Выбор двс двигателя .21 для багги 1/8

matador
yushkoff118:

Это на столько относительно, что ты практически не заметишь разницы.

Ой, вот только про это не надо! Я экспериментировал на движке RB S5, было перепробовано 4 разных трубы начиная от копеечной (но новой) GS и до Новаросси 9901 со вмятиной (!) на боку. Темперамент мотора меняется очень и очень существенно. Не знаю как было бы на багги, но на тяжелой трагги изменение подхвата на низах было ярко заметно, что приводило к изменению удобства управления тягой.
Точно так же видел своими глазами, как Костя Корабельников мучился с перегревом и невозможностью стабильной настройки своего Reedy 21 VRX, пока не сменил трубу на правильную. После этого все проблемы нестабильности ушли просто мгновенно.

yushkoff118:

гораздо больше эфект от правильно настроенного мотора будет

Это, как говорится, “за скобками”

yushkoff118:

причем чем легче тебе его настроить - тем лучше

На неправильной трубе настроить движок ощутимо сложнее.

goshan
matador:

Ой, вот только про это не надо! Я экспериментировал на движке RB S5, было перепробовано 4 разных трубы начиная от копеечной (но новой) GS и до Новаросси 9901 со вмятиной (!) на боку. Темперамент мотора меняется очень и очень существенно. Не знаю как было бы на багги, но на тяжелой трагги изменение подхвата на низах было ярко заметно, что приводило к изменению удобства управления тягой.
Точно так же видел своими глазами, как Костя Корабельников мучился с перегревом и невозможностью стабильной настройки своего Reedy 21 VRX, пока не сменил трубу на правильную. После этого все проблемы нестабильности ушли просто мгновенно.

Это, как говорится, “за скобками”

На неправильной трубе настроить движок ощутимо сложнее.

Что значит неправильная труба?
Труба или подходит под задачу , или нет. Труб много разных!

И я бы не рекомендовал покупать морально устаревшие моторы, которые неоднократно упоминаются в данной теме.

Если хочется максимально избежать проблем , то купите современные комбо , они уже за вас продуманны и работают с максимальными показателями во всех диапазонах .

bob_stone

на сайте RB сейчас только два мотора BXR и BX, но они выходят за рамки бюджета(((
у O.S. только один
www.osengines.com/engines-car/…/index.html
но покупка трубы для него, вылезет за пределы бюджета((((
можно пару тройку примеров хороших движков с трубами для соревнований, но не по 500$, а за 200-300$.

pyf
goshan:

Что значит неправильная труба?
Труба или подходит под задачу , или нет. Труб много разных!

И я бы не рекомендовал покупать морально устаревшие моторы, которые неоднократно упоминаются в данной теме.

Если хочется максимально избежать проблем , то купите современные комбо , они уже за вас продуманны и работают с максимальными показателями во всех диапазонах .

А можно по подробнее, что вы называете морально устаревшими ? Уточните по моделям.
И что предлагаете в качестве современного комби ?
Можно конкретнее, по возможности с ссылками а амаин или башню.

И мой вариант Веркс 5 + труба 1013 - нормальный, современный вариант ?

goshan

Веркс неплохой мотор , труба достойная для умелого пилота, на ней сумасшедший низ , достаточно ровная середина, безумный верх, скажу честно, я эту трубу пробовал , она есть у меня, снял, не могу справится и ехать линейно, сплошная агрессия, правда пробовал с новаросси.

Комбо из доступных по деньгам альфа , если нет совсем денег, можно взять клаб мотор, ими комплектует свои модели JQ, хороший выбор, труба стандартная от альфа. Если есть бюджет в районе 12.000 можно взять А852 с родной трубой, далее уже идут более дорогие моторы, если смотреть топ, то все практически одинаковые по цене, там уже по вкусу и цвету головы.

Ссылки не даю, поиск очень прост данных моторов.

Лично мой совет, подкопить немного и взять Новаросси, прост в настройке и долго и безотказно служит. Трубу брать 9901, монифолд уже под модель, там много вариантов.

pyf
goshan:

Комбо из доступных по деньгам альфа , если нет совсем денег, можно взять клаб мотор, ими комплектует свои модели JQ, хороший выбор, труба стандартная от альфа. Если есть бюджет в районе 12.000 можно взять А852 с родной трубой, далее уже идут более дорогие моторы, если смотреть топ, то все практически одинаковые по цене, там уже по вкусу и цвету головы.

Ссылки не даю, поиск очень прост данных моторов.

Лично мой совет, подкопить немного и взять Новаросси, прост в настройке и долго и безотказно служит. Трубу брать 9901, монифолд уже под модель, там много вариантов.

Георгий, я с уважением отношусь к вашему опыту, но нам - начинающим, А852 - ничего не говорит к сожалению и поиск не сильно помогает.
Поэтому все же был бы благодарен хоть каким либо ссылкам на комби. На Амайне комби, кроме RB и nVision не нашел.

Если речь идет о Новаросси, то P5XLT - достойный вариант или речь идет о других и за другие деньги ?
И если говорить о Новаросси, то комплект P5XLT + EFRA9901+ Novarossi 41021 + Spring Set = $345 + $28 доставка (Амейн)
Такой комплект нормальный ?

К слову комплект Werks B5 + 2013 = $255 - с доставкой с башни.

Разница больше $100 - оно того стоит ?

matador
goshan:

Что значит неправильная труба?
Труба или подходит под задачу , или нет.

Я неправильно сформулировал. Неподходящая, конечно же.

Pe4atnik

я бы тут поспорил немного о старых и новых, но промолчу))) из уважения к Гоше)))

Юра42

А если выбирать из Альфы А852 и Альфы Лутца,какой лучше взять?Критерии стабильность и не прихотливость в настройке.

goshan

Юрий , тут вопрос восприятия настройки, смотрел как Илья Плахотник с Лутсом возился и Давид, последний вообще редко перегривался и глох, у Ильи все описано в блоге)

Лично мне А 852 нравится больше)

Жень поспорь, это же форум и мнения разных людей, я высказал свои)

Юра42

А подскажите проверенный сайт “от туда”,где можно взять Альфу А852? А то мне с Московии тащить вообще не вариант по времени и за доставку почти одинаково,не говоря уже о цене.
Восприятия настройки,пока только втягиваюсь в ДВС,и четко не могу сказать что мне надо.С каким из этих Альф легче будет справиться?Хочется при минимуме затрат учиться ездить на ДВС и попутно постигать тонкости настройки.Розовая пака в приоритете чисто эстетически(имею Дюрангу).

Pasha#
Юра42:

Розовая пака в приоритете чисто эстетически(имею Дюрангу).

Чисто эстетически этот оттенок на мой взгляд лучше.

Юра42

Не к новоросам я не готов.Мне не надо дюже пердольный,с которым потом еще и бороться,мне нужен стабильно работающий,легко настраиваемый.Я думаю мне и Альфы будет до фига,но тут и ценник по гуманней.
А если серьезно.

Юра42:

А подскажите проверенный сайт “от туда”,где можно взять Альфу А852? А то мне с Московии тащить вообще не вариант по времени и за доставку почти одинаково,не говоря уже о цене.
Восприятия настройки,пока только втягиваюсь в ДВС,и четко не могу сказать что мне надо.С каким из этих Альф легче будет справиться?Хочется при минимуме затрат учиться ездить на ДВС и попутно постигать тонкости настройки

vasya_y

Если пока нет опыта и понятия - нужно купить простой 3-х портовый мотор (он будет дешёвый) Новаросси, Пикко или РБ - мощности вам для России хватит, но работают они с любыми настройками - “плюс-минус километр” - пусть будет в крайнем случае и неоптимально, но не заглохнете и объедете друзей-соперников.
Или поискать на том же Amain моторы, которые “TUNED” - у них по крайней мере уже все косяки исправлены и они сразу стабильнее работают, меньше проблем (это если не говорить о мощности). - Ну и там уж по деньгам выбирайте любой из таких. В чём разница между тюненым и обычным легко заметно просто если в руках покрутить эти 2 варианта одного мотора, заглянуть внутрь - сразу видна разница и объяснений не потребуется.
ИМХО, моторы “итальянского происхождения” - лучше и гораздо долговечнее моторов из Юго-восточной Азии…

Юра42

Опыта в двс особо нет,понятие как бы приходит,сейчас как раз и имею “простой” мотор и все устраивает.Хочу на будущее что то посерьезней.

Pe4atnik

Так шашечки или ехать?
Простой в настройке - осел
Неприхотливый - новарос
Дешевый - альфа
Выбери все, что хошь, все равно этого ничего не зависит)))
Купи мотор нитротек от лози (сделан новаросси) - 3порта и все тюняшки для надежности.

goshan

Женька, на новаросси ты еще не пробовал новый карб!!! Многое изменилось в настройке и работе, я бы сравнил его с ослом в простоте .

Юра42
Pe4atnik:

Выбери все, что хошь, все равно этого ничего не зависит)))

То что мотор не решает,я давно знаю.По найденной инфе понял,что Альфа и Альфа Лутц меня более чем устраивает,хотелось бы выбрать из этих двоих.Пока перевес в пользу Лутца,есть от куда притащить за 250$.А852 не знаю вообще где брать,если есть от куда за дешевле и закидаете ссылками буду благодарен.

goshan

Ну , можно попробовать найти драгон, это тоже самое что лутц, только новее и все ошибки были учтены . 250 это без доставки?