БП для iCharger 106B+

YakuT

Посоветуйте плз БП для данного зарядного устройства. Купить планирую в Москве, т к ждать доставки времени нет. Заранее спасибо.

lehuy

Любой от сюда Не реклама. У меня бп от туда за 300р,работает как часы.

YakuT

А как подключить компьютерный БП к зарядному устройству?

9I=

Могу вкратце объяснить:

Отрезаешь все провода кроме желтых,черных и зеленого(зеленого может не быть если есть выключатель,это даже плюс).Потом собираешь в кучу отдельно желтые отдельно черные.Если зеленый есть то впаиваешь его в кучу к черным и вешаешь на него выключатель.Те провода которые то отрезал желательно отрезать под корень или изолировать.Вроде всё.Сложного ничего нет.

YakuT
mashinist:

Можно сделать проще, как я rcdrive.ru/unit.php?unit=8080&pPage=1 (не реклама)

Насколько я понял для iCharger 106B нужен блок питания до 18V и до 10A. Значит этот БП не подходит, или я не прав?

InterceptorRC

От 11 до 18. Отлично подойдет, только больше пяти ампер на заряд не выдаст.

YakuT

Будут варианты из готовых БП ? )

YakuT

Имеется такой БП от компа nix.ru/…/INWIN_POWER_MAN_IWP430J20_430W_37812.html (не реклама), перепаяв его, какие характеристики (вольты и амперы) я получу ? Извините за возможно глупые или очевидные для некоторых вопросы, но я в этом плохо разбираюсь. 😉

9I=

У меня простенький ECO6 для него 350w вполне хватило, но мне кажется для такого зарядного надо по серьезнее чето.

YakuT

Т.е. по сути это одно и тоже, а следовательно то что я предложил прокатит? Покупать буду в Москве.

lehuy

Я бы на вашем месте купил бп от компа в 4 раза дешевле.

YakuT

Блок есть, выше давал ссылку на него. Просто в электрике я не силен + так и не понял какие характеристики на “выходе” получу.