Ваше мнение о модели maverick strada xt.

zhenya1357900

Согласен, просто для инфы выложил!) Лично не собирался покупать.

Алекс-Chel
nucle0us:

Вообще, по данной машинке есть профильная тема - там есть и ответы на большинство вопросов и большая часть владельцев тусует там - rcopen.com/forum/f27/topic83966

ТОЧНО! Не флудим !

Тогда по этой машинке maverick strada xt мое мнение- на начальный уровень - хорошая, 4WD , достаточно качественная, з/ч и апгрейдов полно везде, радует имя производителя, есть тех описание(англ.) и каталог з\ч в инструкции.
В парке покататься и на каждый день лошадка, только акков прикупить большей емкости 😁.

zhenya1357900
Алекс-Chel:

Тогда по этой машинке maverick strada xt мое мнение- на начальный уровень - хорошая, 4WD , достаточно качественная, з/ч и апгрейдов полно везде, радует имя производителя, есть тех описание(англ.) и каталог з\ч в инструкции.
В парке покататься и на каждый день лошадка, только акков прикупить большей емкости .

Полностью с вами согласен. Катаю уже 3-4 месяца. Как первой машиной доволен ей. Достаточно крепкая. За 4 месяца езды всего одна поломка( по неумению). На всей скорости в повороте въехал в стенку. Точно колесом и сломал поворотный кулак. Запчасть искать не пришлось. Даже в моём скудном городке с 1 автомодельным магазином нашлась эта запчасть.

Zigzag_McQuack

Я тоже уже чуть больше месяца мучаю эту модель, она у меня первая, катаемся всей семьей, так или иначе одного ака (родного) просто ничтожно мало, учитывая, что полно аков для авиации, использую их, пока ничего не сгорело…

Zigzag_McQuack

Итак, в пятницу я прикупил себе сигнализатор на ЛиПо и в выходные гонял на Xt… естественно, когда ездишь на двух банках (7,4 вольта) машинка немного скучновата… но вот когда я на свой страх и риск поставил три банки (11.1v) машина изменила свое поведение, скорость и мощность резко увеличились, "пятоки " на асфальте крутит, реально пробуксовывает на асфальте, на асфальте если дать ход назад а потом резко вперед, либо переворачивается через крышу, либо встает на дыбы, оставляет после себя черные полосы от покрышек, грязь раскидывает в разные стороны не напрягаясь.
теперь о неприятном 😃 очень, очень, очень сильно греется. сгореть ничего не сгорело, но удовольствие от катание не продолжительное, примерно после минуты нагрузок даю постоять 30- 40 секунд, когда батарея подходит к разряду, то сигнализатор пищит так, что уши закладывает, вообщем вот такой вот опыт 😃

Алекс-Chel
Zigzag_McQuack:

. естественно, когда ездишь на двух банках (7,4 вольта) машинка немного скучновата…

Ну не скучнее же гидридных паков 7.2в?

А при неспешной “фигурной” езде на 11в какие температуры?

Zigzag_McQuack
Алекс-Chel:

Ну не скучнее же гидридных паков 7.2в?

А при неспешной “фигурной” езде на 11в какие температуры?

Вы знаете, саму температуру я не замерял, но рука не терпит, очень горячий мотор, не знаю на сколько его хватит при таких нагрузках, да и понимаете неспешно кататься, когда знаешь что достаточно нажать на газ и машина просто вертикально встает, мне вот лично сложно… самое главное, что бы липо была не менее 35С (токоотдача) иначе сама липо греется очень сильно и как следствие вздувается.

4 months later
Zigzag_McQuack

Ура… я поставил БК…
машина стала интересной. снова проснулся интерес к авто

Zigzag_McQuack
zhenya1357900:

Машины с БК всегда интереснее!)))

это факт!
но все же машину надо усиливать, некоторые штатные запчасти не выдерживают нагрузок.
Учитывая высокую скорость и мощность котороя сейчас появилась, мшина стала значительно выше прыгать на трамплинах, как результат:

  1. в воздухе разорвало покрышку заднего левого колеса;
  2. после замены резины на новую, при ударе о землю (приземлился на правый бок) выломало кулак и стойку заднего колеса;
    одно радует, запчестей на неё просто навалом.
1 month later
Dani

Подскажите кто нить! Я себе на страду заказал движок вот такой www.rcmotors.ru/catalog/1/41/42/id:1777/ и регуль www.rcmotors.ru/catalog/1/41/99/id:6968/ . Вроде все нормально но регуль греется как кипятилник! Радиатор на регуле Очень горячий после 5 минут катания а двигатель чуть теплый! Корпус регулятора гдето грудусов 40-50 ну а радиатор на регуле градусов 70-80(даже палец 2секунд подержать не могу). Пробовал ставить кулер на регуль, не помогает и незнаю что делать. Спур и пиньен стоит родной. Скажите нормальную рабочию температуру регуля? И что можно сделать чтоб не грелся???
Заранее спасибо!

Andbunny

высокая передатка, мотор не догружается просто

Dani

И что нужно изменить??? Я просто в этом деле мало чего понимаю.

lehuy

Надо нагрузить мотор,увеличьте пиньен или уменьшите спур.

Zigzag_McQuack
Dani:

Подскажите кто нить! Я себе на страду заказал движок вот такой www.rcmotors.ru/catalog/1/41/42/id:1777/ и регуль www.rcmotors.ru/catalog/1/41/99/id:6968/ .

хороший мотор и не плохой регуль, но если он греется, а мотор нет, значит действительно недогружен мотор, действительно его надо подгрузить (то есть увеличить количество зубцов на звездочке, которая стоит на моторе. В то же время это приведет к дополнительному увеличению нагрузки на регуль и как результат он перегорит.
учитывая, что и регулятор и мотор подобраны нормально, (регуль держит от 18 витков, мотор у Вас на 20 витков) он не должен так сильно греться при штатных звездочках
проверьте все контакты, у меня была ситуация, когда регуль грелся из-за пробитого провода “+” к оторый шел от регулятора к мотору.

Dani
Zigzag_McQuack:

хороший мотор и не плохой регуль, но если он греется, а мотор нет, значит действительно недогружен мотор, действительно его надо подгрузить (то есть увеличить количество зубцов на звездочке, которая стоит на моторе. В то же время это приведет к дополнительному увеличению нагрузки на регуль и как результат он перегорит.
учитывая, что и регулятор и мотор подобраны нормально, (регуль держит от 18 витков, мотор у Вас на 20 витков) он не должен так сильно греться при штатных звездочках
проверьте все контакты, у меня была ситуация, когда регуль грелся из-за пробитого провода “+” к оторый шел от регулятора к мотору.

Я все провода перепаевал и ставил Т-образные разьемы. Есть у меня один вариант если только разьем от регулятора к двигателю не работает нормально тк иногда было что движок не крутит покачто разьемы не вытащиш и не вставиш еще раз(на двигателе тоже Т-образный разьем). Сегодня попробую разьемы почистить! Потом скажу результаты. Кстати я теперь этот регулятор на зиму могу даже не герметить?

Zigzag_McQuack
Dani:

Кстати я теперь этот регулятор на зиму могу даже не герметить?

я бы не был так уверен, это все таки электрика, герметить надо обязательно и то это не дает 100 % защиты, есть шанс спалить всегда, я герметил специальным лаком для плат, продается в любом магазине для электриков, стоит 100 рублей, между корпусом и крышкой (которая прикручивается к корпусу) прокладывал тонкий слой герметика, вроде все герметично, однако так как регуль греется внутри него образуется конденсат, который и может закорить на плате, короче в любом случае вода, это враг 😃 но меня это не пугает, мучаю свою машинку как могу

Dani

Разьемы почистил вроде особо не греется(пускал на улице). На улице мороз мочт поэтому и не греется. Когда катал машина потеряла сигнал и я врезался в колесо от большой машине, результат сломал деталь которая держит поворотный кулак(не рычаг). В Моем городе (Тула) нет такой в наличии. счас буду ее значит сам клеить как нибудь.

INFER
Dani:

Когда катал машина потеряла сигнал и я врезался в колесо от большой машине.

Вот и оставляй во дворах свою машину, найдется тот кто в нее въедет и уйдет

Zigzag_McQuack
Dani:

счас буду ее значит сам клеить как нибудь.

клеить нет смысла, если хочешь, кинь в личку адрес, я тебе вышлю, у меня их несколько, я сам их постоянно ломаю.
Не рекомендую ставить металлические так как они не ломаются, но зато ломают остальные все детали 😃

8 months later
m_denisov

Купил коллега эту машинку в подарок 6-ти летнему сыну. По изъятию из коробки и первому тестовому пуску все оч. не плохо. Имея опыт общения с более дорогими представителями рц авто мира, попробовал бросить машину на пол сантиметров с 20-30. Я был просто в шоке, машина чуть ли подпрыгнула обратно. На лицо не корректная работа амортизаторов, думал они просто пустые, оказалось, что нет. Стойки заполнены корретно. Решил поменять масло, методом подбора оказалось что даже 40-ка жиже чем то, что идет с завода. Вопрос, кто ибудь добился нормальной работы амортизаторов? Какое масло туда лили?
Спасибо!

1 month later
m_denisov

На днях заезжал в магазин, где продают такие машинки, на вопрос об апгрейде амортизаторов мне тут же дали пакетик с новенькими амортизаторами от другой модели. Разница с мавериком стала еще более наглядна. Другие амортизаторы даже без нагрузки после сжатия восстанавливались с заметным даже не опытному взгляду замедлением, и явно медленнее чем установленные на модели маверика. С коллекторным мотором необходимость замены сомнительна, но даст положительный результат точно. А вот на БК менять однозначно!

7 months later
евгений_монахов

Приветствую всех ребят коллег на форуме ,-Всем доброго летнего сезона без поломок и всяких разных казусов !!! Друзья я вообще то увлекаюсь танками в 1:16 и не много вертолётами, но тут решил что ползать хорошо, летать то же не плохо, а быстро ездить вообще здорово . Подсчитал финансы и решил на первое время взять обычную Strada evo XT уж очень она мне понравилась . Так как я в этом деле ещё полный 0 , почитав ваши вопросы и ответы , не вкурил почти ни чего , новое направление , новые цифры , обозначения ! Подскажите пожалуйста:- можно ли поставить на модель безколлекторный мотор и какой более подходящий ? а так же какой нужен регулятор скорости к нему ??? Если не трудно можно ссылку , а то я что то совсем запутался ! Спасибо !

12 days later
Ne_OnXVII

по мне для начинания хорошая модель. з/ч валом. бк ставить можно, бери такую на которую денег хватает, тут в барахолке много хороших предложений. сам тут брал. регуль НК на 60а, двиг не помню какой фирмы, но не плохой по отзывам, 3350кв. на такую трагу судя по информации с форума двиг до 4000кв лучше ставить, дольше проживет и трансмиссия и все остальное