HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio

bulatr
lehuy:

Он внутри пустой,там нечему ограничивать поворот колеса.
Руль чисто физически не поворачивает? Или серва отрабатывает только треть поворота?

Внутри нечему ограничивать, а вот снаружи стоят пластиковые ограничители поворота рулевого колеса, только по часовой стрелке поворот осуществляется на ~5 градусов, а обратно в три раза больше… как-то не отцентровано, хотя раньше было все нормально. ударов и падений не было. попробую разобрать и отцентровать переменный резистор.

7 days later
vooffy

У меня тоже рулевое колесо перестало поворачиваться в одну из сторон на полные положенные градусы. проверил серву - в обе стороны адекватно. Именно механическое ограничение в пульте. Сейчас разобрал и вижу, что отломаны штырьки, на которые насаживаются подпружиненные рычаги ограничители-возвращатели и рулевого колеса, и крючка газа-тормоза. Пульт роняли, но было это пару лет назад, а проблема появилась осенью на последних покатушках. Остатки обоих этих пеньков в левой части обеих плат видны на фото. Рычажок на газу стоит наперекосяк и при этом функционирует. Забавно. Попробую высверлить и туда вогнать какой-нибудь шпенек.

vooffy:

Попробую высверлить и туда вогнать какой-нибудь шпенек.

Засверлил сверлом 1,5мм и вкрутил туда винт М2. Крючок газа не стал восстанавливать - работает и ладно.

19 days later
Леха_82

Добрый вечер. Подскажите какие приемники подойдут к аппе? Спасибо.

23 days later
Harec89

Всем привет,присматриваюсь к данной аппатаруте. Подскажите пожалуйста,стоит ли ее брать за 2700 рубллей, или есть другие альтернативы? Какие?
Спасибо)

9 days later
Sochiban

3-й канал можно подключить свет чтоб работал с кнопки???

Sochiban
lehuy:

Можно.

А про приемник не подскажешь?

Sochiban

А какой подойдет 4-5 каналов или это не возможно если аппа всего 3 канала?

Sochiban

Ребятки подскажите как настроить кнопку AUX чтоб свет включался, уже всю голову сломал…

Sochiban

В самой менюшке нужно что нибудь включать чтоб AUX заработал?? Или у меня сама кнопка не рабочая… Или свет…

куда копать подскажите???
Или этот свет не будет работать от 3-го канала???

Zmeeed
Sochiban:

куда копать подскажите???

Копать как всегда по-очереди:
1… настройте сам третий канал на аппе, чтоб работал вкл/выкл.
2… в приёмник (в третий канал) серву любую, работает +100/-100? - зашибись!
3… лезем в инструкцию света. Его ещё отдельно питать надо (судя по фото) чем и как - должно быть на картинке к комплекту.
4… экспериментируем не ставя свет на модель, если всё работает как надо - втыкаем в корпус.
Рекомендации: если акк на модели один, то (скорее всего) лучше вытащить из разъёма света средний (красный плюсовой) провод, если акка два, т.е. свет запитан не от основного, - то вытащить тем более, чтоб в приёмнике не встретились два напряжения…, как и к чему подключать питание на свет смотрите картинки…

Sochiban

Свич накрылся! Лампочки на прямую от акума светят, а с третьего канала не хотят. Подсоединял серву на третий канал-она работает вкл/выкл, а свет ни в какую. Распоял всё и собрал без свича. Теперь просто подключаю к отдельному акку через баланс шнурок и все работает. Хотелось конечно с 3-го канала чтоб постоянно не включать вручную. А такие свичи продаются отдельно?

Zmeeed
Sochiban:

А такие свичи продаются отдельно?

А на фига Вам именно такой?, если этот уже “накрылся”. Только эта лабуда не просто свич, а ещё и драйвер светодиода. Смотрите на ХК, там этого добра хватает. Есть и просто свич на 1, 4 канала, есть и подсветка цветная (для квадров), есть и целиковые контроллеры с поворотниками и стоп сигналом… а можно просто не заморачиваясь на головное освещение использовать плату электроники от сервы. Главное, что третий канал в аппе работает как надо! Тема в общем то про НК-310

Sochiban

Спасибо!

Zmeeed:

Тема в общем то про НК-310

Я в курсе.