Покраска кузова, Anton-937

8 days later
Golovko_Artem

Подскажите плз по пармовской краске, где-то слышал что последний слой надо покрывать лаком, что за лак такой?

Anton-937
Golovko_Artem:

Подскажите плз по пармовской краске, где-то слышал что последний слой надо покрывать лаком, что за лак такой?

На какой поверхности? Если на лексане, то вся покраска “идёт”, на оборот (с внутренней стороны) и покрытия лаком не нужно. Только из баллона, белой нанести “финишный” слой, для защиты.

Antibiotik

У меня просто нет слов КРАСОТИЩА… всё всё всё красотища… особенно патриотическая тема порадовала, спорт флаг и триколор прекрасная работа…

12 days later
7 days later
Незнайка

АХ РИ НЕ ТЬ!!! ОООчень круто!!!

P.S. расплакался и выкинул аэрограф. Где в Москве хорошие курсы аэрографии?

dimas

Держись, не ты один в соплях. Я теперь коплю на ивату микрон. Китайца закинул в долгий ящик, пармовский аэрограф напоминает мне кувалду. Теперь планка слишком высоко, и руку набивать на дерьмовом инструменте не вижу смысла. Всем привет.

Anton-937
Незнайка:

Где в Москве хорошие курсы аэрографии?

Сань, ты не поверишь, но эта школа у тебя на столе, в виде листа бумаги и карандаша с ластиком.

dimas:

Я теперь коплю на ивату микрон.

Счастливчик!!! Нам бы, так “широко” помечтать!!!

То, что сверху, это “фон”. Тема и дальнейшая “проработка”, будет дальше. Постараюсь держать в курсе, происходящего. Куда “кривая выведет”, сам не знаю. Т.к. заранее разработанных планов (от кабины до конца “хвоста”) нет. Всё идёт само собой, и откуда что берётся (в плане изображения) сам плохо понимаю. Наверно слишком много уделил внимание, изучению данной темы, “крыша” просто едет в непонятном направлении, от различных процессов и их масштабов, происходящих на таких расстояниях и временных “рамках”, что в голове они просто не укладываются, ну скажем “сознание, отказывается воспринимать”! Стал ловить себя на мысли, что передо мной не чёрный фон. А бесконечная бездна “ни чего”, даже не вакуума, просто ни чего. И то, что появляется в этой пустоте (не на ней), вырастает не откуда и живёт своею, мало понятной мне (да и в прочем, кому-либо другому) “жизнью” созидания и разрушения, где в прочем эти понятия, напрочь отсутствуют, т.к. одно без другого не возможно. 😵😃😵

Nicolaich

Кто рядом живёт , навестите Антона, а то

“крыша” просто едет в непонятном направлении

боюсь , из нирваны самостоятельно не выйдет:)

dimas

Антон это бокс под модель из гофро пластика? Ты написал что: “нам бы так широко помечтать” В ответ на мой пост. Как понимать? Ты одобряешь, или это плохой выбор?

Anton-937
dimas:

Антон это бокс под модель из гофро пластика?

Нет, это “фура” для этого тягача, из алюминия.

Ты написал что: “нам бы так широко помечтать” В ответ на мой пост. Как понимать?

Просто данный инструмент, для меня “не досягаемо” дорог.

Ты одобряешь, или это плохой выбор?

Выбор, просто СУПЕР!!!😃

matador
Anton-937:

Это просто какой-то полный, беспросветный и окончательный ппц. Нет слов. Снимаю шляпу, ибо восторг просто зашкаливает.

Nicolaich
matador:

Это просто какой-то полный, беспросветный и окончательный ппц.

Не ты один ва…уе 😃
Хорошо , что я не маляр и не брался , бо выкинул бы в окошко всё своё добро , как тут говорили выше ))

matador
Nicolaich:

бо выкинул бы в окошко

Кстати да ))) Желание хотя бы попробовать покрасить кузовок отбито навеки.

Zerek
matador:

Желание хотя бы попробовать покрасить кузовок отбито навеки.

Nicolaich:

Хорошо , что я не маляр и не брался , бо выкинул бы в окошко всё своё добро , как тут говорили выше ))

Это, ребята, не правильно…
Вас должно наоборот мотивировать, двигать к новым свершениям, вы должны стремиться достичь такого-же мастерства…

matador
Zerek:

Это, ребята, не правильно… Вас должно наоборот мотивировать

Кирилл, не обижайся пожалуйста, но это возраст. У тебя пока что действительно весь мир открыт, можешь достичь очень многого. Но в какой-то момент просто начинаешь понимать границы своих возможностей. Вот я четко знаю, что даже если потрачу 5 лет жизни на обучение, никогда не смогу рисовать так, как Антон. Просто “не дано”. А т.к. в какой-то степени перфекционист, то размениваться на мелочи не согласен.

PS зато каждый из нас силен в чем-то другом. И это правильно.

Zerek
matador:

Кирилл, не обижайся пожалуйста, но это возраст. У тебя пока что действительно весь мир открыт, можешь достичь очень многого. Но в какой-то момент просто начинаешь понимать границы своих возможностей. Вот я четко знаю, что даже если потрачу 5 лет жизни на обучение, никогда не смогу рисовать так, как Антон. Просто “не дано”. А т.к. в какой-то степени перфекционист, то размениваться на мелочи не согласен. PS зато каждый из нас силен в чем-то другом. И это правильно.

И что:)?
Это не повод бросать дело которое любишь:).
Мне нравится красить кузова.
Да, они с подтёками, да, они покрашены неравномерно, да они быстро бьются. Но с этого тащусь:). И хочу научиться их красить лучше. А работы Антона меня на это мотивируют:).

пысы: как бы хорош ты в чём-то не был, обязательно найдётся человек, который делает это лучше тебя.