо со всеми “выигранными” лотами.

artik

ну ты прям тоже уже через посольство, кто этим будет заниматся скажи?

если так разобратся тоже, не пойман не вор.

vik_king

Ну… в том то и дело, что сказать “кто этим будет заниматься?” проще всего, чем найти правду. Вопрос в том что важнее обманутому, наказать обидчика, или время, которое и так очень дорогое, которое придется потратить на поиски путей для восстановления справедливости.
Это мошенничество чистой воды… ЛОХотрон - тоже не пойман не вор, но и их раскручивают - мама не горюй 😉

artik

знаю что мошенничество знаю, но вот кого если он обманул трудно я пологаю что то будет сделать, если был этот тип в РОссии было бы намного проще.

vik_king

Раскрутить этот клубок МОЖНО, все равно Россия ли Латвия ли… тем кто занимается международными делами, тоже для галочки нужны разные случаи…

artik

Красиво говоришь ты Можно, не чего ты не сможешь сделать как не крути. Разве что если к нему поехать только.

vik_king

Вот как раз самоуправство может быть еще наказано там, у него 😃 так что это вообще не стоит делать…
Ладно, это флуд. дальше будем посмотреть…
Ведь каждый всегда сам для себя решает что и как ему по жизни делать… 😉

летчик-nsk
artik:

Красиво говоришь ты Можно, не чего ты не сможешь сделать как не крути

полностью поддерживаю ,так как доказать сам факт мошеничества я так думаю практически невозможно.даже если его найдут,он либо пойдет в отказ ,типа ничего не знаю,либо скажет да обмен был,посылку передал проводнику ,что дальше было не знаю!и все !проводника соответственно если он и был ,будет найти достаточно сложно.
самое нужное на данный момент я думаю пострадавшим (я так понимаю в этой ветке их 2-ое уже) писать администратору форума ,чтоб предприняли какие либо меры,чтоб хотя бы пользователей этого форума оградить от этого товарища

artik

админ форума я думаю все видит.

Boev_Dmitry

юридически факта мошенничества не было, так что полиция ничего делать не будет 100% - отсутствие состава преступления

Gintas

Аможно по порядку?
*** Человека знаем - вот он
*** адрес знаем ?
*** в лицо знаем ?
*** мобильный тель не показатель !!!
Координаты есть какие нить?
Я понимаю, что ничего на него нету … найди иголку в стоге сена
Точный адрес скажите? Там у них сейчас вместо паспорта карточка\код личности … (да глупости всё это - если он заведома кидало - хрен чё про себя скажет … )
Из форума глупо выкидывать, он всё равно под другим ником зарегится - если уже этого не сделал и тогда будут новые жертвы …)
Ну не знаю - вы хотите найти чела без данных?
Огласите тогда, кто что знает про него и тогда подумаем, чего можно предпринять!
(а то точно безпридменний … или как принято - оф топ получается)
Кратко ен получилось 😇

artik
Boev_Dmitry:

юридически факта мошенничества не было, так что полиция ничего делать не будет 100% - отсутствие состава преступления

я же говорю не пойман не вор, это тоже правельно.