Проблема с сервой

Kril700

Значитс следующая неприятность у меня случилась. Имею в пользовании серву hitec 7940, катаю на ней около 6 месяцев да и то редко, особо сильным физическим нагрузкам не подвергалась, на трагги работала как чумачечая - быстро, четко, усилия хватало, но сегодня вот перестала поворачивать колеса, то есть поворачивает, но как будто не хватает силы ей повернуть колеса на асфальте, на весу все ок, поворачивает, ставишь на зесмлю, поворачивает только в движении, думал дело в сервосейвере, но он затянут нормально. Пришел домой, разобрал, посмотрел состояние шестерен, самазал хайтековской смазкой для сервосейверов, работать стала лучше но все равно не то. В чем может быть проблема, поделитесь пожалуйста своими мыслями.

andrey220887

Была похожая ситуация, но проблема была именно в сервосейвере. Я подтягивал пружину (на фото с права)

Kril700
andrey220887:

Была похожая ситуация, но проблема была именно в сервосейвере. Я подтягивал пружину (на фото с права)

Сервосейвер нормально затянут…

SeriousSAM

отсоединить качалку от сервы и попробовать “покрутить” руками, все должно ходить свободно ( в сервосейвере тоже стоят подшипники и они могли закиснуть )

Kril700
SeriousSAM:

отсоединить качалку от сервы и попробовать “покрутить” руками, все должно ходить свободно ( в сервосейвере тоже стоят подшипники и они могли закиснуть )

Разобрал, посмотрел, подшипники блестят и работают гуд, тут мне подсказали, что возможно дело в холодной погоде -5 - -7 , возможно смазка загустевает и мешает работать как надо…

Wago
Kril700:

Разобрал, посмотрел, подшипники блестят и работают гуд, тут мне подсказали, что возможно дело в холодной погоде -5 - -7 , возможно смазка загустевает и мешает работать как надо…

Смазка на таком морозе не загустивает. На морозе сильно падает ёмкость бортовых аккумуляторов. Ёмкость и напряжение. И соответственно не хватает чтобы серва нормально работала.

Kril700
Wago:

Смазка на таком морозе не загустивает. На морозе сильно падает ёмкость бортовых аккумуляторов. Ёмкость и напряжение. И соответственно не хватает чтобы серва нормально работала.

Ну, на сколько я знаю напргуга не зависит от мороза…

ZigZag_ZZ
Kril700:

напргуга не зависит от мороза…

Ошибочное мнение, гидриды мёрзнут, первая часть слова, знакома?
Процессы внутри банки замедляются.

Kril700
ZigZag_ZZ:

Ошибочное мнение, гидриды мёрзнут, первая часть слова, знакома?
Процессы внутри банки замедляются.

Катаюсь только на липолях:) или они тож подвержены морозу?

ZigZag_ZZ

Да, обычно перед полётом держим подмышкой, потом перегазовка для разогрева и в небо!
Так что липы суй в радиобокс непосредственно перед выносом тушки на мороз, обычно её держат под капотом или в салоне, пока нет заезда!
Не первый год на зимних покатушках.

11 months later
MouSe_Gr

Чтоб не плодить ещё аналогичные темы, задам вопрос тут:
проблема заключается в писко-гудении сервы в 0 положении
вот видео проблемы, колёса вывешены, серва savox 1256

www.youtube.com/watch?v=Epir5afLSz4

ZigZag_ZZ

Цифровая серва гудит в принципе, это нормально…

zakiboy

абсолютно нормально. подвиньте чуток среднюю точку сервы настройками аппаратуры - будет поменьше жужать, но все равно будет!

ZigZag_ZZ

Это не сбой, просто в НЕНАГРУЖЕННОМ состоянии мотор не работает, а стоит на холостом ходу, стоит тронуть рычаг и ответной реакцией будет подача тока хода на мотор(загудит).
У вас сервосейвер тормозит возврат в “0” точку и она гудит, просто забейте , тем паче гудёх говорит что -РАБОТАЕТ, а то иногда вылетает нах, да поздно замечаешь, уже уехала, а так- гудит, значит живая, можно ехать!

Fuckname

ТС-у Если механически все гуд, остается электрическая часть. Может она перегревалась и мотор подтух, или еще какая беда с платой?

Timur07

Здравствуйте. Может кто подскажет? Ситуация другая, серво asso xp ds 1015. На весу дергаются калеса, как поставлю на землю все нормально. Что, может быть?

ZigZag_ZZ

Они и на стоячей дёргаются просто обжатые и не видно, хоть раз серву заливали водой?
Такое ещё бывает у некоторых брендов, когда близко подносишь к передатчику, это глюки…

Timur07

На счет воды не знаю. Подымаю перед, все нормально, как по рулю в сторону, дергается, ставлю на пол все в норме. Это хана серве?

ZigZag_ZZ

Типа тово:)
Это называется -раскачка, возможно стёрся ПОС внутри сервы, трудно судить дистанционно, куча причин для дерготни…