Проект Smart ForTwo

SERbut

Вот начал строить данный автомобиль.
Масштаб - 1/9, материал - вспененный ПВХ 2мм.
Ширина будет около 155-160мм, длина 278, диаметр колес 65мм.
В качестве донора планирую взять такую модель: hobbyking.com/…/__18766__1_16_Brushless_4WD_Mini_R… (не реклама), или может что то другое посоветуете?




Denature

Прикольно! Донор нормальный, не жалко будет дербанить. А потом и Ассошку взять можно 😃

15 days later
SERbut

Итак, проект движется, хоть и не очень быстро
Почти закончил заднюю часть

Сделал рамку панорамной крыши и переднего стекла


И начал делать переднюю часть

Первый раз работаю с пластиком, так что косяки конечно есть… Да и машинка очень округлая 😃 На днях думаю возьму шпаклевку и буду заднюю часть выводить…

21 days later
SERbut

Почти закончил кузов, но впереди еще много шпаклевки и шкуринга 😒

9 days later
SERbut

Практически выведена передняя часть, сделана решетка, отверстия противотуманок.

Сделаны зеркала заднего вида

Также почти выведен кузов, думаю завтра загрунтовать. Как появится шась в наличии - буду заказывать, начну делать салон

Denature

Очень круто! Когда уже к шаське переходить собрался?

SERbut

Шаську буду заказывать как в наличии появится, ссылка наверху, причем надо бы вместе с блоком света заказать, а на него тоже очередь. Правда там еще предстоит отключить передний привод, уменьшить ширину колес, укоротить базу на 12мм., при этом еще надо салон вместить 😃

Denature
SERbut:

Шаську буду заказывать как в наличии появится, ссылка наверху, причем надо бы вместе с блоком света заказать, а на него тоже очередь. Правда там еще предстоит отключить передний привод, уменьшить ширину колес, укоротить базу на 12мм., при этом еще надо салон вместить 😃

Серег, возьми лучше что-то в барахолке. И дешевле будет и дербанить не жалко. Там не так все просто будет с укорачиванием. Проще сделать телегу шире - колеса на проставках. А уменьшать - пилить и сваривать кости полуосей, сложная задача.

SERbut

Ну насчет дешевле не уверен - если брать эту модель, то вроде единственное предложение за 5000, новая и без всего. А у меня со светом, аппой, зарядкой, акком и доставкой 5500 выходит. А насчет укорачивания в ширину я так понял нужно просто каждый диск 2 раза разрезать и склеить, с резиной также… В трофи вроде так делают, или я что то не так понял?

Denature
SERbut:

новая

не вижу смысла.

SERbut:

и доставкой 5500 выходит

это с хоббикинга?

SERbut:

отключить передний привод

попробуй найти сразу задний, так будет в 100 раз проще.

SERbut:

В трофи вроде так делают, или я что то не так понял?

Угу, делают. Но с шоссейками - первый раз слышу 😃

SERbut

Ну из просмотренных мною моделей эта подходит больше всего

Denature:

не вижу смысла.

Почему? Новая, с аппой, акком и т.д. по цене б/у

Denature:

это с хоббикинга?

Да

Denature:

попробуй найти сразу задний, так будет в 100 раз проще.

Я думал там просто ось, ведущую на передний мост убрать надо…
А с задним не нашел под ширину 163 и колесную базу 203, только тамия m-03/05, но там передний привод, у m-04 уже ширина 177

Denature:

Угу, делают. Но с шоссейками - первый раз слышу

Ну это не самое важное, можно и другие колеса подыскать.

Denature
SERbut:

Новая, с аппой, акком и т.д. по цене б/у

ну новая так новая 😃

SERbut:

Я думал там просто ось, ведущую на передний мост убрать надо…

вариант, но с развесовкой между осями поиграться придется не мало.

SERbut:

можно и другие колеса подыскать

угу, хекс 12мм будет?

SERbut
Denature:

развесовкой между осями поиграться придется не мало

Ну посмотрим, но модель не для скорости и гонок, а просто для приятных покатушек)

Denature:

хекс 12мм будет?

да

Сделал молдинги на дверях, попробовал сделать подобие расшивки, получилось кривовато, надо исправлять. Также заметил, что передние крылья слишком округлыми сделал, двери не влезают, буду исправлять.



И предыдущая попытка сделать смарт из жести в масштабе 1/24 😃

SERbut

Небольшое продолжение. Исправлены передние крылья, сделана расшивка дверей.


Куплено сито для решеток, ну и попробовал сделать задние решетки, вышло с 5 раза, да и то так себе…




а вот так примерно должно быть

1 month later
SERbut

Итак, сделано важное продвижение - куплен донор 😃 Причем б/у, нашел в барахолке очень выгодный вариант.


Колеса хоть и 60мм, но вроде неплохо смотрятся, думаю оставлю.

По ширине и колесной базе надо укоротить

SERbut

Передний привод отключил, все нормально.
Почти полностью разобрал машину, теперь вот надо решить, где резать дно… Может есть советы? 😃

Denature
SERbut:

Может есть советы?

А пофиг где. Посередине норм. Главное усилить потом место разреза.