Кто переделывает игрушки в модели?

Хохландец

36мм диаметром не войдёт?Движки 540 размера имеют 36 диаметр.

kenny900
Хохландец:

36мм диаметром не войдёт?

Неа,точно не войдет.Надо что-то поменьше диаметром. 550-ый у меня есть,но никак его не вставить,не куроча все вокруг.

kabuum

Мотор 30 мм это вы по выступающей рубашке измерили или сам корпус? Если по рубашке 30мм, тогда корпус будет 28мм и это соответствует 380-ому классу.

kenny900
kabuum:

Мотор 30 мм это вы по выступающей рубашке измерили или сам корпус? Если по рубашке 30мм, тогда корпус будет 28мм и это соответствует 380-ому классу.

Во! Спасибо! Это уже кое-что. Вчера,когда вынимал мотор забыл измерить,а сегодня измерял рулеткой в таком же положении как на фото выше.Не исключено,что мог ошибиться на пару мм.

HEPBoff

вот игруха. стоит ли это все?:
серв(не реклама): www.ebay.com/itm/281490220996
регулятор (вроде с задним ходом): ru.aliexpress.com/item/…/953123743.html НЕ РЕКЛАМА
аппаратура: НеРЕКЛАМА hobbyking.com/…/__12177__HK_300_3_Channel_2_4ghz_F…

свет (это так 😉 ): ru.aliexpress.com/item/…/32286504122.html
Мотор хочу оставить сток.Китай.130 скорее всего.
а,да и акк на 7.4 2 банки. Мотор не сгорит?

HEPBoff

Имел в виду стоит ли заморачиваться?

Хохландец
HEPBoff:

Имел в виду стоит ли заморачиваться?

Это тебе решать.

3 months later
Andruha1280

Коллеги. Прошу совета.
В этом деле пока только начинаю.
Есть база в виде китайской машинки со сгоревшей электроникой. Машинка игрушечная, но качественная. Диффиренциал, достаточно прочный редуктор. Приделал к рулевой рейке серву от вертолета (шестерня-рейка).
Также есть 6-канальная аппаратура и приемник (от вертолета).
Теперь все сводится к двигателю и регулятору. Родной двигатель в принципе устраивал по мощности. Но можно было бы и помощнее. На родном моторе маркировка стерлась. Но он 6в.
Заказал коллекторный регулятор самый недорогой TGY-20ATurnigy (наверное поторопился!?). Он без реверса.
Вопросы:

  1. Будет ли регулятор работать от 5 NiMh аккумуляторов (стандартный отсек для 5 АА аккумов) или лучше разориться на 2s LiPo?
  2. В описании регулятора написано " Прогаммируемый тормоз." Что это значит? Там перемычка будет?
  3. Как лучше организовать реверс? У меня пока только одна идея - поставить тумблер, меняющий полярность двигателя. Тумблер переключать сервой. Может есть способ попроще?
  4. Посоветуйте двигатель недорогой. Родной в диаметре 22 мм.

Описание регулятора:
Коллекторный регулятор Turnigy - это отличный регулятор с линейной кривой газа. Батареи Lipoly/NiMh. Прогаммируемый тормоз.

Технические характеристики.
Продолжительный ток: 20A
Максимальный ток: 25A
BEC: 5v/1A
Количество банок Lipo: 2-3
Количество банок NiMH: 4-10
Вес: 17 г
Размер: 45x21x8 мм

Andruha1280

За регулятор спасибо. Закажу, попробую. А по мотрочику не понял - у него ном. напряжение 3.6 в. Сгорит же.

Tankoman=
Andruha1280:

На родном моторе маркировка стерлась. Но он 6в.

Andruha1280:
  1. Будет ли регулятор работать от 5 NiMh аккумуляторов
Andruha1280:

Описание регулятора: Количество банок NiMH: 4-10

В одной банке NiMH 1,2 Вольт
Стало быть у Вас все будет прекрасно работать от 5x1.2В=6В
Забейте на отсечку…ниже 4,8 В просто не включится приемник.
Это не вертолет, для игрушки не критично!

12 days later
John34

Подскажите по моторчикам или тему где спросить.
Оставил в своем дрифтере колекторный, тот что был изначально, стандартный дешевый, диметр 20мм. Думал, ну сгорит, поставлю тот что на руле раньше был, да и еще такая же пара нашлась от другой машинки. А они разные оказались, хотя внешне один в один. На втором авто еле ползает, с другого комплекта тоже самое. Т.е. обороты на моторах разные или kv если это употребимо к коллекторникам.
По какому принципу(признаку) выбирать в магазинах, чтобы на “медленные” не нарваться?
И да, горят они конечно на раз-два.

ЛисК
John34:

По какому принципу(признаку) выбирать в магазинах, чтобы на “медленные” не нарваться?
И да, горят они конечно на раз-два.

Бери от РУ вертолетов.
Типа ESky CP3, WL V913. Там конструктивно более приличные щетки. Ходят дольше. По kV они порядка 4000.

ooogo

Восстанавливаю/переделываю на 2,4ГГц Maisto RC Rock Crawler, хочу поставить на руль серву TowerPro Mg996R, подскажите из чего подручного можно сделать рулевую тягу с шарнирами, главное как сделать шарниры (на фото натянута белая проволока)? Или может быть нужно как-то изменить положение сервы? Качалку вниз опустить не получается она упирается в раму переднего моста, на фото серва выше задуманного мной положения на 2см, пока не спилил старый крепеж.

kenny900

Хорошо бы посмотреть,какой угол получится,когда вы серву опустите ниже.Я бы не стал сам изготавливать шарниры,а купил готовые и попробовал их прикрутить.Гляньте в модельных магазинах что нибудь подобное как на фото.

Victor28

у меня некоторые вещи и на проволоке стоят, но серву лучше в одной плоскости располагать, точней работает. У MG996 до 15кг усилие, проволоку в таком положении просто гнуть будет при нагрузке.

ooogo
Victor28:

но серву лучше в одной плоскости располагать, точней работает.

Вы имеете ввиду поставить серву вертикально? Думал над этим но как-то не получается, она высокая и будет биться о кузов, выпиливать в мосте тоже особо нельзя

Хочу попробовать вот как то так, только качалку вверх или придется поднимать серву вверх качалкой вниз? или серву меньшего размера/усилия заказать?

3 months later
Дмитрий_Л

Всем привет. Что-то то никто не брался за лего- техник и подобные подделки по 1.5 тыс где-то . А ведь там все условия… Или я пропустил?

Pincky

Переделать свою что ли тоже… кто подскажет хороший недорогой 280 мотор? Серв вагон в принципе, регули копеечные…

Хохландец
Дмитрий_Л:

Что-то то никто не брался за лего- техник и подобные подделки по 1.5 тыс где-то . А ведь там все условия…

Лего в принципе не покатит выше 10 км/ч.А если и покатит то развалится через пару кеме.Разве что на клей собирать.