Что за зверь?

ZigZag_ZZ
Батька-Л:

неужели мотор настолько …вно? Что-то не верится.

Вы помните времена продуктовых “заказов”, так к икре давали кучу всего разного не нужного но годного в пищу, та и РТР наборы, комплектуются не самыми лучшими моторами и аппаратурой, типа покатается купит дорогой, а так стоимость набора будет колоссальной и недоступной массам…
у меня есть штук 5 Киошевых выкидыщей 12, 18,21, 28, от разных “петухов”, лежат на органы когда просят друзья…
Мотор если стуканул, то стуканул, у мну ОСлик 15 “икнул” на поршень с шатуном, купил новые, так обошлось почти в 3/4 от цены мотора, только потому что 2 минуты крутил, практически нулёвый ( маховик сошёл и в разнос) сейчас жужжит на машинке.

Батька-Л

Ну, в любом случае, спасибо за информацию!
Всё вышесказанное мною остаётся в силе - буду потихоньку продолжать. Буду благодарен за любую дополнительную информацию (тем более, что ответы пришли не на все вопросы - мощность и максимальные обороты так и “заиграли”…)!

Щукарь

скорей всего такой мотор до 30 тыщ не докурутит,но на 20 вполне можно расчитывать.

ZigZag_ZZ
Батька-Л:

мощность и максимальные обороты так и “заиграли”…)!

Да нет таких ТТХ в принципе, этож клон , а за дезу можно и предъявить, поэтому и не пишут продаваны…

Батька-Л
Щукарь:

скорей всего такой мотор до 30 тыщ не докурутит,но на 20 вполне можно расчитывать.

ZigZag_ZZ:

Да нет таких ТТХ в принципе, этож клон , а за дезу можно и предъявить, поэтому и не пишут продаваны…

Ну, видимо - как и думал - тахомерт в руки…
Отпишусь, что получится. Денька через 2-3, подсобрать всё надо, приготовить. Катать и тестить буду на работе - ничего не забыть бы с собой. А иначе любая забытая мелочь отодвинет процесс ещё на 3 суток. Работа такая…
Ну и, видимо, вопросы по настройке в любом случае ещё будут.

Чуть погодя ещё вспомнил: термометр, видимо, совсем нелишне будет взять…

Батька-Л

Не даёт покоя теория:
modelist-konstruktor.com/…/porsche_911_gt3_rsr
Там такой же мотор. Там же видео. Тяжело, конечно, визуально определить скорость, но на втором фрагменте скорость приличная.
Пусть будет 54 км/ч, это 15 м/с.
Данные с модели:
-колесо диаметром 64 мм. Это длина окружности Пи*64=201 мм=0.2 м
-передаточное число трансмиссии - 7.

15/0.2=75 - столько оборотов в секунду делает колесо при такой скорости.
75*7=525 об/с - делает двигатель.
525*60=31 500 об/мин.

31 500 об/мин.

А моделька-то не быстрее ли едет?
Вроде нигде не ошибся.
Вот и получается что 30 000 об/мин это реальность. Если не больше?

Правда моторы там почему-то разные: на фото с сайта и на первом кадре второго видео. И оба не похожи на тот, о котором я спрашивал:
kyoshoamerica.com/GF16-SG-Engine_p_10221.html (спасибо Jeane!).
Хотя вроде название у них одно…

Ещё добавлю: что-то уже подзапутался окончательно - мотор этот есть с головкой чёрного цвета (“рубленая”) и натурального алюминиевого (с плавными обводами как у меня). Что есть фирменное, а что клон. Или и то, и то

ZigZag_ZZ:

Мотор на уик Энд…