Ремонт Xerun 150A

Wulfi

Добрый день. Я на форуме новенький и собственно с моделями меньше года играю. У самого Саммит 1/10. Поставил на него Xerun 150A. после нескольких попыток подбора спура-пиньона и разгона саммита до его предельных возможностей бахнули три Кондера в регуле. Маркировка на них 470мкф, 35в Rubikon. Регуль после баха еще ездил.
Когда разбирал регуль и снимал жидкую резину с платы попутно навернул один микрорезистор (с игольное ушко) коричневого цвета.
Вопроса два:

  1. Кто в Питере может помоч с ремонтом и советом. От чего бахнули сразу три кондера.Сразу скажу спур-пиньен были 54-28😁. Можно ли поставить кондеры большей емкости.
  2. Кто может припаять обратно микро резистор и где его купить или может он у кого-то есть. Паяльником владею но не в таких масштабах.

На таких пиньонах ездить не планирую. Просто был эксперимент ради интереса до скольки разгониться.

Wulfi

Разогнал до 60. Далее она стала не управляемая. Proline trencherX превратились в пицерезки. Курок до конца не нажал так что это был не максимум но далее нужны асфальтовые колеса. Мне хватит 40 км/ч. И управляется и регулятор не горит.

Wulfi

Ну так что, ни кто не подскажет на счет места ремонта?

=W_E_G_A=

у меня тоже сгорел… забудь и выкинь его

Wulfi

У меня не сгорел рег, а только кондеры которые я и сам перепаять могу. Я не могу перепаять только микрорезистор т.к. нет нужного инструмента. Рег и без кондеев ездит но это не долго.

vasya_y

Если он коричневого цвета - это керамический конденсатор примерно 0.05-0.1мкФ, которых там несколько по питанию. В простейшем случае можно не париться и не перепаивать - обойтись без него.
Кондёры-электролиты нужны высокочастотные от материнских плат ( но и на нужное напряжение - 35В или больше), в крайнем случае - большой ёмкости на толстых коротких проводах подпаять.

Wulfi
vasya_y:

Если он коричневого цвета - это керамический конденсатор примерно 0.05-0.1мкФ, которых там несколько по питанию. В простейшем случае можно не париться и не перепаивать - обойтись без него.
Кондёры-электролиты нужны высокочастотные от материнских плат ( но и на нужное напряжение - 35В или больше), в крайнем случае - большой ёмкости на толстых коротких проводах подпаять.

Вот это ответ! По теме. Спасибо большое.

8 months later
MaksPimen

Доброго времени суток ,являюсь счастливым владельцем такойже системы на саваже
Проблема следующего плана
Установил систему ( заказывал новую )
Купил новые аки 3s 5000mah 50c две штуки
Запустил один раз ( откатал без проблем за исключением того что апа при потере сигнала пускала тачку задним ходом)
На следующий день поменял аппу на траксасовскую , тоже 2.4 ,проверил в гараже всё пашет , выключил
Поехали катать с друзьями , включил , дал газу ,он чуть чуть подёргался и встал
Лампочки моргают , руль крутится ,подкинули другой регуль мотор крутит ,что случилось понять не могу ,
Обидно просто , всего один раз прокатился(((
Они вобще ремонто пригодны???

Wulfi

я свой отремонтировал перепаяв три кондея. Коричневый резок не стал паять.
Попробуй для начала скинуть траксовую аппу на сток настройки для своей модели. Затем заново откалибруй аппу с ксеруном.
Если не поможет разбирай серун и смотри кондеи хотя они должны были испустить дым при пробивании.

MaksPimen

кондеи в норме , палёным не пахнет
сдал его на митинский радио рынок
выяснилось что нет сигнала на среднем толстом проводе ( B )
завтра будут платы разбирать между собой и прозванивать , надеюсь починят
если всё заработает дам номер телефона мастера и номер павильона ( и скажу сколько мне ремонт встал)