проект ВАЗ 2108 самопальный отшельник!

Niroz
СаняZlat:

В скором времени сюда будут выкладывать машинки из оригами и все будут восхищаться.Печально(((Вымирает мужик рукастый в России.

прошу в студию что нибудь вашими руками сделаное

СаняZlat

Моими руками пока ничего не сделано.Причина этому кризис.Златоуст все таки не Москва.Но задумки есть и уже кое что начато,но об этом я расскажу чуть позже.

fabrikator66

А кто говорит что рукастых мужиков нет? У нас в техникуме есть музей моделей оборудования многим моделям по 30 лет, но несмотря на это после небольшого ремонта как технического так и косметического несколько из этих моделей было настроено и они представляли наш техникум на международной выставке, А теперь давайте подумаем, кто и зачем их делал, а делали их студенты обьеденивши усилия, делали они их вместо дипломной работы которую надобыло писать в то время тушью, и чертежи чертить на бумаге от руки, причем тоже тушью. Почему я сам не взялся за изготовление модели вместо диплома, все очень просто зачем если диплом я буду печатать на компьютере чертежи чертить в компасе, и печатать все это на принтере. Но это даже скорее не мой выбор, а выбор моих преподавателей, потому что чтобы сделать достойную модель нужны матерьялы, которые в наше время некто за так не даст, нужно оборудование, которое не обновлялось уже порядка 30-40 лет половина из него уже неработает, а другая наладом дышит. И это я говорил про учебное заведение, а что тогда говорить о кружки технического творчества, и тем более уж людей которые пытаются делать чтото в домашних условиях. Я неговорю про людей рабочих у которых есть доступ к современному оборудованию, и возможность в рабочее время применить его в своих нуждах, а так же владельцев фирм занимающихся чпу резкой фрезеровкой и т.п.

СаняZlat

В те времена не спорю.А сейчас подрастающее поколение в контру режется и боится в руки отвертку взять.А если возьмет то обязательно не той стороной.Я не говорю что нет рукастых мужиков вообще,есть,но будущего у рукастого мужика как класса нет.

fabrikator66

Я не боюсь брать не отвертку, не болгарку не паяльник, даже сваркой в какой то мере научился пользоваться, но как вы думаете кукую модель можно сделать с помощью этих инструментов?

СаняZlat

Ну если отнестись к этому серьезно,ответственно и без спешки то и с этим скромным набором инструмента(ну плюс не много токарной обработки,ее можно сделать и попросив кого нибудь) можно сотворить что то достойное.Главное желание,ну и финансы не повредят.

discovery-93

Александр Скворцов все модели( даже недоделанные, даже некозистые) делаются для одного- это для Опыта!!! Каждый моделист учится на своих ошибках, вот к примеру я, сделав эту модель понял какие у меня ошибки, что нужно делать по другому и т.д. , Каждая сделанная или недоделанная модель - это Огромный плюс к той новой ,которая вертится в голове! И когда то , я неговорю что это именно сейчас, может лет через пять, у меня обязательно получится идеальная модель которой будут восхищаться все! в которой будут учтены все плюсы и минусы предыдущих !

Андрей24
discovery-93:

у меня обязательно получится идеальная модель которой будут восхищаться все!

пожелаю тебе дороги, всегда с зелёным светом,
и пусть от завести лопнут эти …