Проблема с газовым пускателем автомобиля.

FOXS
Antojke:

у тебя серва рулевая работает?

да работает и очень даже хорошо!

Niroz

а все я понял… ну либо конечно залило серву или приемник… либо вот не знаю как называется, в общем в нутри сервы есть такая штука которая определяет положение качалки… надо в общем внутрь лезть… вот кстати если включить аппу, и рукой повернуть попытаться она сопротивляется то точно оно…

СAмоделкин

На счёт снега сомневаюсь - у меня на монстре всё открыто и после каждых покатух все нутро - сплошной снежный ком и все работает… Хотя, как говорят “И про старуху бывает порн…ха” 😃 Попробуй штеккера серв в приёмнике местами поменять - если ничего не измениться с сервой, то скорее всего она нагнулась (ну может просушка поможет), а если норм заработает, то нада приёмник смотреть.

FOXS
Niroz:

а все я понял… ну либо конечно залило серву или приемник… либо вот не знаю как называется, в общем в нутри сервы есть такая штука которая определяет положение качалки… надо в общем внутрь лезть… вот кстати если включить аппу, и рукой повернуть попытаться она сопротивляется то точно оно…

Да сопротивляется значит скорее всего оно

СAмоделкин

" вот не знаю как называется, в общем в нутри сервы есть такая штука которая определяет положение качалки…" Называеся реостат

Сними серву с машины, положи РЯДОМ с батареей, на батарею не ложи, пусть ночку попотеет, а завтра попробуй подключить.

Niroz
СAмоделкин:

На счёт снега сомневаюсь - у меня на монстре всё открыто и после каждых покатух все нутро - сплошной снежный ком и все работает

ну всякое же бывает)

ну для начала просто разобрать надо посмотреть… может отломалось что нибудь…

СAмоделкин

А он собрать то её сможет? Хотя я в 13 лет “Сигналовские” сервы перебирал… А смазку для неё найти? Её же маслом сливочным не смажешь… 😃

Niroz

😍 😮
а чем мазать?)) я честно говоря ни чем не смазываю обычно)

FOXS
СAмоделкин:

" вот не знаю как называется, в общем в нутри сервы есть такая штука которая определяет положение качалки…" Называеся реостат

Сними серву с машины, положи РЯДОМ с батареей, на батарею не ложи, пусть ночку попотеет, а завтра попробуй подключить.

ок попробуем

СAмоделкин:

А он собрать то её сможет? Хотя я в 13 лет “Сигналовские” сервы перебирал… А смазку для неё найти? Её же маслом сливочным не смажешь… 😃

ну …папа поможет…

sanek08

А на модели есть задняя передача?Может серва газа 3 канал воткнута?

FOXS
sanek08:

А на модели есть задняя передача?Может серва газа 3 канал воткнута?

Нет заднего хода неимеится !я спецально выбрал модель без заднего потому что у моих друзей часо клинит ход и крутит в холостую:)

sanek08
FOXS:

часо клинит ход и крутит в холостую

Это от ХХ зависит,настройки двс.

FOXS
sanek08:

Это от ХХ зависит,настройки двс.

ну так то да)но у меня этой проблемы нет и меня это не волнует!😃

Niroz
sanek08:

Это от ХХ зависит,настройки двс.

а это как?.. в смысле как настройка ХХ связана с задней передачей?..

СAмоделкин

Ну если папа поможет, тогда отправь его завтра в автомагаз, и пусть он там купит консистентную силиконовую смазку(не в аэрозоли, а в тюбике) и бутылёк бензина “ГАЛОША”(БР-2 вроде), потом разбери вместе с ним серву, просуши маминым феном, только смотри, чтобы мама не видела 😃, потом все шестерёнки промой в этом бензине, тока очень аккуратно(правила пож.безопасности соблюдай)! Этим же бензом на тряпочке(естественно чистой) протри реостат, про который тут тебе сказали. Далее смажь тоненьким слоем шестерни и собери все обратно.

FOXS
Niroz:

а это как?.. в смысле как настройка ХХ связана с задней передачей?..

а довайте мои дорогие друзья по теме:)

СAмоделкин:

Ну если папа поможет, тогда отправь его завтра в автомагаз, и пусть он там купит консистентную силиконовую смазку(не в аэрозоли, а в тюбике) и бутылёк бензина “ГАЛОША”(БР-2 вроде), потом разбери вместе с ним серву, просуши маминым феном, только смотри, чтобы мама не видела 😃, потом все шестерёнки промой в этом бензине, тока очень аккуратно(правила пож.безопасности соблюдай)! Этим же бензом на тряпочке(естественно чистой) протри реостат, про который тут тебе сказали. Далее смажь тоненьким слоем шестерни и собери все обратно.

Хорошо я щас папе дам прочитать эту тему и там попробуем

FOXS
СAмоделкин:

Дерзайте! Главное - не торопиться и всё получиться 😃

Спасибо за совет!😉

extra555

Не издевайтесь над авторм темы!!!
Он в 13 лет пишет
Без ошибок!!!
Я сейчас серьезно, к сожалению большинство молодых людей пишут на подонском языке в форум, а тут оусский не дать не взять!!!
По теме ничего посоветовать не могу, но автор грамотный, это факт:)

FOXS
extra555:

Не издевайтесь над авторм темы!!!
Он в 13 лет пишет
Без ошибок!!!
Я сейчас серьезно, к сожалению большинство молодых людей пишут на подонском языке в форум, а тут оусский не дать не взять!!!
По теме ничего посоветовать не могу, но автор грамотный, это факт:)

Вам тоже большое спасибо:)

СAмоделкин

Насчёт грамотности это уже другая история - знаки препинания никто не отменял. Для Марка : ну как, получилось что-нибудь? Или ещё не начинал? 😃 Химией промывочно-смазочной затарился? 😃