Кузов Hummer H3 Париж-Дакар

Nicolaich

Вот это размах ! Это уже промышленные масштабы . Чую , Волга не за горами 😃

Atmoteam

Андрей, не поделишся, какое отрицательное давление на станке дается при ваккум формовке?
Вчера тестировали станок с вакуумной пленкой, при 0.15 бар стол, который поднимает 300 кг начинал опускаться, посчитали, получается что давление на эту поверхность при -1 атм равно 3 тонны.

Demaro

чувствую недолго ждать осталось 😃

Hot_Tab

Привет!

Честно, не поделюсь, я на манометр в процессе не смотрел, поэтому, не буду вводить в заблуждение…

Atmoteam

Понятно, в принципе есть возможность установить замки на стол, но пока так попробуем, если окажется мало 0.1 кг на см2, тогда и поставим.

13 days later
Atmoteam

В итоге после тестов станка выявился ряд косяков и технических проебчиков, думаю переделать кинематику станка вот таким образом:

Hot_Tab

Сереж, мне кажется таки нужно сначала попробовать поднять давление в контурах пневмоцилиндров и попробовать не закрывать пневмоклапан когда стол находится в верхней точке.

Atmoteam

Я на максималке пробовал, это 9 очков, а не закрывать контур пневмоклапана еще хуже, сжимаемый объем воздуха будет еще больше, чем в закрытом циллиндре. То-есть при просадке стола давление в циллиндре будет подниматься медленнее. Ладно на неделе дорисуб рабочие чертежи, посмотрю во что обойдется переделка, там в принципе не сильно много гемороя, токарку придется заказать и корыто сварить, остальное то уже есть и нормально функционирует.

12 days later
Atmoteam

На прошлых выходных сделали ряд пробных съемов подкорректировав на быструю руку некоторые косяки, в итоге родился полный проект станка V2.0 😃 Выглядит это примерно так:








DОКТОR

Сергей, Вы так подробно расписываете процесс доработки станка, а что мешает просто скопировать рабочую версию станка Хоттаба и начать штамповать долгожданные кузова?😃 Или его конструкция защищена копирайтом?😃

Atmoteam
DОКТОR:

Или его конструкция защищена копирайтом?

  1. У него нет станка. Он формуется в конторе которая занимается наружной рекламой.
  2. Скопировать станок, это если тебе принесут чертежи готовые и спецификацию установленного внутрь оборудования при условии что его можно будет купить в РФ, любые отклонения ведут за собой перепроектирование. Если просто дать денег и пойти замерять чужой станок, проще самому нарисовать.
DОКТОR:

Вы так подробно расписываете процесс доработки станка

Честно говоря нам просто нравиться строить станок, а выкладываю я тут все просто по приколу, вдруг кому интересно будет.

DОКТОR

Ну тогда понятно:) Я тоже люблю руки к металлу приложить:)

Atmoteam
DОКТОR:

Я тоже люблю руки к металлу приложить

Главное что не язык и не в мороз.

Atmoteam

Кстати, если у кого есть знакомые на металлопроизводстве, поделитесь контактом, что-бы сварить вышеобозначенный корпус.

26 days later
Zerek

Что-то тема завяла.
Как всё продвигается?

Atmoteam
Zerek:

Что-то тема завяла.

Ну если бы мы делали что-то на подобие небезизвестного микроавтобуса из жести, то я постил бы каждый день.
А так вот свеженькие фотки:











алешка

прототип тем временем проходит испытания начинающим моделистом)

DОКТОR

Сергей, очень так внушительно получается, все по-взрослому:)

Atmoteam

Цвет ган метал прикольный еще, в зависимости от освещенности он от светло серебристого до почти черного выглядит.

28 days later
Atmoteam

После крайних тестов и поговорив на тематическом форуме с народом пришли к выводу что надо поменять пару деталей и еще пару добавить.
Направляющий ролик

Пневматический клапан -хлопушка

Подъемный стол

Подъемная стойка