HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio

matador
drwild:

:к стоковому приемнику можно прикрутить липоху?

2 варианта: либо купить элемент LiFe 2s - у него напряжение 6,6 вольт, можно втыкать напрямую. Либо любую обычную липошку через БЕК типа вот такого.

andry=

к стоковому приемнику можно прикрутить липоху?

Купить 3S липольку, купить БЕК на 5А (10 долл на ХК).
Получите стабильные 6В.

SYM
andry=:

Купить 3S липольку,

Совсем “плохой”???

andry=:

купить БЕК на 5А

А ещё купить МОЗГИ для подключения…

И для ПОНИМАНИЯ ВОПРОСА:

drwild:

к стоковому приемнику можно прикрутить липоху?

Если нужен БЭК, то НИКОГДА!!! БЕЗ НЕГО ТУПО:

  • липоху к приёмнику не прикрутите…
matador
SYM:

Совсем “плохой”???

SYM:

А ещё купить МОЗГИ для подключения…

Вроде взрослый мужчина, а разборки и беспричинные оскорбления как в детском саду…

andry=:

Купить 3S липольку, купить БЕК на 5А (10 долл на ХК).

Все верно. Большинство мощных БЕКов работают именно с 3s или 4s LiPo (это всегда указывается в описании БЕКа). На выходе дают стабильные 6 вольт. Вот их-то и надо заводить на приемник, а через него соответственно на сервы.

SYM
matador:

Вроде взрослый мужчина, а разборки и беспричинные оскорбления как в детском саду…

Ну вы вроде тоже не “детсадовец”…
Пора бы знать, что полное напряжение заряженной Ли-По 4,2В на элемент… 2 элемента - это 8,4В.
А уж как “любят” перенапряг в два вольта многие аппаратуры…
Это ли не знать???

Могу про Спектрум или Футабу намекнуть.
У меня только Санва была со штатным режимом приёмника в 7,4В…

Есть желание - “палите” борт двумя ли-по. Не приёмник, так палите сервы…

Ну или учите других “подключать аппаратуру в 220В через переходник”.

Я уж лучше куплю и поставлю то, что рекомендует производитель аппаратуры.

Или соберу СОБСТВЕННЫЙ преобразователь…

experimentator

SYM, перечитайте еще раз ответ andry_. Он все правильно сказал - связка 3S LiPo и БЕК (в оригинале - Battery Eliminating Circuit) позволит использовать LiPO со стоковыми приемниками.
Нет причин ругаться, а, тем более, переходить на оскорбления.

SYM

Зачем отдельный БЭК?
Большинство регулей имеют встроенный…

Если только в случае применения мощных серв…Да на ДВС…

aland

Сергей, изначально вопрос ставился о модели с ДВС.

drwild:

Модель с ДВС.Через 3-4 бака серва уже не в состоянии колеса повернуть.

matador
SYM:

Зачем отдельный БЭК? Большинство регулей имеют встроенный…

Сергей, вы на форуме с 8-го года, написали почти 5 тысяч сообщений, а не знаете очевидных вещей. Да, у регулей есть встроенные БЕКи. Но, у огромного процента регулей эти БЕКи маломощные, и имеют неприятную привычку дохнуть под мало-мальски серьезной нагрузкой, унося с собой в могилу дорогостоящие ФЕТы. Огромное число электричников ездят на внешних БЕКах именно для того, чтобы случайно не спалить регуль из-за, например, заклинившей/сгоревшей сервы.

drwild

берем любую липо 2s( или 3s),втыкаем ее в ВЕС,обозначенный выше,далее все это вместо штатных батареей , и все работает? я правильно понял?
З.Ы. Вот шуму то наделал:)

matador
drwild:

я правильно понял?

правильно. у БЕКа есть 2 пары контактов: одну втыкаем в батарею, другую в приемник. По сути БЕК работает как блок питания, преобразуя напряжение липохи в то, которое приемлимо для приемника и серв.

SYM
matador:

огромного процента регулей эти БЕКи маломощные, и имеют неприятную привычку дохнуть под мало-мальски серьезной нагрузкой, унося с собой в могилу дорогостоящие ФЕТы. Огромное число электричников ездят на внешних БЕКах именно для того, чтобы случайно не спалить регуль

Катаюсь на регуляторных БЭКах.
Мне хватает.
Вот и не заморачивался особо по данной тематике…

П.С. ДВС не пользую принципиально. Выводы соответствующие.

10 days later
simpmeth

в связи с внезапной кончиной одной банки в акке turnigy nanotech , думаю заказать это , какие подводные камни?

simpmeth

я выломал ребра в батарейном отсеке, так что 21 мм по толщине влезает, хотя ведь её со временем попучит.
lehuy, а эта как в работе ?
моей 1600mAh хватало примерно на месяц

andry=

я выломал ребра в батарейном отсеке,

На фига? Ослабить 3 винта и вообще снять батарейный отсек.

lehuy
simpmeth:

lehuy, а эта как в работе ?

Пользуюсь пока 2 месяца.
Пришла с ровными банками и пока нареканий нет.

14 days later
osy13

Приехала ко мне данная аппаратура. В документации которая здесь была выложена написано что биндится приемник через меню 11 modulate, но у меня под номером 11 BR-mix, а меню modulate вообще нет. Видать какаято новая прошивка чтоль.
Как биндить?

Не пинайте если обсуждалось, осилил только первые пять страниц ветки

Алексей_кордовые
osy13:

Как биндить?

я включил пульт, приемник, нажал кнопку на приемнике и все забиндилось

osy13

А Вы так биндили тот приемник который идеет в комплекте? Или новый? Там похоже приемник который идет в компле уже забинденный. Я просто все подключил, включил и все заработало, хочу еще приемников купить, но вот чтото этот 11 пункт в меню не нашел

Паниковский
Алексей_кордовые:

я включил пульт, приемник, нажал кнопку на приемнике и все забиндилось

+1
Всё так и было, приёмник не тот, что в комплекте, дополнительный. Кнопку держать нажатой, пока диод не позеленеет.
Через передатчик биндилось в предыдущих моделях апп, инструкция слегка устарела.