Помогите в самоделке сделать рулевое

bolrgas
SpeeDriver:

А может просто купить сервопривод килограмм на 18-20 и сделать на основе него? По-моему это самый реальный вариант.

сервопривод ,на фото 30 кг .После переделки передней подвески, его не хватает. В двух словах, стоят , два спаренные колеса ,тяги через втулки ,плюс вес телеги ,короче усилие нехилое нужно.

bolrgas
Wertoman:

Расскажите про сам проект.Судя по фоткам очень интересный.Отчего мотор,какой вес,размер,где тормоза,какая аппа планируется?И что значит “сделать рулевое”?Подобрать привод-это одно,просчитать кинематику и спроектировать механизм-совсем другое.И эти две вещи сильно взаимосвязанны.Не ответишь на заданный вами вопрос:“как сделать рулевое”?иначе чем:“мозгом,а потом руками”😃.

Мотор от тримера ( DIAMOND наклейка якобы гласит 7000 об 2,8 kw 😁) , хотел купить по дешевле , жена отговорила , купи говорит по мощнее ,по дороже , что б не было потом проблем. Детали в основном сделаны на токарном станке , ну и ножовка , а также друзья сварщики. В данный момент стоят 3 сервы две на газу TURNING 945 ,и на рулевое она на фото .А так как имею LRP S10 Blast Short Course 4WD пульт hk 310 и приемник от туда ,ну и рулевой механизм делал по падобию

Nigger:

2 сервы, примерно так видел в каком-то траксасе:

Заказал еще 2 сервы , вся надежда на китай .

bolrgas

Если кто может научить как подружить стекло очиститель и серву (на фото) был бы благодарен, может быть в дальнейшем в чем не будь это система пригодится.

Sanes

Про разные напряжения читали?

KPACMEH
bolrgas:

Если кто может научить как подружить стекло очиститель и серву

Здравствуйте. Серву разбирать, ограничитель поворота срезать, потенциометр( переменный резистор ) вынуть. серва будет крутится постоянно в любую сторону при нажатии стика передатчика. Вот тут Вам ее и заставить вращать редуктор стеклоочистителя. Но это еще не все. Нужно будет потенциометр присоединить к оси большой шестеренки, для возврата руля в нейтраль. Это если мы говорим о том редукторе о котором я думаю :/

Sanes

Так сгорят потроха в серве т.к пусковой ток коллекторного мотора от стеклоочистителя будет слишком велик.
Показанный Вами мотор раньше был чахленьким приводом штатного стеклоподъмника.

Wertoman

Данный принцип хорош для применения в качестве ключа(например для включения света через свободный канал),а в качестве силового потребителя врядли годится.Как говорилось потроха сгорят.Неговоря уже о "женитьбе"потенциометра с редуктором:).

Зачем такие трудности преодолевать?

KPACMEH
Wertoman:

уже о "женитьбе"потенциометра с редуктором

Так присмотритесь к видео когда он переворачивает редуктор !!! Там как раз таки потенциометр, и ничего страшного с ним не случилось, целка мля…

Wertoman

Да,согласен сделано красиво.Вопрос стоит ли оно того?В чем плюсы и минусы вкрячивания привода дворников по сравнению с применением обычной высокомоментной сервы?Разве что в стоимости(и то если в загашнике привод валяется),а так серва выигрывает и в скорости и в надежности.Так же непонятно как у вас будет выглядеть передняя подвеска.Задняя на вид больно уж хлипковата.имхо.

Sanes

Если не верите людям то пробуйте сами. Разберите серву, отпаяйте провода с родного мотора и припаивайте их к проводам Вашего мотора. Учтите что двиг стеклоочистителя часто имеет доп соединение с корпусом.

Wertoman
Sanes:

Если не верите людям то пробуйте сами. Разберите серву, отпаяйте провода с родного мотора и припаивайте их к проводам Вашего мотора. Учтите что двиг стеклоочистителя часто имеет доп соединение с корпусом.

Я верю людям(не всем),просто невижу смысла в огороде из перепаиваний.Больше интересна конструкция самой шаськи.

Что ТАКОГО НЕРЕАЛЬНОГО нужно крутить,чтоб использовать аж привод стеклоочистителя 1:1?Сорь если офф:).Обьясните если чего-то недогоняю.

KPACMEH:

Так присмотритесь к видео когда он переворачивает редуктор !!! Там как раз таки потенциометр, и ничего страшного с ним не случилось, целка мля…

Этот птенциометр торчит на виду всем камням и грязям открытый,запаритесь менять их после пары покатушек;)

bolrgas:

подскажите как сделана эта система?

Разобрали серву,вместо штатного мотора припояли от стекло привода,переменный резистор(он же потенциометр)присоеденили к валу редуктора.И через сервотестер,от двухбаночного акума крутят туда-сюда.Видны сильные запаздывания.

А у вас двс…задний привод…ох какой руль чувствительный нужен.

Sanes

😉

Wertoman:

Я верю людям(не всем)

Это относится к автору нелепых высказываний. Не принимайте на свой счёт.

bolrgas

Извеняюсь за первое видео ,там немножка не то , вот что я имел в виду

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gO…

.Очень огромное желание собрать себе такой.

Или вот еще

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gO…

Wertoman:

Задняя на вид больно уж хлипковата.имхо.

Это так сказать , бета версия .Не получиться переделаю, ( в цеху черного железа да фига ,с цветным напряг ) короче есть нат чем голову поломать.

Wertoman

Принцип тот же,что и на первом видео.Просто здесь потенциометр оставили в корпусе сервы соеденив его тягой с редуктором стеклоподъемника.

KPACMEH
Wertoman:

Этот птенциометр торчит на виду всем камням и грязям открытый,запаритесь менять их после пары покатушек

Я не запарюсь, мафынка не моя ))) И к тому же как бы серва эта из редуктора должна стоять на шаське , что мешает поставить защиту, термоусадить весь редуктор ? У меня HIMOTO шорт корс там серва на деке, и ничем не цепляет.

Wertoman
KPACMEH:

Я не запарюсь, мафынка не моя

Извините,это не к вам конечно же:).

bolrgas
Wertoman:

Принцип тот же,что и на первом видео.Просто здесь потенциометр оставили в корпусе сервы соеденив его тягой с редуктором стеклоподъемника.

Приннцеп я понимаю ,я не понимаю как споять усилитель , с каких транзисторов и в какой последовнасти (электроные схемы не читаю , нужен человек который по прастому ,по однаму шагу объеснил как и с чего собрать уселок) спасибо

KPACMEH

Подсоедините серву напрямую к редуктору, родной движок редуктора отложите пока. Не получится тогда усилитель будете мудрить.

Саригор
bolrgas:

Извеняюсь за первое видео ,там немножка не то , вот что я имел в виду

не пойму сути,серва движет вал стеклоподъемника или вал серву?,