Прошу помощи с настройкой ДВС (Nitro)

MarcusAL

Есть китайские чудо машинки 1/10 (on-road) с моторами VERTEX_18 и 16 и топливо www.rcdrive.ru/unit.php?unit=10891. HPI 20%

Засада в том что двигатели на всех машинах ведут себя одинакого - перегреваются 145-135С
Термометр смолетно-вертолетный с вносным дачиком, который я закрепил на 2ом ребре снизу радиатора. Термометр проверял, рабочий.

  1. Иглу высоких оборотов регулировал, на заводских настройках очень бедная смесь получается (глохнет при подаче газа со среднего до полного)

  2. Более менее нормальная температура (120 - 130С) получется при полностью вывернутой игле высоких оборотов, странно что мотор даже не захлебываеться (его не переливает) Еще пол оборота и она будет вывернута полностью.

  3. Свечи менял , холодные - гагячие, разница есть, но она минимальна.

  4. Геметизировал один из двигателей, эфекта 0

  5. Разжимал двигатель путем подкладывания колец под гловку с шагом 0.05 дошел до 0.25. Темепратура упала до 100C, а с ней и мошнсть.

  6. Неменял только топливо. Какое брать, не знаю. В инструкции об этом ни слова(

Буду благодарен за любую помощь. Уже неделю убил на все эти изыскния. Автоводов у нас нет(

МОТОРИСТ

попробуй винт качества покрути ! это который самый маленький

MarcusAL
МОТОРИСТ:

попробуй винт качества покрути ! это который самый маленький

Иглу малых оборотов ?

МОТОРИСТ

ага ! и вылей это топливо купи мекамо 20% для твоего мотора самое оно

MarcusAL

Понятно! Мекамо есть он-роад и офф-роад очличие вчем?? Просто возможность купить есть только он-роад.

МОТОРИСТ

в офф роаде вроде масла б
побольше я точно не знаю . я лью как написано офф в саваж, онн в шоссейники

MarcusAL

В общем заказал топливо, отпишусь что да как.

МОТОРИСТ

ну жди гарючку если что пииши в личку чтобы флуд не разводить