Помогите выбрать бесколлекторная систему.

WEIGHT_GRADE

Да, кстати, насчет охлаждения…
Читал статьи, люди пишут, что необязательно всякие вентиляторы на моторы и регули ставить. Даже при нагрузке
система “приемлемой температуры”.
Это так? Или…

Gintas

Ещё раз - читать медленно! Замотал изоленой -получилась подводная лодка - изоленту сматываещ в зад - получаешь новую систему - товарный вид, как новой! Ничего не греется, а если и так - срабатывает отсечька по температуре 70 гр. по Селцию … (боло такое прошлым летом при жаре … и то со спуром 25/55 максимальное, что можно поставить)

WEIGHT_GRADE

Gintas, но у тебя ведь шоссейка. Там и крутить то особо нечего, соответственно и нагрузка на мотор меньше. А у меня 3-х килограммовый китайский гробовоз… ну в смысле трагги.

ДмитрийАлександрович

Вентилятор на регуль нужен если этого требует производитель
Насчет регуля на 35 А какой мотор вы используете с ним ?
Самый простой регуль от сп (cirtix stock club race ) выдерживает 60 или даже 80 А

Remington12
WEIGHT_GRADE:

Gintas, но у тебя ведь шоссейка. Там и крутить то особо нечего, соответственно и нагрузка на мотор меньше. А у меня 3-х килограммовый китайский гробовоз… ну в смысле трагги.

Моя телега — 3,3 кг с аккумами. Прыгает даже с небольших трамплинов:)

Вся БК-система стоит менее 50 баксов. С доставкой — 60. Правда, запитываю я ее от 3 банок лития…

WEIGHT_GRADE
Remington12:

Моя телега — 3,3 кг с аккумами. Прыгает даже с небольших трамплинов:)

Вся БК-система стоит менее 50 баксов. С доставкой — 60. Правда, запитываю я ее от 3 банок лития…

А система с вентилятором, сильно нагревается? И какой мощности?

Remington12
WEIGHT_GRADE:

А система с вентилятором, сильно нагревается? И какой мощности?

Регуль с вентилятором, 60А.
Регуль не греется, мотор — градусов 80.

Ursus_tlt
Gintas:

Михаил, 200А не маловато? Это на масштаб 1\8?
P.S. у меня всего 35А стоить на ТТ-01 и то - мотор обмотанный изолентой, регулятор тоже - прилагаемый к регулятору вентилятор (кулер) лежит в шкафу - на улице +25 и ничего не греется … ничего не понимаю 😵

Вазелин популярная система на 10й масштаб за приемлемые бабки.
Не надо сравнивать шоссейку и оффроад. В оффроаде нагрузки выше гораздо, плюс вес у модели в 2 раза выше чем у ттхи вашей.

1 month later
bonderos

Remington12
Можно по подробней какую систему вы поставили? фирма ттх и.т.д.
у меня есть вот такой регуль banned link
и думаю взять вот такой мотор banned link
может чего посоветуйте? машина у меня такая www.motorgame.ru/mashina-weigth-grade-heng-long

Remington12

Регуль нормальный, а вот мотор скорее всего по диаметру вала не подойдет. Ну или искать пиньон с нужным шагом на 5 мм вал…

bonderos

пиньон есть на 5 мм, меня больше всего интересует чтобы во ремя старта дергания двигателя небыло вроде как понял крутящий момент нужен?

Remington12
bonderos:

меня больше всего интересует чтобы во ремя старта дергания двигателя небыло

Бессенсорные много-кв 2-полюсные моторы всегда будут дергаться.
Я плюнул и купил Sidewinder SCT…

bonderos

Я так понял он 4-полюсный, а где брали, в россии?
может гдето отдельно двигатель взять а то доргой комплект, дороже тачки!

Remington12
bonderos:

Я так понял он 4-полюсный, а где брали, в россии?
может гдето отдельно двигатель взять а то доргой комплект, дороже тачки!

Есть аналоги (хуже и слабее, но дешевле). Поищите на ebay что-то типа leopard 4 pole brushless
Но это будут аналоги не 1410 моторов, а 1406.

bonderos

Спасибо! теперь вроде понял что мне нужно: зто мотор с 4 полюсами и около 2800-3500кв. и еще один вопрос будет ли мой регуль работать с 4 полюсником?

Remington12
bonderos:

и еще один вопрос будет ли мой регуль работать с 4 полюсником?

Точных спеков на регуль нет. Поэтому никто точно не скажет. Тут опасность поидее только в том что регулу не хватит макс. частоты переключения обмоток для 4-полюсника.

Pro100ViP

Сам гоняю на трагги 1/10, но у меня она вышла всего 2.3 кг ,примерно, в сборе, т.е. очень легкая.
Гоняю на Sidewinder SCT и пока в принципе доволен, но на 2s максималка 65 км не более.
Думаю, для легких трагги масштаба 1/10 следующие бк будут оптимальны (все ссылки не реклама):

1)кастл amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-1-1…
2)вазелин amainhobbies.com/…/Traxxas-VXL-3S-Velineon-Brushle…
3)флукс (отзывов не читал, но думаю пойдет) amainhobbies.com/…/HPI-Flux-Brushless-Motor-ESC-Co…
4)посерьезнее мамба макс про amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-…
Можно еще теккин подороже или вайпер, но не знаю как они дружат с оффроуд, так что лучше выбирать из первых 4!
Кстати, Iskander Gilfanov, ты запитал SCT от 3s? Если да, то расскажи поподробнее, заранее спс!

bonderos

А вы там что-то заказывали? как там вся процедура заказа происходит?, если можно то поподробней!😃

Remington12
Pro100ViP:

Кстати, Iskander Gilfanov, ты запитал SCT от 3s? Если да, то расскажи поподробнее, заранее спс!

Запитал, но ходовые испытания завтра, отпишусь обязательно.
Пока что отвязал приемник и серву от встроенного BEC, и поставил пиньон вместо 18 зубов - 14.

Pro100ViP
bonderos:

А вы там что-то заказывали? как там вся процедура заказа происходит?, если можно то поподробней!

Да, заказывал шасси, бк и мелочевку. Работают быстро, надо только закзывать с понедельника по четверг, так быстрее обработают заказ. Вся процедура происходит как и в любом другом забугорном интернет магазе. Зарегился, набрал в корзину оплатил палкой или просто картой, получил трек-код и сидишь ждешь. Кстати, если большая сумма заказа можно использовать купон на скидку, который можно в инете найти с 300$ vyt crbyekb 25)

Remington12:

Запитал, но ходовые испытания завтра, отпишусь обязательно.
Пока что отвязал приемник и серву от встроенного BEC, и поставил пиньон вместо 18 зубов - 14.

Будем ждать)