Выбор первой машины.

sledsk

Здравствуйте.
Прошу посоветовать первую машинку, а так же сайт на котором её можно подешевле купить. (желательно на русском)
хочу полный привод и БК.

как считаете, с чего лучше начинать 1/10 или 1/16?
использовать буду по большей части дома, но и на улице или даче (летом) тоже немного.
так же хочется что б она не развалилась сразу… поскольку аккуратничать я с ней точно не буду… буду трамплины делать и в грязи катать…

почитал форум и так понял что слэш хорошая машина…
да и нравится мне. но думаю пойдёт ли она для моих целей?
и что лучше для этого 1/10 или 1/16?

бюджет у меня 8-10 тыщь. но если будет стоить больше… не беда, купим попозже…

ещё несколько вопросов:

  1. слэш платиновая версия идёт с большим количеством алюминивых частей… можно ли обычный слэш в дальнейшем переделать в платиновой?
    имею ввиду именно алюминиевые части…
  2. если брать слэш 1/16 то можно ли поставить туда БК от слэша 1/10 Traxxas Velineon 3500?
  3. опять же если взять 1/16 слэш то насколько он “пластмассовый” и что ему можно поставить алюминиевое ну или стальное (я про шестерёнки)?

багги прошу не предлагать…
и если можно то сразу части которые лучше в машинке сразу заменить…
(например шестерню в переднем дифференциале у платинового слэша) 😒

заранее спасибо! 😒

Абдулла

Доброво времени суток! Если вы хотите взять слэш и ращитываите на него 8-10 тыщь я щитаю что это самообман потомучто шасси которое (как я вас понял) будет летать с трамплинов и ездить в грязи не похоже. Да и задайте себе вопрос зачем оно вам? Я вас предупреждаю что оно вам надоест от силы через месяц а причина в том что надо ее после каждого вашего “заезда” чистить и полностью! Потомучто без чистки модели она долго не проживет ибо будет износ деталей под которых будет попадать даже не пыль а грязь! Будет просто съедать ваше шасси. Если вы хотите “выкинуть” эти деньги то полный вперед, однако и я щитал что внедарожник это круто…
Да, и зачем вы не хотите рассматривать багги? Ведь наромальное шасси прослужит вам дольше а traxxas- это китай на сколько я понял вы рассматривали именно эту модель. В общем я вам советую определиться для чего и с какой целью вы покупаите автомадель сколько времени вы планируите убить на нее потомучто как она придет к вам она и 50% отрабатывать не будет потомучто они требуют переточки а особенно KIT Лично мое пожелание вам берите ДТМ 1:10 !1:16 даже не рассматривайте! ну не модели это на мой взгляд )) хотя опятьже таки для чего она вам нужна)) Любая модель требует много времени а то что вы хотите получить от того ралли я думаю вы не получите .

DNMON

Человеку с трамплинов пулять, а вы дтм… И когда траксас китаем стал? Слэш вполне нормальный аппарат и подходит для озвученых целей(кроме грязи). Только вот дома рассекать получится в лучшем случае на mini-z 1\24, если у вас комната конечно не как спорт зал)
Запчасти люминевые имхо это понты. Раньше тоже думал модель обвешать железом, сечас даже и не думаю об этом.
На 1\16 движок от 1\10 не подойдет. Но что мешает поставить другой бк?

sledsk
Абдулла:

после каждого вашего “заезда” чистить и полностью

это я знаю. уже почитал… пару видаков посмотрел что и как нужно чистить… не всё конешно но это будет уже после покупки, потому что пока я ещё с моделью не определился…
ДТМ мне конешно нравятся, но я ж её убью после пары прыжков ))
насчёт времени… я думаю это на долго…

DNMON:

Только вот дома рассекать получится в лучшем случае на mini-z 1\24, если у вас комната конечно не как спорт зал)

ну можно же открыть все двери и гонять как по треку =) только за ней ходить придётся… ну или как вариант камеру поставить 😵
кстати на 1/16 камеру можно поставить? всмысле она туда влезет?
ну эт я так на будущее…

aze:

ЗАЧЕМ ДОМА 1\10 да еще и с БК
Берите мини Z и будет вам счастье
если хотите побольше то вот ссылка сам на такой катал
www.planetahobby.ru/product_i...ducts_id=10990

ну не только же для дома я её беру…
а ссылку посмотрел… чё т она мне как то не сильно понравилась 😌

DNMON:

Запчасти люминевые имхо это понты. Раньше тоже думал модель обвешать железом, сечас даже и не думаю об этом.
На 1\16 движок от 1\10 не подойдет. Но что мешает поставить другой бк?

тогда убираю из головы мысли об алюминии 😃
насчёт движка понял.

MonstrSan

На ДМТ дома точно непогоняешь, если только задом:)

DNMON

Всё равно скорость большая для дома. Если только медленно-медленно ползая.
Камеру можно поставить. Под кузов возможно не влезет, а вот без кузова аккуратненько можно поездить.

sledsk

вобщем я полазил по сайтам и нашёл 3 машинки:

  1. www.microrc.ru/tovar_714.html (не реклама)
    можно ли поставить бесколлекторник?
    и 2 WD переделать в 4WD (просто интересно)
  2. www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&… (не реклама)
    кстати обьясните разницу между этой и вот этой
    www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&… (не реклама)

цена разная, а комплекты по описанию одни и те же…

на 2WD я так понял стоит коллекторный мотор?
если да то можно ли поставить туда бесколекторный?
а так же можно ли будет из 2WD сделать 4WD?

и ещё… можете рассказать плюсы и минусы 2WD и 4WD??? 😵

  1. или лучше взять 1/16 подороже, но по характеристикам получше?
    www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… (не реклама)

и напишите почему именно эту из 3-х лучше выбрать? 😵

сайт уже нашёл… никто с него не брал ничего? норм сайт, кто знает?
www.rc-shop.amocs.ru/index.php?cPath=33 (не реклама)

кстати вытаскивать я её из дома буду чаще чем думал…
нашёл людей в моём городе которые моделизмом занимаюца 😃

DNMON

Амокс нормальный, провереный сайт.
БК можно поставить на ЛЮБУЮ модель.
2вд переделать в 4вд не получиться. (4вд в 2вд без проблем).
На 2вд не ездил, но у 4вд проходимость лучше и стабильнее.
Насчет 1\10 или 1\16. У самого 1\10 и 1\18. Когда покупал 1\18 думал она только по асфальту поедит, а оказалось, что и по грунтовке едит. Только скачет сильно, прямо ехать не возможно. На каком масштабе моделисты в вашем городе ездят? Если 1\10 или 1\8, то наверное лучше покупать 1\10. Т.к. 1\16 будет как букашка среди слонов.

Абдулла

Если вам хочеться модель для дома то все что я могу посоветовать это 1:18 маштабом Xray вроде был или еще там что, дело хозяйское 1:18- для дома больше она грубо говоря нафик не нужна а для грязи проживет она кароче у вас (любая) от силы пару месяцев.

DNMON

Откуда такая уверенность? рц18т живет 2 года без единой поломки при жесткой эксплуатации. По лесам, грунтовкам, асфальту(в том числе с небольшими лужами) и снегу.

sledsk

1/18 не хочу… слишком маленькая…

вобщем выбор всё так же между этими 3-мя машинками:

sledsk:
  1. www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… (не реклама)

  2. www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=41895 (не реклама)
    кстати обьясните разницу между этой и вот этой
    www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=25182 (не реклама)

цена разная, а комплекты по описанию одни и те же…

  1. или лучше взять 1/16 подороже, но по характеристикам получше?
    www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=5454 (не реклама)

и так же прошу подсказать к 1 и 2 сразу БК (и всё что нужно для них) которые были бы не хуже тех коллекторников которые стоят в стоковых машинках.

ну и запчасти которые лучше сразу заменить…

sledsk

а ещё вопрос про таможню…
с какой суммы она начинает придираться?

slavatb
sledsk:

Здравствуйте.
Прошу посоветовать первую машинку, а так же сайт на котором её можно подешевле купить. (желательно на русском)
хочу полный привод и БК.

как считаете, с чего лучше начинать 1/10 или 1/16?
использовать буду по большей части дома, но и на улице или даче (летом) тоже немного.
😒

заранее спасибо! 😒

--------- Что за гигантский дом такой, чтоб на 1 к 10 гонять? Она ж покрушит там все:) У меня первая и единственная модель мини монстр два 1/20 от пилотажа. Для дома самое то, хотя места хотелось бы побольше. На улице он уже маловат, хотя кайф получаешь. Проблем минимум, но убил несколько вечеров довести его до ума. Прыгает, плавает, дрифтит, триалит.
Модель побольше лично у меня дома катать нереально (у меня 56 кв. метров, живу один)

sledsk

дом то не гигантский))
квартирка… примерно столько же сколько и у вас, мож чуть-чуть побольше.

а машину я уже писал что нашёл людей занимающихся моделизмом в моём городе. так что она не только дома ездить будет)

вобщем подумал что надо всё же брать полный привод…
и наверно слэш…
с размером пока не определился… либо 1/16 либо 1/10…
есть вопросы что б определиться поточнее…

  1. на 1/16 можно поставить два аккума… и тогда у неё скорость будет выше 50миль в час, а у модели 1/10 скорость изначально 40 миль в час…
    на 1/10 второй аккум не ставится или как ей скорость повысить? только БК лучше ставить?
    как та это не так… машина больше, дороже, а скорость меньше =(
  2. полазил на Аноксе и там есть один слэш обычный, но к нему идут детали от платинового (ну… алюминивые и ещё некоторые)…
    я так понял можно купить обычный слэш 1/10 полноприводный и потом докупить к нему алюминивые части от платиновой версии???

не то что бы мне этот алюминий так приелся, просто он симпатичней пластика смотрится =)
да… дома думаю на 1к10 не поездишь) ну разве что машинку сразу убить))

Tofick:

1000 баксов

ну значит укладываемся… а то где то читал про 10к рублей(

Абдулла

Все верно, таможня начинает придераться от 10.000 рублей! При чем тут 1000баксов не понятно! У меня знакомый заказывал шасси с аппой, ждал гдето 2 месяца изза аппаратуры на 2.4 помоему)))

sledsk

ну вот… ещё один плюс в сторону 4*4 slash 1/16…
но пока ещё подумаю…
с одним вопросом уже сам разобрался…
остался этот:

sledsk:
  1. на 1/16 можно поставить два аккума… и тогда у неё скорость будет выше 50миль в час, а у модели 1/10 скорость изначально 40 миль в час…
    на 1/10 второй аккум не ставится или как ей скорость повысить? только БК лучше ставить?
    как та это не так… машина больше, дороже, а скорость меньше =(

ну и ещё парочку пока задавать не буду… мож сам найду =)

DNMON

Томожня требует платить пошлину когда сумма заказа БОЛЕЕ 1000 долларов! Раньше было до 10 000руб. Читайте новые законы.
Для улицы и если есть возможность, то однозначо 1\10 и 4х4.