Изготовление трамплина

Евжений

Трамплин хорош.
Но не велик ли угол вылета?
На скорости в 30-40 км/ч. модель подлетает на 2-3 метра, а может и больше.
И если в полете ее выравнивать не умеешь, от есть шанс отправиться на долгий и затратный ремонт.

Видео испытаний выложите, плиз.

Мшенский_Андрей

Угол вылета 45 градусов, теоритически при скорости 30-40 км/ч дальность полёта составит 5м, а высота 2.5, но на практике меньше, наибольшая дальность полёта именна при этом угле, короче этот трамплин для прыжков в длину)))
По поводу изготовления из коробки, я во время испытания немножко не попал в трамплин и в итоге только глухой удар и всё в порядке, а коробка этого бы не перенесла, так что она будет жива до первого неудачного заезда.

alex_1964
Lysenok54:

Но можно ее и по надежней сделать

Вы не считаете, что чем делать (усовершенствовать) коробку, лучше сделать нормальную вещь? Впрочем, это вопрос приверженности.

11 days later
Krezofen

В геометрии не силен. Подскажите как вы саму дугу вычерчивали? С помощью циркуля или на глаз? Или еще каким методом? Только не смейтесь.

morgan_UC

можно на компе сделать и печатнуть на принтер А1

Krezofen

Видимо можно. И распечатать на листы а4 с последующей склейкой ибо а1 не имею. Но меня интересует именно дуга. Как там радиус высчитывать, из какой точки стартовать ее и тд. Или на глаз все?

Мшенский_Андрей

Радиус 1 метр, вычерчивал так - закрепил ватман на листе фанеры, замерил где будет метр и закрутил туда саморез, к саморезу привезал верёвочку и карандаш, такой способ применяют при отделке квартир(гипскартон размечают)😃

Krezofen
Мшенский_Андрей:

Радиус 1 метр, вычерчивал так - закрепил ватман на листе фанеры, замерил где будет метр и закрутил туда саморез, к саморезу привезал верёвочку и карандаш, такой способ применяют при отделке квартир(гипскартон размечают)😃

Вот. Спасибо. Все понятно и доходчиво. Уже пилю.

Мшенский_Андрей

Острый конец потом отпили(сантиметров 10), а лучше на шаблоне отреж, а настил потом на 14см длиннее шаблона сделай)))

НИКИТОС

трамплин супер. а какого размера посоветуете по саваж?

Мшенский_Андрей

Размер зависит от угла вылета, радиус в принципе 1м пойдёт, а дальше сам выбирай, больше 75 градусов не советую.

НИКИТОС

а сколько градусов для дальности, аи для высоты?

dimas

Ребзя, на кой хрен этот трамплин??? Не врублюсь. есть же стены бордюрв и машины 1:1 кувалда наконец

dimas

Я вопрос задал, на кой хрен это нужно ? делать трамплин??

zhenia

Прыгать и летать. 😁 Мне нравится: Паша Лисицын (13 лет) тыкает Александру Карелину (43), который к нему на вы. 😁 Вот оно воспитание. Без обид. Паша дядя Саша не ровесник тебе. Андрей Мшенский ты молодец. Я тоже запланировал делать, а здесь такая подсказка. Спасибо.Попробую сделать

Nicolaich

В качестве стационарного трамплина добротно и красиво , но для мобильности imho всё же лучше фанера-петли-цепочка .
Это так , размышлизмы .

alex_1964
dimas:

Ребзя, на кой хрен этот трамплин??? Не врублюсь. есть же стены бордюрв и машины 1:1 кувалда наконец

Дима, приветствую! Есть конечно. 😃 А ещё есть дача и поездка к ней на электричке. И там нет ни бордюров, ни машин, ни кувалды… И очень хотца чего-нибудь самому сделать… 😃 Уж кто-кто, а Вы ( я точно знаю), прекрасно знаете, что такое сделать руками. Благодаря именно Вам я сейчас переделываю одну машинку в модель. 😃

Nicolaich:

Это так , размышлизмы .

Станислав, приветствую! Размышлизмы в правильном направлении. 😃 Я пока не начал делать, только расчертил, но вопрос разборности пока открыт. Мне очень хочется сделать его широким, чтобы по кривости рук не промахнуться при разгоне. Но даже на даче его нужно будет где-то хранить. Так что размышлизмы Ваши (и не только Ваши) абсолютно верны. 😃
Кстати: цепочка в куда? Посередине? Что-то типа чтобы не раскрывался как бабочка лишнего.