Шарнирно-сочлененные грузовик "на скору руку" 1/18

Tankoman=

Шарнирно-сочлененная конструкция подкупает своей простотой.
В моем варианте не нужно ни ШРУСов, ни карданов.
Но есть одна «засада» это большие усилия в шарнирно-поворотном узле. Одна стандартная серва, с усилием 3кг/см не справляется! Буду ставить параллельно две по 4кг/см.
Что бы не поломать шестеренки при резких поворотах возникает вопрос о «хранителе серв» (сервосейф). В голове крутятся несколько вариантов, как сделать, но иногда проще купить. В связи, с чем у меня вопрос к многоуважаемым гуру.
Продаются ли сервосейф отдельно? По идее штука должна быть копеечная. Может
кто-нибудь подскажет, где купить в Москве?

Tankoman=
Wertoman:

Вот это что ли?banned link

Да-да, принципиально оно - сервосейвер 😃
Премного благодарен.

Tankoman=

Вариант с двумя сервами полностью себя оправдал. Прекрасная маневренность.
Отличная проходимость. Подъем в гору до 40 градусов, если круче - пробуксовывает. Реальная скорость оказалась выше расчетной. Скорее всего будет установлена кабина непохожая на прототип.

Tankoman=

Вот такой футуристический вариант.
Видео с покатушек будет позже.

Wertoman

Сергей поздравляю!Очень харизматичный пепелац получился.😃

24 days later
foorspeed

скажите пожалуйста от какой игрушки задние мосты,название или фото донора.заранее спасибо

Tankoman=
foorspeed:

скажите пожалуйста от какой игрушки задние мосты,название или фото донора.заранее спасибо

Боюсь, что не смогу правильно ответить на ваш вопрос.
Мне, в свое время, надорили целую кучу сломанных механических игрушек. Собрал из того что было. Подобрал мосты со схожими передаточными числами и диаметрами колес.
Для повторения можно использовать относительно недорогие китайские “машинки перевертыши”, на батарейках без радиоуправления, что-то типа этого.

В каждой такой машинке есть один моторчик и один редуктор с приводом на обе оси.
Цены начинаются от 100руб

Щукарь

Оооочень порадовала Ваша постройка и музыкальное оформление, просто 5 баллов!!!

sergey19rus

потешная техника и действительно каку месит достойно!!
музыка в видео на 10 из 10 балов

24 days later
1 month later
roomchik

какой регулятор хода использовали вы??

я тоже на подобии своей хотел сделать как у вас (потому что не получался передний мост но потом сделал и не стал делать на шарнирах))

вот моя тема если забыли

Tankoman=

Роман, Китайцы в игрушки могут поставить что угодно
У меня, например, движки оказались совсем игрушечными, нечто средние между 180 и 280. Поэтому взял самый дешевый регуль с реверсом, см рис вложение.
Судя по фоткам у тебя моторы мощнее, 380-го типа.
Я написал, в твоей теме, что сначала амперметром, без регулятора нужно измерить ток в цепи. Потом, исходя из полученного значения, подбирать регулятор с большими паспортными данными по максимальному току!
 Подозреваю, что при параллельном соединении, тебе понадобится более мощный регуль, как для 10-го масштаба (540-е двигатели)
Типа такого toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=11…

roomchik

а как различать двигатели ну например 180-е или 540-е?

и как лучше сделать параллельно или последовательно соединение ?и как измерить ток по подробней??

Tankoman=

1.

roomchik:

а как различать двигатели ну например 180-е или 540-е?

Элементарно, по размеру! Ориентировочно длина ротора 18мм и 54мм. Остальное в паспортных данных.

2.

roomchik:

и как лучше сделать параллельно или последовательно соединение ?

пост № 574 rcopen.com/forum/f73/topic204879/578 Пробуй, поймешь быстрее!

3.

roomchik:

как измерить ток по подробней??

В учебнике по физике должно быть написано. Нужно применять теорию на практике! Для того люди и учатся в школе.

П.С
 Будет лучше, если для вопросов по своему проекту возьмешь какую-то одну тему!

7 days later
morfeyO_o
Tankoman=:

Вот такой футуристический вариант.
Видео с покатушек будет позже.

Супер! достойная модель для серийного выпуска, под названием “Призрак коммунизма”, демо видео доработки не требуют:) очень впечатлят!

11 months later
Tankoman=

Как-то так 😃
Кабина от “Брудера” за что отдельное спасибо “Victor28”
Ходовка полностью самодельная
Редуктора МАТО неиспользованный апгрейд для танков 1/16.
В дальнейшем будет полная разборка для покраски и еще фото.

Tankoman=

Основные узлы.
380-е двигатели и большая рулевая серва демонтированы.