Покраска кузова, Anton-937

Anton-937

Седьмой шаг. Снимаем маску с центральной части кузова, и при помощи трафарета и чёрной краски, наносим не чёткий рисунок (что бы не отвлекал внимание от основной “композиции”)

Покрываем не прокрашенные чёрной краской места оранжевым, и проявляем белым.

Переворачиваем, смотрим что получилось.

Шаг восьмой. Очередь дошла до кузова пикапа. Я решил по экспериментировать и попробовать сделать его из деревянных досок (чем ранее я не занимался).
Снял основную маскировку, и по заранее наклеенным из скотча доскам

“отбил” тёмно-коричневой краской.

Далее снял скотч, маскирующий доски кузова.

Нанёс текстуру дерева, той же краской.

Всё это покрыл светло-коричневой.

Переворачиваем смотрим что вышло.

Девятый шаг. Переходим к рисунку.
Снимая деталь за деталью, наносим тени пурпурным.

Далее покрываем основным (сиреневым) цветом.

Проявляем белым.

Переворачиваем, смотрим что получилось.

Шаг десятый.
Переходим к боковым рисункам.
Так же, снимая по очереди детали, наносим тени зелёным, покрываем светло-зелёным.

Также снимаем маскировку с других элементов композиции, делаем текстуру пурпурным, покрываем сиреневым. Всё это проявляем белым. Переворачиваем смотрим что вышло.
И так деталь за деталью.

11-й этап.
Снимаем скотч маскирующий усиления кузова.
Покрываем их тонким слоем крупного металлика.

И проходим по ним тёмно-серым.

Переворачиваем, смотрим на результат.

12-й этап.
Покрываем весь кузов финишным слоем белой краски из баллона.

Anton-937

13-й этап.
Снимаем Маски с окон, наклеиваем наклейки из комплекта. Смотрим результат.


Конечно это не всё, но основные моменты я думаю описаны.

palkan

Василич, а ты какой серией красок красишь? Я имею ввиду там -

  1. FASKOLOR Basic Colors
  2. FASKOLOR FASPEARL Colors
  3. FASKOLOR FASFLUORESCENT Colors
  4. FASKOLOR FASESCENT Colors
  5. FASKOLOR FASLUCENT Colors
  6. FASKOLOR FASCHANGE Colors
    Я просто валехо использую, мне там все понятно. Прозрачные, база, металлик, перламутр и флюо.
    Тут тоже понятно с 1, 2 и 3 пунктами, а вот остальные это что?
Anton-937

Первыми 3-мя пунктами, в принципе там разных видов краски больше чем 6-ть. Но самые яркие и красочные работы получаются обычными цветами. Просто я их ещё между собой смешиваю, но это уже от настроения и от камыша Астраханского!😁

2 months later
ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Приветствую всех. Есть вопрос, может кто знает чем можно разводить пармовскую жидкую маску? А то моя в банке подсохла и стала слишком густой. Я подозреваю что подойдёт вода, но мало ли…

12 days later
=ViruS=

Антоха,возьмёшься за мою копейку?

Anton-937
=ViruS=:

Антоха,возьмёшься за мою копейку?

Да, можно. Надо над “тематикой” башку поломать!!!

=ViruS=
Anton-937:

Да, можно. Надо над “тематикой” башку поломать!!!

Апокалипсис,ралли времен СССР,что-то из игр. Много чего можно придумать(или может сам что-то хотел воплотить) ЛС.еще глянь

Anton-937
=ViruS=:

Апокалипсис,ралли времен СССР,что-то из игр. Много чего можно придумать(или может сам что-то хотел воплотить) ЛС.еще глянь

Не лучше сам. Ща гляну.

23 days later
CroMarmot

Антон, написал тебе в ЛС. Глянь, пожалуйста.

1 month later
12 days later
eyemann85

[QUOTE=Anton-937;2544705]Покраска кузова
Доброго времени суток, Антон! У меня к вам вопрос, можно ли сделать плавный переход, при покраске кузова, от одного цвета к другому краской из баллончика?

Ferropont
eyemann85:

можно ли сделать плавный переход, при покраске кузова, от одного цвета к другому краской из баллончика

Я так сделал на двух кузовах 1\10. Три-четыре цвета поперёк оси, т.е. два-три перехода.
Граница маски приподнята над кузовом на сантимерт примерно. Проволока и к ней малярка. В паре сантиметров от проволоки малярку спускаю на кузов, иначе “задувает” далеко под маску.

Ferropont

фото в предыдущем сообщении (желтый, розовый, красный). Вот ещё одно (красный, оранжевый,желтый):

eyemann85

Простите, 4revo, каким образом я порчу тему? Я кажется с вами я вообще не общаюсь!