Сжатый воздух для очистки модели: есть ли бюджетные решения?

murzapark

Чат))
Конечно продуть сразу лучший вариант, но компрессор как правило только на соревнованиях есть. Вообще если только по трассам катать, то есть Киевский(зимой), Крыло, Раменки, то мойка есть в 3х минутах езды от каждой.

murzapark

PS Если во время езды и так продувается хорошо, то непонятно когда она пачкается =)
Шутка)

Лондонский_Бродяга

Покупка всех комплектующих для самодельного компрессора практически приближается к стоимости готового решения. Я через это уже проходил. Поберегите своё время силы и безопасность.

Gintas

Зашибись сказано " - компрессор с исправным электродвигателем (от старого холодильника),"
Производительность просто песня 😝
И всё надо как-то подсоединить … глупость - дешевле купить готовый.
Это надо печатать лет так 30 назад, когда и холодильником то не было 😛

Лондонский_Бродяга
Linkasik:

Уже пользуюсь 2 года вложения минимальны

8бар даёт? А за сколько и какой объём он забивает этим давлением? Мобильность? Ну там на покатушки с собой взять?

Linkasik

Давление установлено до 6 больше не качал, объём ну литров 5 примерно секунд за 30 заливает. Какая мобильность он для гаража.

Лондонский_Бродяга
Linkasik:

секунд за 30 заливает

Вам не трудно снять видео процесса накачки? По возможности со звуком. Интересует габариты устройства и его эксплуатационные показатели. Просто есть задача сваять не очень мощный но достаточно производительный ТИХИЙ компрессор для нужд мастерской. Ведь если я правильно понимаю Ваше устройство на базе компрессора холодильника? А он ведь по идее не шумный. Именно это мне нужно. В моей ситуации готового решения под мои требования я не нашёл. Так же предлагаю не обсуждать что у меня за требования просто если есть возможность покажите ваш агрегат. Очень интересно.

Ursus_tlt

На счет компрессора из холодильника. Посмотрите форумы по аэрографии. Там есть масса вариантов компрессоров с использованием холодильных, кондиционерных и всяких других компрессоров. Сам в прошлом году начал сборку такого компрессора. Но так и не дошли руки доделать, хотя осталось только ресивер сделать. Работает реально тихо, как холодильник.

По габаритам еще: видел компрессоры засунутые в корпус системника компьютерного.