ДВС. Задняя крышка картера двигателя. Сорвал болт под шестигнранник

reunov1

Всем огромное СПАСИБО!!! Экстрактора в магазине я не нашёл, Те которые есть от 3мм а болт у меня 2мм. Купил набор звёздочек. Вбил поплотнее и шуруповёрторм , на малых оборотах выкрутил. Я думаю, что помогло ещё и то, что пока вбивал звёздочку, простучал и сам винт. Отдельное спасибо leeonline-у , за то рвение, с которым он мне помогал решить проблему.

PLUR

ну вот опоздал . Еще как вариант взять следующий размер шестиграника и вбить его по старым пазам . Не знаю как с маленькими, а вот с большими шестиграниками откручивается на раз.

Darkcat

Вчера такая же проблема была - сорвало шестигранник в стопоре кардана. На Совке купил (давно еще) набор Штурм (зелено-оранжевая ручка). Там торксы слегка конусные. T7 несильными ударами забил в сорванный стопор (2 мм шестигранник был) и сильно нажимая выкрутил его. Ессно про WD40 не забываем. Для размера побольше можно плоской отверткой попробовать, предварительно обточив ее до вида <===>.

Gintas

В стопоре кардана - ещё хеже ситуация.
Хорошую отвёртку жалко, а не очень хорошая всё равно провернётся и ухудшит ситуацию.
Сейчас модно звёздочки (не шестигранники) Особой популярностью пользуется биты (прямые под шуруповёрт).
Вот ими (битами) то можно хорошо стукнут и чувствовать “грань срыва”.
Вспомнился случай - сорвали свечу зажигания в корень на авто 1:1 … мужик плакал, никто не брался вывернуть остаток, авто новое - я был чем то сильно занят, даже обругал всех, но первая попавшая подруку звёздочка\бита оказалась правильной … делов на 20 сек … на сл.день принёс коньяк.

PLUR

но звездочки и шестигранники под разные болты сделаны , хотя и можно взаимозаменять (с осторожностью)

Gintas

Андреё, у звёздочки болше шансов!